Как удачно переложить ребёнка в кроватку с рук? И хватит уже пеленать)

Мы тоже долго пеленали, месяцев до 6. Тоже на руках засыпал и мы перекладывали. В одну прекрасную ночь малыш сам как-то отказался от пеленки и стал спать сам)
30.06.2017
Как здорово! Вот и мне хочется верить что просто должен дозреть!))
30.06.2017
Ну у нас получалось что я его качала на руках с грудью(потом с бутылкой), потом мы его сонного пеленали, снова укачивали и перекладывали. В день отказа от пеленания он просто крепко уснул на руках без пеленки, мы попробовали положить так и на удивление сон был точно таким же, как до этого с пеленкой. Ну вот с тех пор и не пеленаем. Фух, не умею тексты писать, если что простите за ошибки)
30.06.2017
А как отказался? Каким поведение дал понять?
30.06.2017
"Бабушкин" способ с одеялкой, как Вам уже писали. Можно попробовать соску, подменять после груди. Моя в обычное время соску не берёт (только как игрушку), а сонная обычно не против. Вовремя сосания дети менее восприимчивы к тому, что происходит вокруг.
30.06.2017
Тоже была проблема, как почует что от мамкиных рук оторвалась - подъем и засыпаем по новой. Я сложила прямоугольничком плотное байковое одеяло, сначала на него укладывала ребенка и брала на руки, в итоге одеяло прогревается его теплом, и когда кладешь в кроватку не возникает эффекта разницы температур, плюс получается довольно толстый слой и ребенок меньше чувствует движения рук под ним при перекладывании в кровать. До сих пор после кормления на ночь на этом одеяле укладываю, она уже знает - если положили на него, значит грудь и спать
30.06.2017
Спасибо! Одеялко попробуем)
30.06.2017
Мой с рождения спит в спальном мешке- идеальная вещь! Рукава, как обычно, а ножки в мешке. Попробуйте, может, заменит пеленание. И еще: дети чувствуют разницу между теплыми руками и прохладной кроваткой. Или одеяло ему подкладывайте под голову и в кроватку, потом уберете, или грейте пеленку и в кроватку кладите, на нее потом малыша.
30.06.2017
Да я что-то про это не подумала... а ведь мы ещё и комнату охлаждаем кондиционером. Спальный мешок тоже прикупила)) был великоват! Но завтра наверно примерим! И бабушкин способ с одеялом))
30.06.2017
А мешок с рукавами под ручки? Или просто дырочки для рук?
30.06.2017
У нас с рукавами, а так разные есть. И надевание мешка у нас как ритуал ко сну, быстро в нем засыпает))
01.07.2017
Мне кажется особых лайфхаков тут нет, нужно время, чтобы ребенок свыкся с руками-ногами и не будил себя. Именно поэтому я с месяца не пеленала, чтобы привыкала к своим рукам.
29.06.2017
Мы когда перекладывали - просыпался от того, что голова отклеивается от рук. Затылок видимо такой чувствительный) я стала класть на пелёнку и кормить его, потом слега пелёнкой накрываю руки и перекладываю. Руки не ьолиается, затылок не чувствует рук) потом раскрвааю и все)
29.06.2017
Я тоже долго пеленала и, как мне кажется, надо просто пережить этот период отвыкания. Сначала сын себя будил руками, но довольно быстро привык и сон наладился. Теперь, когда хорошо уснул, можно перекладывать, хоть перекатывать - поворочается в кроватке и засыпает:)
29.06.2017
Хоть перекладывать, хоть перекатывать здорово, надеюсь тоже скоро до такого дорастём!
30.06.2017
Здравствуйте! Мы тоже пеленались с 1 месяца, а в 4,5 месяца я уже задумывалась как убирать пеленку. Убирала постепенно. Сынок с вечера крепко спал, поэтому сначала укачивала без пеленки вечером. Под утро все также пеленала ручки. Как привык старалась и утром убирать пеленку, поначалу через раз получалось. Где-то через недельку ночью мы уже спали без пеленки. Тоже самое потом делала в дневные сны...
29.06.2017
Кормлю на одеяльце, которое на подушке, которая на моих коленях Затем по бокам собираю одеяльце в трубочку, сверху держу двумя руками за края (над головой и в ногах) и этот гамачок несу в кроватку.
29.06.2017
Какой классный способ!!! 👍 Надо опробовать)))
29.06.2017
Пробуйте
29.06.2017
Ничего себе Вы придумали!))) попробую! Спасибо))
30.06.2017
Руки у нас болтаются и пеленаю до сих пор. Когда заснет- убираю. Иногда ночью просыпается и тоже быстро засыпает, если запеленать ручки
29.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крутится перед сном Как научить засьіпать не с грудью? Помогите хорошими советами