Мы родились 4-ого сентября с весом 3228 кг, в роддоме сначала скинули до 3000 кг, затем стали набирать и выписались 9-ого сентября с весом 3100 кг. Далее перешли полностью на ГВ (в роддоме кормили смесью), и мне казалось, что все у нас хорошо. Сегодня взяла напрокат весы, взвесились и о, ужас!!! 3168 кг! Всего! То есть мы вообще не набираем вес(((( позвонила врачу, она говорит докармливать. Еле-еле уломала ее пару суток понаблюдать динамику. Девочки, помогайте! Что делать? Я не хочу никаких докормов!!! Плиз!
Совсем не набираем вес!
привет,сейчас в ленте друзе увидела объяву о продаже весов за 1500руб продаёт девушка из 8 дома,если тебе еще актуально :)
Спасибо большое)) у меня есть взятые напрокат, а через пару месяцев надеюсь забыть о них)
Прикинь,ходили в поликлинику на плановый осмотр-теперь сопли.....в кабинете холодрыга дикая стояла...
.И теперь нас перевели на участок на успенскую(мы на кирова были прописаны),короче,говорят пришла новая врачиха т-по ходу какая к тебе приходила и вес на ощупь определяла
Отлично, сходить в поликлиннику, чтобы простудиться(( пипец просто(( будет холодно, не дам ребенка раздевать! Да-да, видимо она((
Я идиотка,мне мама уже сегодня говорит,что дура....зашла бы типа холодно и пошли всё подальше-не буду раздевать
Ну ты с улицы могла и не заметить, что холодно(( но вот как можно быть детским врачом и раздеть ребенка, зная, что холод в помещении... Бред, блин!
сама в шоке...пофиг просто...работает одна -без медсестры
Медсестра вродеесть... Приходит к нам каждую неделю. Приятная, кстати, вполне
Да мне по идее и не нужна она. На фиг? Ребенок грудь ест, я сама тоже страюсь молочкой не увлекаться на всякий случай))
ну 8 пакетов молока агуша не лишние,я например в чай молоко добавляю,кто то каши варит,кто то печет что то
Ну по идее да)) у меня муж молоко литрами пьет))) белковые коктейли, все дела...)))
Еще прививку сделали обоим детям.......народу кстати тьма...
Прививки буду только платно делать. Импортными вакцинами. В МЕДСИ наверное...
ну может и правельно,у меня просто ни у одного ребёнка никогда реакций не было(даже температуры ,которая почти у всех детей прививающихся) по этому я не заморачиваюсь совсем по этому поводу.
трое,кроме мелочи еще дочка 10 лет...в 15 учится в 4 классе...программа пипец...по этому у нас одни уроки и репетиторы
Я вот думаю свои выбросить нафиг, они фигню показывают и результаты отличаются от весов педиатра
А вы случайно не в 18-м рд рожали?)
Да? И такое бывает? Может и мои фигню плказывают и я приду, а мой ребенок весит 4 кило?)))) нет, я рожала на Опарина
Стараюсь, но сложно) он такой худющий, просто плакать хочется((
Да мой два дня повисел, даже полтора и все. Теперь дрыхнет утками) мне конечно с ним очень легко в результате (тьфу-тьфу), но кушать-то надо!
Я стараюсь все время себе говорить, что все нормально, но все вокруг истерят, пугают меня и сбивают с толку(( муж нервничает, свекровь звонит по 10 раз на день и говорит, что я уморю ребенка, если срочно не дам смесь, врач тоже... Ну пипец! Я уже на грани того, чтобы дать и правда(((
Да нормально все с пописами) я просто так полумала. В сутки я примерно раз 8 меняю памперсы. Все они записанные. И плюс раза три в день он писает в тот момент, когда я его купаю, мою ему попку или просто переодеваю. Так что уж меньше 10 раз никак не может быть чтоб он писал)
Просто у меня соски тугие, чтоб еду достать, нужно постараться. Дать ему бутылку со смесью, откуда еда сама льется и ничего не надо дыбывать, и можно ставить крест на ГВ((((
Попробую)) он просто писает как взрослый мудчина по количеству) и спит на нашей кровати)) надо придумать с клеенкой что-то))
Не нужно тебе считать пописы, это способ для тех, у кого дома нет детских весов :)
С весами все намного проще и точнее. Если нужно определить, достаточно ли молока съедает ребенок на гв, делают контрольное взвешивание (меня в рд учили). В течение суток взвешивай ребенка каждый раз перед кормлением и после кормления, разница между двумя цифрами - это то, сколько он съел. Важно: между этими двумя взвешиваниями (до и после) его не переодевать, не менять памперс и т.п. К сожалению, я не помню, какая норма для детишек к этом возрасте, сколько они должны съедать. Как-то высчитывается от веса ребенка. Думаю, можно найти в интернете или спросить у педиатра.
