Приезжали Новосибирские врачи

Надя, не кори себя так, ты отличная мать! Ты любишь своего ребенка, лялька сытая, одетая, окружена вниманием и заботой, и тот факт, что ты так накручиваешь себя, говорит о том, что ты хорошая мама!По поводу ношения на руках. Я ношу малявку и лицом к себе и спинрй к себе, меняю положения когда устают мои руки и спина. Хотя если честно, стараюсь сводить ношения на руках к минимуму. Наш ортопед не видит ничего плохого в положении лицом к себе, главное, чтобы ребенок не сидел на руке, прка сам не может сидеть самостоятельно.
25.08.2014
Спасибо большое за поддержку и советы :) Просто ребенок первый, очень все воспринимается близко к сердцу, хочется для малышки все самое лучшее и здоровье, конечно, чтобы было самое крепкое, ведь только сейчас понимаешь, насколько это важно )))
27.08.2014
Прочитала и как-то прям не по себе стало. И вот уже 5 месяцев задаюсь вопросом, как же родители нас вырастили здоровыми без таких знаний?))
19.08.2014
Напишу только по поводу того, какие мы выросли...  моя мама долго меня ругала, что я не пеленала ребенка, до сих пор ругает, что не даю ему воду, но она ни разу не заикнулась о том, что я не правильно ношу малышку или не правильно поднимаю ее, следовательно могу сделать вывод, что меня она поднимала и носила аналогично (да и внучку она в принципе носит как и я), так вот, около 10 лет мне поставили диагноз: скалиоз, сейчас у меня нереально болит спина, осанка кривая и кто мне может сказать на 100 %, что в этом нет никакой связи? Иногда, думаю, нужно доверять врачам (тем более врачам с положительными отзывами), врачу из нашей местной поликлиники я бы не доверилась, конечно, на все 100%.   И еще сейчас у многих проблемы с желудком, кишечником и другими органами — язвы, гастриты (у каждого второго, если не первого), не от того ли, что наши мамы, бабушки с рождения прикармливали кашками, да еще чем-либо, не выжидая 6 месяцев ? Раньше не было толком никаких лабораторных исследований, чтобы понять, что делается правильно, а что нет.
27.08.2014
Спорить не буду, опыта у нас пока очень мало, но могу сказать вот что: у меня оба родителя врачи. Отец - педиатр (одна из его специализаций) и у меня гастрит, холецистит и сколеоз)) а все в основном из-за школы, потому что сидим как вопросительный знак и питаемся тоже фиг знает как. В своем гастрита отчасти я сама виновата, потому что люблю всякую пакость и раньше питалась всухомятку при первом удобном случае) В общем наша задача сделать выводы и максимально терпеливо вести детей к нефанатичному и грамотному ЗОЖ))
27.08.2014
Полностью согласна! Фанатеть не стоит )) буду учиться "знать меру" :)
27.08.2014
Интересно, что она думает о искусстве взращивания детей по Цареградской?!)))Всё относительно, Надя! Мне знакомы ваши эмоции)))
18.08.2014
Да, это эмоции сумасшедшей мамочки первенца =) а что за Цареградская?
19.08.2014
Цареградская — известный врач-педиатр, психолог, консультант по грудному вскармиванию, основательница центра Рожана в Москве.В нете полно статей на тему Царегрдской, только посвещаны все они скандалу, поэтому сложно объективно оценить её деятельность, лучше почитать книгу: "Ребёнок от зачатия до года". В основе "метода" поддержка ГВ длительного, отказ от сосок, бутылок, подгузников, ныряний в  младенческом возрасте, купание в маленькой ванночке, массаж по показанию, пеленание, гимнастика специальная, которую делает мама, а так же постоянный физический и эмоциональный контакт мамы и ребёнка, слингоношение, ношение на руках, совместный сон — всё это, как естественная адаптация ребёнка к окружающему миру, которая потом приводит к очень тесной эмоциональной связи на всю жизнь....это то, что знаю я, но это всё своими словами, так сказать, лучше, конечно, почитать первоисточник.А вот вам "сериальчик": http://www.soznatelno.ru/prava/istoriya-s-zhannoiy-caregradskoiy-iznutri-rasskazy-postradavshih-11218.htmlhttp://lenta.ru/articles/2013/10/18/rojana/
19.08.2014
Боже мой, лучше бы и дальше о ней не знала...
