Про детские какашки...

Я вообще не понимаю диагноза дисбак на ГВ. Вы правы полностью, что кишечник ребенка тестируется!)) Сколько раз я замечала, что с введением нового продукта, в какахах дочери появлялись изумрудного цвета вкрапления, и это была первая и единственная реакция на новый продукт, не важно какого он происхождения. Еще сильнее удивляет "лечение" смесью ребенка на ГВ. Чем смесь полезнее то? Почему материнское молоко приравнивается к отраве?
02.11.2014
О да, мне одна педиатр (которая "грамотная, лишнего не назначает и на западе стажируется"), которую советовали подруги, сказала докармливать смесью, потому что за первый месяц Мы набрали "всего" 700 гр (а от веса при выписке - 1000гр), "она же у Вас высокая, для ее роста мало весит! Надо докармливать! И вообще у Вас в задних долях нет молока!". После этого Я сменила педиатра
02.11.2014
Согласна, что очень много в нашей стране придают значение дисбактериозу. У нас например вообще никогда проблем со стулом не было, но анализ я все таки сдала из за бактерий в моче. В результате и палочки кишечные и зол стафилококк, который мне кажется не очень полезен. Именно из за него и бактерий я все таки согласилась с лечением. 
02.11.2014
Да, золотистый стафилококк, конечно, пугает. Но, как нам говорили на микробиологии, вылечить его невозможно. В смысле, в организме он останется навсегда.  Главное поддерживать иммунитет на должном уровне. А еще говорили, что вероятность его заполучить прямо пропорциональна количеству проведенных дней в больнице или роддоме.
02.11.2014
Не знаю даже как мы его получили, со старшей вообще проблем таких не знала, может ослаб имунитет когда я села на гречку из за сыпи на теле, а в роддоме мы были 2 дня всего... Но хотя бы хочу уменьшить его концентрацию в организме. 
02.11.2014
Золотистый страшен не сам по себе, а тем, что именно он чаще всего становится причиной проблем со здоровьем, т.к. сильно садит иммунитет. Но опять же есть и вероятность, что к полугодам он, так скажем, вольется в "оркестр" остальной микрофлоры и беспокоить не будет. И если ребенок бодр, весел и здоров, то делать его еще "бодрей, веселей и здоровей" не стоит... Но вот тут то и наступает материнская зона ответственности. Только нам сами решать, что делать с нашими малышами. Лечить- страшно, не лечить — вроде как еще страшнее...
02.11.2014
Да согласна, вот как раз это страшнее и пугает. Если б у нас не было плюс к этому бактерий в кале и моче то 100% все бы это не лечила, учитывая что ребенка ничего не беспокоит. Наверное у каждой мамы есть своя мотивация в лечении, хотя многие конечно переживают напрасно. 
02.11.2014
меня такой подход очень бесит..... Мамы новорожденышей очень мнительные и переживают по каждому поводу---это нормально, ведь для новоиспеченной мамы все в новинку. Я тоже пугалась какашек, которые по консистенции напоминали персиковый сок. Приходила с этим вопросом к врачу, и  в место того, чтоб услышать, что это норма, при ГВ так почти у всех---я получала огромные списки лекарственных назначений и нам прописывали смесь вместо ГВ!!!А когда малыш "зацвел" ---- врач сделала очень испуганное лицо и сказала :" Ничего себе! вот это аллергия!" Обвинила меня в обжорстве, рекомендовала строжайшую диету и огромный список лекарств ребенку!  Почему???????? мой сын что единственный в городе у которого было акне новорожденных????? А потом девочки на ББ ругаются на мам, которые спрашивают советов на форуме. Смеются с мам, которые вместо того, чтоб идти к врачу сидят на ББ.... Я с акне и дисбактериозом справилась только благодаря советам девочек с  сайта, если б слушала врача-то залечила бы ребенка еще в первый месяц.
02.11.2014
Вот это то и страшно! Что правильная информация поступает не от врачей, а от тех, кто сам пережил нечто подобной. Причем, что ничего уникально зачастую и нет. В смысле, прочитав понимаешь, что так у всех почти и педиатры, при должном желании, уже давно бы разобрались что к чему
02.11.2014
Да, у нас тоже недельки 2 было это акне, так случайно за ставшая меня патронажная медсестра обвинила в несоблюдении диеты, перечислила продукты, которые Я не ем. И еще раз объявила, ну значит что то все таки съели!!! После чего Я утвердилась, что в поликлинику районную Я не пойду совершенно определенно
02.11.2014
Врачи рассуждают просто--"ПРИШЛИ к нам --получите лечение..Мы врачи и мы должны ЛЕЧИТЬ.." а то не дай бог неадекватный пациент жалобу накатает что им не выписали всё и сразу,Хотите--ради бога,!!! И дисбактариоз это только начало..Потом запросто не глядя выписывают сосудосуживающие грудничкам при физиологическом насморке,потом антибиотики при каждом оРВИ...,сильные лекарства которые раньше только при астме применяли,при простом кашле и т.д...ТАКАЯ СИСТЕМА...диагностики вообще нет,или на ней экономят..короче так и живём ..
02.11.2014
Так ведь когда обращаешься к платным врачам в хорошие клиники, надеешься, что у них нет ни плана "по выписанным лекарствам", да и жалобу никто не планирует потом писать
02.11.2014
При чём тут план????? Врачи ЗА СЕБЯ переживают а не за план!! Ведь сейчас как большинство рассуждают--"Вот какая врач хреновая.ничего мне не выписала!!"Люди сами ждут кучу лекарств..!Уважение к проффесиии утрачено и врач не может позволить себе сказать--Я НЕ ВИЖУ НИЧЕГО СТРАШНОГО..или ВАШ РЕБЁНОК ЗДОРОВ ВЫ ЗРЯ ВОЛНУЕТЕСЬ...если врач так скажет она рискует получить жалобу .Или потерять место в платной клинике....Поэтому у них есть коронные фразы.наприер если врач пришла по вызову и ничего не обнаружила она говорит--НЕМНОГО КРАСНОЕ ГОРЛЫШКО,.и выписывает виферон..И Т.Д..
02.11.2014
Но, к примеру, что ортопед, что невропатолог, нам только комплиментов наговорили, что все отлично и замечательно. Хотя, как платным специалистам, им удобно, чтоб пациенты приходили почаще. Так что вряд ли тут уж прям такой всеобщий страх "не назначить лечения", а больше похоже на банальную некомпетентность педиатров.Вообщем что ими движет не понятно... И боязнь и не компетентность похожи на причину, а иногда, видимо, и то и другое
02.11.2014
Вот такая ситуация везде..У нас город маленький и все врачи работают и платно и бесплатно..ОДНИ И ТЕ ЖЕ..Просто платно они РАЗГОВАРИВАТЬ начинают ..
02.11.2014
Ну а про "план" это Я так выразилась не правильно. Имела ввиду, что и Вы про боязнь не назначить. Но так и на самом деле ведь у них план По больным есть. А еще есть у меня друг, он отучился на педиатра, но работать не стал, признается, что вся система направлена на постоянное лечение и, что в педиатрии нет понятия "здоровый ребенок"
02.11.2014
Пиобактериофаг в клизме пукаем и плачем...