Посоветуйте гомеопата Мск

гомеопатия от кашля
Наталья, гомеопата нет, к сожалению. Но мы лечим полиноз чешским лекарством "Смесь весенняя ранняя". Это набор аллергенов, нужно капать в рот ребенку в осенне-зимний период, когда ничего не цветет, увеличивая постепенно количество капель. Это хорошая альтернатива уколам. Прописал аллерголог. Лечились первый год, но эту весну уже переживаем значительно легче. Лечиться тоже нужно несколько лет.
25.05.2013
Оль, спасибо! Но нам бы это лето как-то облегчить. А то в прошлом году аллергия до самого конца сентября нас преследовала((( а у вас тоже в кашле проявляется?
26.05.2013
В прошлом году было все: насморк, глаза слезились и кашель. Несколько лет назад от затяжного кашля нам прописали таблетки кетотифен. Помогли. А то я уже не знала, чем его вылечить. Млему ребенку скоро десять лет. Полинозом с трех лет мучились. Постоянно нам прописывали аллергологи только лекарства, которые симптомы снимают, а лечить не пытались почему-то. Только в прошлом году нашли грамотного аллерголога, начали лечиться зимой. В этом году реально видим разницу. Ребенок гораздо легче переносит.
26.05.2013
Понятно. Спасибо, Оль! кетотифен вот тоже пьем сейчас, правда, только начали. Поскорее бы подействовал
26.05.2013
А вы не хотите делать прививки от аллергенов? Их делают один раз в год в течении пяти лет. Измайловская детская больница, отделение аллергологии. Гомеопат-аллерголог детский - Гомеопатическая поликлиника 2-ая Владимирская улица., там же рядом и гомеопатическая аптека. 
25.05.2013
Мила, спасибо за ответ. А уколы гомеопатические?
26.05.2013
Уколы - как бы прививка против аллергена. Я своему сыну второй год делаю. У него именно  кашель, бывали и приступы со скорой и госпитализацией. . Страшно. Попали однажды в Измайловскую больницу и там узнали об эт прививках. Еще такие прививки делают в Русаковской. Подробно расскажу. Есть два пути - именно уколы и таблетки подъязычные. Прививки (уколы) называется АСИТ.  Делаются с декабря только (!) до марта, то есть до цветения деревьев. В этот период. Прививки делаются обязательно в больнице. Курс 16 уколов в предплечье, по два в день - утром и вечером. Не больно. Перед АСИТом ребенка обследуют - анализы, функция внешнего дыхания, аллергические пробы. В общей сложности ребенок в больнице 2,5  - 3 недели. В Измайловской разрешают детям лежать с родителями (бабушкой, дедушкой). Кажется до 8 лет. Моему 10, мне тоже в этом году предложили лечь с ним, видимо места были. Я выбрала именно прививки в больнице, потому что сразу ежегодное обследование, и главное под присмотром врачей. .Начинают вводить смесь аллергенов с микродоз, постепенно увеличивая их концентрацию. У организма вырабатываются антитела и иммунитет к аллергену, но эти процедуры необходимо делать без перерыва ежегодно 5 лет. Все бесплатно. Второй путь - подъязычные таблетки. Их надо покупать самим по назначению аллерголога, курс 40 дней, цена около 3,500 рублей. Принимать, как назначит аллерголог, дома самим, но раз в три дня, потом в пять приезжать на прием к аллергологу. Обследование, естественно, тоже проходите в поликлинике. Сроки проведения такие же - с декабря строго до марта. В Москве есть Детский гастроцентр на 13 парковой, там же и аллергологи принимают. Этот гастроцентр относится к Измайлоской детской клинической больнице. Принимают бесплатно по направлению из районной поликлиники. Начните с обращения туда, там же обследование пройдете, рекомендации получите. Теперь про ваш вопрос. Получается, что прививки гомеопатические )) потому что это растительные аллергены и в микродозах. 
26.05.2013
Мила, спасибо большое за такой подробный ответ! все изучу! так как этот кашель - это просто ужас! у нас тоже и до скорой доходило пару раз((
26.05.2013
Здоровья)! А еще надо иммунитет укреплять. Нам врач такую схему выписывал. Осень и весна. Один раз в неделю Оциллококцинум по одной дозе под язык один раз в неделю. Это гомеопатия. + раз в месяц десять дней капаем в нос Деринат три раза в день по одной капле.  + чередуем месяц Иммуномишки (витаминки в виде мишек, как мармеладки), месяц Витамишки три месяца, то есть получается дважды за осень-весну Иммуномишки и один раз Витамишки. Еще начиная с 1 сентября три месяца и с 1 марта тоже три месяца противоаллергические таблетки Кетотифен. Это давнишние таблетки, они направлены именно на аллергический кашель, действуют недели через две после начала приема, накопительного действия. Нам назначали их с двух лет. Простые, недорогие и действие направленное в отличии от Зодака, Кларитина и прочих общего действия против аллергии. Ну, про таблетки, конечно у аллерголога спросите и дозу по возрасту, а вот общеукрепляющие я думаю можно и нам очень помогал этот курс , что выше описала
26.05.2013
спасибо! Кетотифен мы тоже принимаем, правда, только начали. Надеюсь, скоро помогут. Про остальное проконсультируюсь. Спасибо!
26.05.2013
Высыпания и сильный зуд Аллергия у мамы!