Как мы справляемся.

хм..про мелочь конечно хорошо, но уже не наш вариант, т.к. младший активно все хватает в рот ))по поводу развития соглашусь, мы тоже используем каждую минутку, изучаем цвета, в лицах рассказываем сказки и т.д..по поводу укладывания: раньше страшая первая уходила в сон - ровно в 21.00. А сын мог до 22 - 23.00 не спать. Сейчас ситупция поменялась наоборот. А если дети за день набегались, наигрались, то оба без проблем засыпают в 21.00, даже не успеваю сказу почитать )) будем позже наверстывать )
02.11.2010
Ничего себе! Молодцы. А у меня старшая вроде ничего в рот не тянет. в основном на улице гадость подбирает. А младшей еще это недоступно. :)))))
02.11.2010
Спасибо за этот пост! В ближайшее время все ваши советы нам очень пригодятся!
29.10.2010
Очень рада, что собранная информация кому-то пригодится! :))))) 
30.10.2010
Маша, тебе надо срочно статьи в мамские журналы писать. нет, не так... СРОЧНО!!!!!!!!
29.10.2010
А я пишу. :))) Немного даже зарабатываю. Так, на булавки. Но делаю в основном для того, чтобы квалификацию не терять. На работу всё же планирую выйти. :))) пасибо большое!!!
29.10.2010
А кем ты работаешь?
29.10.2010
журналистом. :)))) На радио новости веду. 
29.10.2010
Прикольно! Видишь, как я сразу почти догадалась:)))
29.10.2010
Умница, Маруся! Я тоже мечтаю  уделять время сразу двоим image
27.10.2010
Я думаю, у тебя точно всё получится. :)))))
28.10.2010
Спасибо image
28.10.2010
У нас получается чередовать. Т о всё делаем вместе, то по очереди)))) Сраршая у меня всегда на подхвате, готова помочь, причём ей это самой нравиться, как игра. Принести, отнести, подать и т.д.)))) Всё вместе и весело))))) 
27.10.2010
У нас тоже старается помочь - вещи принести, памперс выбросить. Всякое такое, но всегда. По настроению. :))))Сейчас стала внимания к собственной персоне требовать больше. Я Симе попу мою,а ей приспичило пазлы складывать. :)))
28.10.2010
)))у нас тоже так бывает, но редко. Обычно сама книжки несет, перед младшей выкладывает и "читает")))
28.10.2010
У нас как когда... 
29.10.2010
да, ток тут есть одно большое НО: к примеру, мой Саша воспринимает сестру, как мамину любимую игрушку,такую же как сковородка или расческа или мышка от компа, а это значит, что как только пупсик попадает в зону досягаемости, Сашка будет там. И о том, чтоб ее еще и кормить в его присутствии, речь не идет - он прыгает вокруг, стараясь поцеловать, погладить, обнять, ударить, засунуть палец в рот-уши, потянуть за ручку-ножку  и сколько не объясняй, для него она все равно игрушка! Он теряет всякий интерес к своим занятиям, играм, чтению, полностю переключаясь на малышку. Я думаю, мы не одни такие))) В свою очередь, я стараюсь уделять обоим внимание поочередно. Один спит, со вторым играем, один смотрит мультик, второй делает "зарядку" и .д. Очень помогает, когда кто-то может остаться с одним ребенком (папа, бабушка), а со вторым пойти погулять или наоборот. Во-первых, мама получает эмоциональную разрядку, "отдыхает" от домашнего дурдома, а во-вторых, и малыш и мама получают массу удовольствия, от времяпрепроваждения один на один. А еще у нас есть правило: как-бы не складывалась ситуация, я всегда укладываю старшего спать сама и остаюсь с ним, пока не уснет - это его время и он это знает. Это наше с ним ежедневное время мама-сын. Я его готовлю ко сну, читаю книжечку или пою колыбельную, стараюсь приласкать по-больше в это время, чтобы он не чувствовал себя на втором месте после сестры. Может, кто-то скажет, что этого не стоит делать, что ребенок без меня засыпать не будет - он и не засыпает, но не это важно. Он не так уж и долго будет нуждатся в колыбельных....
27.10.2010
Я тоже стараюсь сама Любу спать укладывать. Впрочем, как и Симу. Впрочем, как и все остальные дела я делаю сама... Так что у кого какой вариант. Я совмещаю чаще всего наши игры.
28.10.2010
а я Макса в слинге держу почти вес время))) Он в слинге мы играемся, а еда уборка у меян или во время сна или когад папа дома!
27.10.2010
А у меня уборка и еда в основном, когда Сима в слинге. А играемся по-разному, или Сима просто на руках, или в слинге, или на коврике развивающем рядом с нами голопопит. :)))
28.10.2010
как накормить и уложить младшего? вторая кроватка, диванчик с бортиками или ....?