Пытаемся стоять у опоры...

Это не опасно, но черевато.Все дело в том что приползанье на четвереньках у ребенка формируется правильно коленный сустав и стопа готовится к ходьбе.Когда малыши рано встают на ножки при этом не ползая до, возникает большая нагрузка на ступню и на ножки в общем, что может привести к плоскостопию например (ну это из самого "безобидного") Делайте массаж сами, либо пригласите специалиста.Необходимо в первую очередь снять тонус.Старайтесь не ставить ребенка на ножки месяцев до 9.
14.04.2014
Я ее снимаю каждую минуту(!! Поползи на четвереньках...только что
14.04.2014
Отлично! Чаще оставляйте девочку на полу-это будет ее провацировать на ползанье, что как я уже написала полезно.
14.04.2014
у нас так было. встали где то в 8 у опоры из положения по-пластунски, потом сели из стоячего положения, а уж потом аж в 9 поползли.Но если тонус есть и Вы знаете про него, то лучше пройти курс профессионального массажа. Поможет сразу.У нас в 5,5 был тонус на левой ножке, прошли курс, все прошло и ребенок стал на четвереньки подниматься, а до этого никак.
26.03.2014
Здравствуйте! Хочу пригласить в свою группу в контакте для будущих и состоявшихся мам)) У нас очень хороший коллектив, а так же вы сможете задать интересующие вопросы практикующему акушеру гинекологу))http://vk.com/mumshome
26.03.2014
нормально..стоять это не так вредно как сидеть..когда мы сидим то на копчик и на позвоночник прямая нагрузка а когда стоим то копчик висит  воздухе и позвоночник не получает нагрузку..а вот хорошая ссылка---http://www.youtube.com/watch?v=dZz6pokdNj8
26.03.2014
это совсем не опасно. Вообще, обычно сначала стоять начинают, месяцев с 6-7, а уже позже- сидеть. Так что у вас все нормально
25.03.2014
Спасибо
25.03.2014
Ну если ребенок сам хочет вставать-то всё нормально и ничего делать не надо,а надо только показывать как правильно стоять-не на носочках,а на полной стопе,знаете все дети разные и я думаю,если ребенок сам это делает-значит ножки уже довольно окрепли и нужно показывать как правильно)значит уже готов)
25.03.2014
Вроде на полной стоит... Спасибо
25.03.2014
Это нормально! Что ребёнок сначала всаёт, а потом садится. Может даже так и сядет - отпустит опору и плюхнится на попку.
25.03.2014
Ага.. Вот этого и боюсь) не успеваю за ней, плюхается постоянно)
25.03.2014
Массажист ЮВАО Сон после массажа