Специалисты по сну.Кто обращался?Буду благодарна за отзыв.

И ещё, оказывается можно научить засыпать самостоятельно, я думала мой ребёнок без груди и танцев с бубном сама никогда не научится спать - научили за три! дня)) про укачивания мы вообще теперь забыли
08.04.2016
Без груди, укачиваний, танцев и плача? Спрашиваю потому, что у меня сложилось ощущение, что все эти консультанты могут предложить только метод прокричаться, тот же Вайсблут пишет, что надо оставить ребенка на час и не подходить чтобы ни происходило.
10.04.2016
Не не, никаких прокричатся! Я сразу сказала, что мы против такого метода, консультант сказала, что они тоже против! Мы учили по методу "поднять-положить", в интернете есть описание, это из книги Tracy Hogg, консультант очень подробно рассказала про этот метод, и каждый день мы анализировали наши действия, мне её поддержка очень помогла, главное, что я была уверена, что все правильно делаю)
01.05.2016
Спасибо за ответ, интересно, слышала про Трейси Хогг, но мне показалось, что это она тоже самое, что Вайсблут пишет, посмотрю про ее метод подробнее.
01.05.2016
Посмотрите, там именно кардинальное отличие, что не бросать ребёнка плакать!
05.05.2016
Поэтому я этого Вайсблута и дочитывать не стала, сразу все понятно блин((
01.05.2016
Я обращалась к консультанту. Наверно месяцев с 3х начала информацию по детскому сну искать и Вайсблута этого купила, читала, много полезного, но в основном ерунда, и сайты все эти, где консультации предлагают, изучала и не раз начинала письма писать, но останавливает, что дорого очень, а отзывов в интернете почти нет... Когда дочери было 8 месяцев, наткнулась на сайт http://lifesolution.ru, тоже предлагают консультации по налаживанию сна, но цена в разы дешевле! Решили, что 4тыс - это сумма, которой рискнем и не пожалели! (а ведь это самый дорогой пакет, можно и дешевле) Жалею только о том, что не попалась мне эта Екатерина раньше! Сейчас дочери год, и уже 4 месяца, как в целом и общем мы спим, с переменным успехом, но главная цель достигнута - мы обе высыпаемся, а это главное. Вообще, особо ничего нового, я ведь про все это читала, но она как-то упорядочила мою кашу в голове и дала чёткие указания, что и как делать и не бросила нас месяца три наверное, разные проблемы если возникали, я к ней опять обращалась. Вспоминаю наш сон до 8ми месяцев - вздрагиваю, я была зомби, натурально, ребёнок днем спал по пол часа максимум и ночью просыпалась каждый час. С Екатериной мы начали налаживать сначала ночной сон, но дневной сам выровнился, оказывается они связаны, спать в ночь стали уходить рано, в семь вечера (самое теперь наше с папой время после семи)), днем стали спать два раза по 1-1,5 (сейчас переходим на один сон по 1,5-2,5 часа, рановато, но сама переходит, ничего не могу поделать) сразу как спать больше стала - спокойнее стала и не только дочь, но и я) Ещё, очень советую на этом сайте блог почитать, богатейшая информация по сну, столько советов, столько своих ошибок нашла и не только в детском сне, мы взрослые-то засыпаем с трудом, а ведь все просто)
08.04.2016
Я консультации не заказывала, но Вайсбоута читала. Ну к моему ребенку не пременимо это, она по каким то своими законам спит... Не работает на ней рекомендации про время бодрствания и тд.
08.04.2016
Можете почитать подробный пост про сон у меня в дневнике: https://m.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/3173327 И книжка самая лучшая в этой тематике М.Вайсблут "Здоровый сон-счастливый ребенок"-она мне значительно жизнь облегчила.
08.04.2016
Настя большое вам спасибо)
08.04.2016
Настя а у вас случайно книги в электронном виде не осталось? А то везде только фрагмент((
08.04.2016
У меня печатная) я просто ее перечитываю периодически т к у него на каждый возраст свои рекомендации. Так что оч советую купить чтоб была
08.04.2016
Это снова я:)Нам хватило статей, нафиг переплачивать?)Попробуйте сами.Не думаю, что все у Вас так уж запущено. Там мамочки пишут в комментариях про ВБ и советы эти же консультанты пишут http://baby-sleep.ru/articles/81-skolko-malysh-qdolzhenq-bodrstvovat
08.04.2016
Спасибо.Пошла читать)Просто консультацияизаманчиап тем,что дают готовую пилюлю и план действий) но экономия берёт свое))
08.04.2016
Трейси Хогг - чего хочет ваш малыш.
08.04.2016
Сон на прогулке и после нее Как засыпать на ночь в одно и то же время?