И еще, не забывай, у разных весов (твоих и тех, что были в рд) может быть разная погрешность. Чтобы объективно судить о динамике веса, нужно взвешивать на одних и тех же весах.
весы- это глупый совковский метод,давно признан не достоверным.это же сколько раз надо взвешивать ребенка,а ночью тоже мучать взвешивать
Вообще весы - это зло, конечно) не надо было вообще их иметь!
А мне весы очень помогли. Я почему то была уверена, что ребенку молока не хватает, хотела докармливать. А с весами убедилась, что все в порядке. В итоге, за первый месяц больше кг набрал, чисто на моем молоке.
И кто признал его недостоверным, если не секрет? Я рожала в ЦПСиР, там пользуются этим способом.
Вот количество пописов, на мой взгляд, полная ерунда. Если ребенок подмерзнет, например, будет писать чаще, но совсем не от того, что много молока съел.
Врачи из поликлиник и из ЦПСиР -да что они знают о грудном вскармливании?!они этому не обучались.есть консультанты,всемирная молочная лига,которая делает много исследований.Поэтому сейчас мало кто кормит оттого что таких врачей слушают -весы,сцедись посмотри сколько,часто ест значит голодный и тд.А оценивать пописы больного ребенка которого умудрились застудить в таком возрасте наверно тоже неиформативно-не в курсе
дело в том, что в СССР кормили строго по часам. Прошло 3 часа, получи пайку. Там , может, контрольное взвешивание и работало. Но теперь в современной педиатрии советуют кормить по требованию, что зачастую в первый месяц-два означает неотлучное висение на груди. Ребенок на ГВ по требованию не всегда сосет ради еды, бывает, еще ради успокоения и тп. Тут взвешивание ничего не даст. Я прочитала выше, что у автора поста малыш ест редко. Но тут необходимо исключить еще и голодную слабость. Не всегда сон показатель сытости.
Мой метод был бы а) проверить цвет мочи (работает в случае , если ребенка НИЧЕМ не допаиваете). Светлая, прозрачная моча, все ок, а желтая - может свидетельствовать об обезвоживании. б) взвешивать раз в сутки. Набор должен быть от 15 гр в сутки и 125 в неделю, кажется. в) чаще-чаще-чаще вешать на грудь. Подбуживать и провоцировать на сосание, теребя соском во рту, щекоча легко щечку, шейку. В общем, раздражать рефлексы сосательные.
Попробую вспомнить, что там мне говорили... Первое- убрать пустышки. Совсем. Вместо них предлагать грудь. Кормить ночью раза три. Вообще должно быть не менее 10-12 кормлений в сутки. Если ребенок один у Вас, то можно весь день с ним лежать. Я еще взвешивала подгузники за сутки, но тут не подскажу точно, каков должен быть результат... Младшая дочь оказалась таким ленивым сосунком, сосала медленно и доооолго! Считай все 2 часа и кушала. А потом время нового кормления....
Да я готова хоть круглые сутки кормить, но он съест определенное количество еды и засыпает. А если съедает больше, то начинает срыгивать и ножками дрыгать, животик видимо болеть начинает. И просыпается не так уж часто. У нас и по 4 часа перерывы бывают
Попробуйте взвешать до и после кормления, сколько примерно он выпивает, хотя мне говорили что это не информативно, т к погрешность есть в весах.
А кормлений сколько? И пописы посчитайте, как выше писали. Меньше переживаний и больше отдыха!
но суть в том что сцеживая переднее молоко я стала давать ей более жирное, итог к месяцу +900 гр (стала 4700) и рост +4см!)) сейчас она чуть подросла, и кушает за раз уже больше, и я уже совсем немного сцеживаю - в целом она сама уже добирается до заднего молоко. и титьки у меня не порвались от такого расклада) Без паники! Вам всего две недели, ничего страшного. Мы тоже за первые две недели набрали 184г, и нас тоже отправляли за смесью, но мы не пошли))) Чаще предлагала грудь, обязательно ночью кормила, за следующие две недели 500г еще набрали. Сейчас лактация у вас налаживается, ребенок учится сосать. Посчитайте пописы, должно быть не меньше 10 и спокойно кормите, все наладится.
у вас есть дома весы для ребенка? или может есть весы для продуктов?
Есть весы, да) сегодня привезли, с них-то все и началось) жила спокойно до сегодняшнего днЯ
итак, способ первый: купите пачку одноразовых пеленок и не одеввайте ребенку памперс, держите на пеленке, как только описает все пеленки (10 шт.) можно одевать памперс, исследование закончено, если вы уложились в 24 часа или меньше, значит все у вас в порядке.