19.08.2014
big_smiles_162.gif
19.08.2014
прочитала ваш пост и попыталась брать на боку ребенка — че то не получается(можете описать подробнее как правильно
18.08.2014
К сожалению нет, т.к. сама еще приловчиться не могу. Может на ютубе глянуть? Или спросить у тех, кто в комментариях к моему посту написал, что все делал правильно ))
18.08.2014
он у меня бананчиком сворачиваетсяя просто думала вам показали как надо
18.08.2014
Показать показали, но я не уловила, вот если бы она меня попросила повторить в ее присутствии, дошло бы лучше! :( 
18.08.2014
Да просто через бочок поднимать, как бы переворачивая на животик.
19.08.2014
да, информация полезная!конечно же мы многое упускаем из за безграмотности. для себя отметила, что не правильно поднимаю ребенка, но правильно ношу на руках+курс массажа первому делали каждые 3 мес, второму планирую также (после каждого курса новые умелки были,, в 7 мес встал, в 9 мес пошел). а осмотр в пол-ке кажд месяц полный бред,хожу, но оч недовольна,  наверное, везде так "хорошо" смотрят...
18.08.2014
С массажем полностью согласна, если раньше думала, что его нужно делать по показаниям, то сейчас понимаю, что для общего развития он нужен всем :)
18.08.2014
это точно!конечно, ребеночек и без него пойдет, но наверняка будет нужно больше времени, массаж укрепляет весь организм!мы уже записались на ноябрь.
18.08.2014
А мы на сентябрь и декабрь :))
18.08.2014
Во-первых, не обижайся на себя. Ты по-прежнему хорошая мать и не твоя вина, что ты всего этого не знала. Ты молодец, что адекватно принимаешь критику и готова развивать свои "материнские навыки". Так что даже не вздумай себя винить.Дальше. А как же ты брала Дашу с кровати? Ведь если брать ее не бочком, то голова назад заваливается. Я чисто машинально с первых дней поняла, что это не есть хорошо.А спина у тебя сейчас болит от того, что ты с животом 9 месяцев ходила. Тебе самой не помешает курс массажа , упражнения для спины и бассейн. И все будет ок! А скалиоз, мне кажется, есть у каждого второго!На нашем с Катином пути тоже недавно встретилась такая суперумная невролог. Я конечно приняла к сведению всю ее критику, но повторно к ней не пойду, потому что после ее консультации мне самой может понадобиться невролог, психиатр и психолог. ..
17.08.2014
Ахаха, последний абзац просто убил =)) это ведь, действительно, так! Есть врачи, которым самим по врачам бы пройтись, иной раз такую чепуху скажут )))) а вообще спасибо за теплые слова! Все-таки с первенцем все воспринимается очень близко к сердцу, чувство тревоги и страха не отступает ни на секунду... брала ее, положив одну руку ей под голову, а вторую под попу и сразу же в положение стоя, горизонтально было неудобно мне и, как казалось, доченьке. Я научилась уже ее правильно носить, но ходь убей не могу приловчиться брать с бочка и класть аналогично. Надо на ютубе глянуть чтоли... а муж наоборот говорит, брать правильно может, а носить неудобно по новому.
18.08.2014
что за хваленые врачи? ))
17.08.2014
Знаю только, что нас принимала Ольга Борисовна, фамилию не могу сказать. Хваленные, в плане жителями нашего города )))
17.08.2014
Вот мы темные и дремучие!!!
17.08.2014
Ага =((
17.08.2014
Ох супер... я получается все тоже не правильно делала.... спасибо прочла..учту
17.08.2014
Надеюсь поможет чем-нибудь моя инфа ))
17.08.2014
Конечно...жалко только мы к этим специалистам попасть не можем
17.08.2014
а ведь я и раньше читала о том, что ребенка надо брать с боку, а не когда он на спинке... Но почему-то не уделила должного внимания этому... А вот ношу я ее именно так, лицом вперед, одна рука под ножками, вторая под грудью, но это чисто интуитивно...
16.08.2014
Эх, а вот моя интуиция мне не подсказала =(( теперь учусь все делать заново :) 
17.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
опора на ножки восколько месяцев ребенок должен начать ползать?