Многоразовые подгузники... что-то пошло не так...

Ооох, я на подгузники-самокрутки не готова морально)) Пробовали мы еще и многоразовые, но блин с ними тоже проблем не мало, нужно кучу вкладышей с собой носить. А если ребенок покакал вне дома, то подгузник этот надо завернуть во что-то и в сумку, а в замен одеть другой. И хорошо, если все предыдущие уже высохли. А если нет? Вобщем я намучалась, и решила отказаться от такой "экономии". В итоге просто нашли более менее недорогие подгузники нормального качества и все. И вроде как нет никакого ущерба бюджету, во всяком случае мы не ощущаем особо, и в то же время комфортно и мне и дочке.
31.07.2017
Анна, а что за подгузники покупаете, если не секрет?
31.07.2017
Helen Harper Soft and Dry, они продаются в зеленых пачках и часто вообще по акции бывают, если попасать на акцию или покупать большими пачками, то цена за штучку вообще в районе 10 рублей получается.
31.07.2017
убрала я это чудо... какими подгузами вы пользуеесь, если не секрет? мне сейчас нравятся мили тили.
31.07.2017
про мили тили слышала что их хвалят, но у нас их не везде продают а я покупаю Helen Harper Soft and Dry - мне очень нравятся!
31.07.2017
я мили тили через интернет заказываю у нас их тоже сложно купить, а один раз в аптеке посоветовали трусики хелен харпер в зелененькой упаковке, как ваши подгузники, сказали дешевые и хорошие многие хвалят. мне тоже понравились, но теперь не попаду на них((( они просто беленькие без рисунка, но сосвоей задачей справляются на ура.
31.07.2017
нет ничего лучше обычных подгузников, но хорошего качества. Я покупала и суперМП известных фирм и просто обыкновенные со вкладышами вместе, и как советовали на форумах делала сама фланелевые вкладыши. Но учитывая, что дочь не так много писила (сын к примеру и по 15 и более раз мог это делать), всё-равно и протекали, и вонь нереальная от этих микрофлисовых и микрофибровых вкладышей после пописа, что аж страшно приближаться. Поэтому я для себя нашла только один приемлемый вариант - и одевала МП на прогулки летом и иногда днём, когда ребёнок уже начал ходить.
31.07.2017
спасибо!!! убрала их, может попробуем когда к горшку приуаться будем...
31.07.2017
У меня мамс эра. Используем на дневные сны, внутри микрофлис, вкладыш использую один. Если днём 2 часа спит, внутри влажный попа сухая. На ночь надеваю в 21 и при кормлении в 1-2 ночи меняю на одноразовый ( иногда и сухой бывает не меняю). Хочу ещё 2-3 штуки купить, одного мало. Очень нравится, экономия одноразовых существенная
30.07.2017
Уберите это чудо 70-80 годов прошлого века подальше и не мучайте ребенка, этим убожеством пользовались из за того что одноразовых подгузников не было в продаже, сейчас в нем точно нет необходимости, попа ребенка будет постоянно преть, пользуйтесь одноразовыми
30.07.2017
Накупила целую кучу( тоже не пошли. Мокро, толстые, быстро намокают.
30.07.2017
У нас тоже они не пошли. А для приучения к горшку пользовались тренировочными трусами, они плотненькие такие и впитывают, то есть тоже лужи чаще всего не получается)
30.07.2017
Тоже в младенчестве не пошли МП. Вспомнила о них недавно, когда сняли подгузники на лето из-за жары, а на горшок еще не просился. Использовала как простые трусики, плюс только в том, что нет луж
30.07.2017
спасибо большое за отзыв!!! мне они напомнила подгузы из детства марлевые
30.07.2017
А какие у вас ? Просто мы на многоразовые перешли только в 2 года, когда к горшка стали приучать. И да, наших хватает на один попис. И внутри микро и снаружи (но не лужа на полу, как в обычных трусах). Сразу же меняем.
30.07.2017
не знаю фирму, на них не написано... наверное отложим их для приучения к горшку...
30.07.2017
Зачем себе осложнять жизнь дополнительной стиркой, а ребенку доставлять дискомфорт мокрыми трусами?! Тем более в 4 месяца... Ладно ещё на время приучения к горшку, хотя и тут я не вижу преимуществ над одноразовым подгузником. Экономия?
30.07.2017
я если честно тоже не вижу экономии... многие прям пищат от восторга от мп... сама бы наверное не купила.
30.07.2017
Ребенок преет Оставить грудничка с бабушкой и папой в первый раз