Плач малышки
Взаимодействие ребенка с окружающимиМоя малышка уже с неделю стала очень капризной, иногда до истерики доходит. Я сначала испугалась, думала болит что-то, подбегала и сразу на руки хватала, а она - хитрюшка, на руках успокаивалась и улыбаться начинала. Сейчас она поняла, как можно на руки напроситься, и как только я отхожу, сразу в крик. Как вы поступаете в такой ситуации? Сразу берете на руки или нет? Алисия, если не взять может себя до истерики довести. Иногда успокаивается, когда я просто рядом сяду, но чаще пока на руки не возьму. Это что, теперь всегда так будет ;)?

П.С. У нас зубки на подходе, может с этим связано?
Думка
Нам скоро 2 года. Я всегда готова брать дочку на руки и давать грудь каждый раз, когда она захочет... но только она теперь слишком редко этого хочет:( Радоваться надо, пока детки маленькие и ручные! А брать на ручки по своей инициативе. Подумайте сами: если с выполнением любой ее потребности дожидаться, пока она заплачет - тогда она будет специально плакать по любому поводу.
22.02.2012
Ответить
Крымчанка
На зубки запросто может такое быть. А вообще, моя тоже хитрюга стала. Любит руки, ну я ей и не отказываю. Правда нас трое (таскателей), то Юры нет дома, то мужа, но справляемся. Ребенок у нас ручной.
22.02.2012
Ответить
Ива
У нас в общем-то тоже ))), но раньше она так отчаянно на руки не просилась, больше моя инициатива была.
22.02.2012
Ответить
Лена (Melissa and Doug)
мы с вами ровестницы - в воскресенье обнаружила у нее зачаток зуба - т.е. его не особо видно, но пальчиком чувствуется... вообщем с того времени она стала врединой и капризулькой...наверно у вас тоже зубки нижние лезут
22.02.2012
Ответить
Ольkа
какое то время так будет, моя меня то же всегда в поле зрения держит, а если с папой ее оставляю - когда прихожу плачет
22.02.2012
Ответить