на черное море в 7 мес

На машине на Черное море из Питера? Мы живем в Подмосковье, но в Питер на машине ехать не решались, всегда поездом. )) А тут такой путь проделать... Это я еще не учитывая наличия ребенка рассуждаю. Самый удобный для всех, и в особенности для детей, вид транспорта - самолет. Акклиматизация - это ерунда по сравнению с таким путешествием на машине, как Вы запланировали.   В кресле долго нельзя, надо станавливаться, вылезать из него, гулять. Плюс, надо давать ребенку поползать, покувыркаться.  Игрушки, конечно, брать надо.  Воду и в Питере лучше из под крана не пить.  )) Так что либо из бутылки, либо кипяченую. Фрукты-овощи конечно надо есть, сезон ведь. В море ребенка тоже надо купать, но Черное в сентябре уже остывает. В круге на шею я бы не купала, там же волны. Мы купили круг свимтрейнер для моря. Загорать лучше не надо, но совсем солнца избежать не удастся, поэтому обязателен крем с защитой от солнца.  
15.07.2014
мы в Москву ездили на машине. вполне понравилось ) но мы вообще это дело любим )подумали и решили туда на машине, назад я на самолете с малым. чтоб не портить конец отпуска ребенку. устанет, конечно, в машине. но туда. медленно, с остановками, по красивой нашей родине всё же рискнем. потом напишу как прошло.
15.07.2014
Да, напишите! Очень интересный опыт! Доброго пути Вам!
15.07.2014
вот съездили:http://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/3139269
15.09.2014
Я сама ездила на машине на юг. Своим ходом еще раз НИКОГДА!!!!!!!! Лучше самолет или поезд(он безопаснее, хоть и долгий) на крвйний случай. Аварии, аварии, жуткие дороги, аварии, все затекает, делать нечего.
14.07.2014
мы из Питера до Ла Манша доезжали своим ходом ) и назад. маршрут был на 7тыс км. это просто любить надо... но вот с дитём в первый раз поедем.
14.07.2014
Ну вы даете)))
14.07.2014
я ездила с дочкой, когда ей было 5 месяцев и с сыном в 10 месяцев. Именно на чёрное море... ничё оно не грязное — море как море...там иногда ил всплывает после шторма например, так это не грязь, это лечебная глина — на чёрном море по этому поводу 1000 санаториев, которые этим илом лечат за деньги...по вашим вопросам: на машине я бы не поехала — мне кажется ребёнок гораздо больше устанет и потом будет акклиматизация от переезда — ЧМ это же не Мальдивы.... я покупала маленький надувной бассейн, набирала воду из моря, прогревала на солнышке и в этой водичке купала, либо брала с собой на руки, заходила в воду и просто играла в "бабка сеяла горох"в аптечку брала стандартный набор препаратов — жаропонижающие, против поноса, против расстройства живота, градусник, йод, зелёнка, от укусов комаров, противоожоговое... да и всё наверное... если что, в аптеке всегда можно купить лекарства, вы же не в лес едите...загорали под зонтиком или в тени чего-нибудь, обязательно крем с защитой 50...ела еду из магазина, с рынка и даже в кафешках... воду пили местную кипячёную, либо бутелированную (но я так и дома делаю)...По личному опыту могу сказать, что дети до 1 года переносят отдых на море гораздо легче чем, например, в 2 года... так что не переживайте, всё будет хорошо...
14.07.2014
спасибо за подробный ответ. мне все вокруг говорят, что не надо купать в море. а мне кажется, что это полезно. читаю ответы, подобные вашим и всё больше убеждаюсь, что буду купать ребенка!
14.07.2014
конечно полезно... главное не переохлаждать... по 5 минут два-три раза в день вполне достаточно... это и закаляет, и лечит (морская вода всем известна своими лечебными свойствами), и просто весело и интересно... а в басейне с нагретой водичкой (как я писала) можно и пол часа сидеть...
15.07.2014
моя купалась с удовольствием)) вырубалась после купания на пару часов в коляске . Мы правда на Каспии были . Воду бутилированную .Ела все местное .Загорала также как и страшие дети -в головном уборе и с солнцезащитным молочком. 
22.07.2014
брала цефекон свечи , нурофен сироп старшим , смекту , средство от комаров и от солнца
22.07.2014
Мы за семь часов поездки за****ись развлекать, набрали полный арсенал возможных игрушек, а Вы хотите 3 дня без развлечений.Я так понимаю, едете Вы на черное море. Чистотой оно не отличается. Я бы максимум ножки помочила.Загорать — почему бы и нет, только не в обед и с защитой.Овощи-фрукты хорошо мойте, местная вода, я думаю, будет просто не вкусная, так что бутылки лучше.
14.07.2014
мы едем на ЧМ, но на самую границу с Абхазией. это не загаженное Сочи с их волнорезами, где всякая ерунда собирается. там чистое море. было пару лет назад точно )а вот про машину. ну я надеюсь, что малой будет много спать в дороге. мы ездили на природу. он 4ч проспал.
14.07.2014
Нам 5 месяцев и уже почти месяц как мы находимся в Греции. Летели на самолете. Акклиматизации не было. В море плаваем без круга и ребенку очень нравится, но он у меня с 1 месяца умеет нырять и воды не боится. Мы на СВ местные фрукты и овощи ем, в Греции начали прикорм все овощи для пюрешек покупаю на местном фермерском рынке, у ребенка ни аллергии, ни проблем со стулом не наблюдается.  На прямых солнечных лучах ребенка не оставляем всегда на пляже в тени для коляски был приобретен дополнительный солнцезащитный козырек, всегда мажем кремом 50 sph, все равно легкий загар есть на ребенке)))) До вечера ребнок ходит в панамке.Воду используем бутилированную.Аптечку с собой брали преогромную, попытаюсь воспроизвести:1. Назальный аспиратор2 Називин бэби3. Тобрекс для глазок4 фурацелин5 глицелакс6 нурофен детский7мотилиум8 смекта9 фенистил гель10 Медицинская страховка для малыша11 градусник Но Слава Богу ничего не пригодилось)))Думаю все у вас и у вашего малыша будет все замечательно, поезжайте и ничего не бойтесь!Мое мнение, что что море очень полезная штука и, если есть возможность, ребенка надо обязательно вывозить так на долго как получится!
14.07.2014
А Вы как этот рынок нашли? Первый попавшийся? Продукты на себе сначала испробовали?И по медицинской страховке — это какая-то особенная страховка? Или также как на взрослых оформляется?
14.07.2014
1. Спросила у владельца гостиницы где он затоваривается.2. Можно и так сказать, первые две ложки кабачка съела сама перед сыном для примера.3. Страховка медицинская для ребенка оформляется так же как на взрослых.
14.07.2014
страховка вряд ли нам нужна. мы на Черное море. полис есть. а за список спасибо большое!
14.07.2014
Пожалуйста! Просто про Черное море мне почему-то Болгария подумалась, а заграницей со страховкой спокойней будет
14.07.2014
Вы едете на машине только из-за того, что боитесь аклиматизации??? Я в марте летала с семимесячной дочкой в Египет, никакой аклиматизации не было. А вот как развлекать двое-трое суток ребенка в машине, это мне сложно представить
14.07.2014
не только поэтому. мы просто любим путешествовать на машине )
14.07.2014
поездка с 1,5 месячным малышом Помогите определиться !!!