Как научить ребенка сидеть?

вам еще рано сидеть, ребенок укрепляет спинку когда ползать начнет, и сядет сам с четверенек заваливая попу на бочек, отровет ручки и сядет, пустите на пол пусть учится ползать))
11.03.2014
на эту тему мне понравилось видео на youtube , называется «когда ребенок учится сидеть,ползать,ходить»
11.03.2014
Чем дольше ребенок не сидит, тем меньше проблем со спиной в будущем! Садить не надо, когда спина окрепнет - сам сядет.
11.03.2014
тут почитайте. есть и темы про книги. и есть лфк, правда придется поиском по темам воспользоваться... просто научить не получится, должна быть готовой спина..
11.03.2014
Можно у доктора спросить или у Гугла, в инете есть консультации специалистов, как правильно делать укрепляющую и развивающую гимнастику с малышами. Еще я могу вам посоветовать посмотреть специальное напольное кресло для маленьких с 3-4-х месяцев. Оно тоже хорошо для укрепления мышц спинки и для научения сохранять вертикальное положение. Нас мама в подушки усаживала, и я своего старшего тоже сажала еще. А для дочери стульчиком бамбо обзавелась :). Сейчас, правда, мы уже все умеем, и сидеть, и топотить :)
11.03.2014
Рановато вам еще конечно :) но если есть время и желания - вот хорошие упражнения - как научить ребенка сидеть там тоже есть Упражнения для детей
11.03.2014
Да как-то рано еще сидеть то. Сначала на четвереньки и уже потом садиться, можно показать как это делается.
11.03.2014
Вообще очень хорошо помогает массаж, он укрепляет мышцы и ребенок соответственно быстрее учится новым движениям. Мне невролог говорила из положения лежа на спине ребенка за ручки подтягивать (только когда уже голову за собой умеет поднимать) просто чтобы ребенок знал, что есть и такое положение как сидя и как вообще нужно садиться, но не сажать, конечно.
11.03.2014
Нам 4,5 месяца))) посадить ребенка в стульчик на кормленик