способ второй: малыш весом 3150 съедает за сутки приблизительно 470мл молока, из расчета 150 мл на кг. делим это на два, получаем 235мл мочи должен выделить ре за сутки. при каждой смене памперса подгуз не выбрасываем, а складываем в отдельный пакет, по прошествии суток взвешиваем использованные памперсы, должно быть не менее 235гр, не забудьте вычесть вес самих памперсов
ну, вот, как то так. если будут вопросы пишите, помогу чем смогу
А как с молоком то дела? Деть на вид сытый, не плачет?
Да сытый конечно) высасывает одну грудь и засыпает на ней. Спит часа три, а то и четыре потом. Потом опять высасывает уже другую грудь и опять спит. Вт сейчас разбудила еле-еле и всунула сиську. Ну и толку? Дите еле проснулось, продрало глаза, уныло пососало и заснуло снова. Насосали еле-еле 30 грамм, да и те срыгнули. Вес был как после последнего кормления. 3240 с чем-то... Больше будить не буду((
Я бы тогда не давала смесь. Может выпосле выписки еще худели, и в итоге он больше набрал, повзвешивай его недельку, уверенна что у вас все хорошо. Мы по началутоже мало набирали, но никто не парился, не я не врачи, щас уже 6кг, так сисю распробовал что пипец!)))
Вот мне тоже кажется, что он Первые дни дома скинул вес, а дня три-четыре назд только начал набирать. Смесь буду давать только в САМОМ крайнем случае! Спасибо за поддержку
Они кстати и во сне хорошо сосут, корми почаще по возможности, 2,5-3 часа.
Вот мне тоже кажется, что груди по очереди надо давать. А-то врачсказала давайте обе за одно кормление. Так он у меня только верхнего молока наестся!
мне вообще сказали кормить раз в три часа одной, потом сцеживатьсч, еще через 3 часа другой. на мой протест что мол у меня ребенок есть просит точно каждый час полтоа и три мы не выдержим, мне сказали неделю поорет и привыкнет. так что поменьше слушайте наших врачей они про гв почти ничего не знают. есть хороший сайт амам.инфо, мне он очень помогает)
Господи, бедный ребенок) хочет есть, но нужно подождать 3 часа прежде чем это сделать))) бред!))) спасибо за сайт, пойду читать)
))на здоровье. Сама такая была с первым)))
(и сколько еще вопросов у Вас возникнет дальше...сами удивитесь))))))
6-8 кормлений это очень мало для такого крохи,в этом и кроется причина вашего недовеса.Надо кормить не реже раз в 2 часа
Так как же кормить, если он спит? Вот сейчас разбудила и попробовала накормить. Никакого толка(( вяло пососали и заснули обратно на сисе) еле насосали 30 грамм. Вес перед кормлением был такой же, как после предыдущего кормления. Видимо еще не успело перевариться ничего
Я, конечно, не супер опытная мама))) но когда у нас были подобные проблемы, то я просто сцеживала молоко и давала из бутылочки. Может быть ребенок ещё не научился правильно кушать или Мб молоко с трудом идет или оно не достаточно питательное (в тему о потере веса).
Первые 3 месяца мы мучались с кормлениями очень сильно. Первую неделю Дочка вгрызалась в грудь, но почему-то не наедалась. Потом мы подружились с молокоотсосом и всё стало лучше. Ночью я давала смесь (пусть лучше ест смесь, чем орет, мучается и зарабатывает грыжу). А примерно в 3,5-4 месяца мы перешли полностью на ГВ и без молокоотсоса. Кормимся ГВ до сих пор. Дочке скоро год.
Спасибо)) да мой вроде наедается, даже объедается... Видимо не достаточно питательное молоко что ли...
у меня такая же история, в РД сказали, что надо чаще прикладывать, а на мое так она дрыхнет, а вы ей памперс поменяйте, объясняли что слабенькая и типа ей сложно сосать, по-этому в РД одни сутки докармливали смесью, когда я увидела, что малеча ленится брать нормально грудь, от прикорма избавились, рекомендуют взвешивать ребенка раз в две недели, кормите по часам - каждые 3 и будет вам счастье
не паникуйте!мы родились 2730 в месяц весили 3330
набрали всего 600(даже с докормом смесью)
у вас же еще лактация налаживается
и пописы посчитать лучше за сутки(т е целый день без подгузника и считать мокрые пеленки)
главное не нервничайте
растите здоровыми )))))))))))
У вас все хорошо! просто успокойтесь, кормите и радуйтесь малышу!!! 
Конечно подождите , вам всего лишь 14 дней. Во первых весы могут быть разные, во вторых динамику по трем дням проследить сложно.
на разных весах, разный вес. понаблюдайте и пока не докармливайте! давайте чаще грудь и все будет хорошо!!!
возможна погрешность весов...посмотрите в динамике на этих же весах...думаю в этом проблема)
Кормите малыша по требованию, сами предлагайте грудь не реже, чем через 2 часа. Соску не давайте, вместо соски - грудь.

