На море в 6 месяцев!

Это самая жара, уж лучше в июне или сентябре. Все же детям жару не рекомендуют. Ну и пока не ползает- отдых будет спокойным) но например мои бы дети не выселки в машине сутки. Сын вообще всю дорогу орет, если не спит((
09.05.2018
Мы никуда в таком возрасте не ездили, но скажу вам так: моя дочь села в 6,5 месяцев. Попытки сесть начались с 5,5. И вот с этого возраста любая поездка на машина была адищем! Она орала ужас. Как вспомню,так вздрогну. В автокресло вообще было не усадить...
09.05.2018
Главное возьмите какой-то тент для пляжа. Для ребенка такого возраста июль - не самое лучше время ехать на море, очень жарко. Но раз едете, то помните, что солнце и жара - ваша главная проблема и опасность. Надо будет обязательно допаивать водой, на открытом солнце лучше вообще не появляться до 5-6 вечера. Купать в море - можно. Это лучше чем бассейн, так как все-таки в соленой воде меньше вероятности подхватить что-то. Все остальное - как дома, только будет перевозбужденная часто, капризить больше обычного)
09.05.2018
По поводу дороги - планируйте останавливаться примерно каждые 2-3 часа днем на час. Сменить подгуз (опять же, очень жарко, внимательнее с этим, ребенок сидит, там все потеет, у нас всегда после поездок в машине были опрелости, хотя и меняли подгуз каждые 2 часа), покормить, погулять. ну конечно не прям что очень легко - но и не кошмар, если частые остановки делать, а ехать когда спит.
09.05.2018
В 10 месяцев ездили 300 км.мне очень не понравилось!спал только в то время, когда и дома спит.остальное или орал или каждые 30 сек меняли ему игрушку.я советую попробовать проехать тестовую поездку.типа часок после его сна покататься на машинке и посмотреть как ему
09.05.2018
Со старшей ездили в 2-3 месяца заграницу, купали в море. Бассейн только если в тени и если ребёнок сидит сам уже, потому что если не умеет, то его в бассейне разместить сложно))) из лекарств я тогда брала антигистаминное, симетикон, жаропонижающее и градусник, по-моему все. Отдохнули хорошо тогда)) с младшей тоже летим в июле заграницу, ей будет 5 месяцев.
08.05.2018
Бассейн можно только в тени ставить, у нашей в бассейне от солнца маленький ожог получился, в море купали, в целом довольны .
08.05.2018
В том году ездили ,ну нам конечно по ближе че вам, ехали ночью дети спали ,и туда и обратно хорошо доехали, Малая в кресле спала.
08.05.2018
Со старшим в полгода весной ездили на море. 3 дня в машине с перерывом на ночь. Тяжело в дороге не было, на отдыхе тоже было без проблем, за исключением прорезывающихся зубов) Но мы много гуляли и в море соответственно не купались.
08.05.2018
Лучшее время для путешествий! Пока не ползает активно езжайте спокойно
08.05.2018
Вот и мне знакомые говорят, пока не ползает, идеальный вариант! 👍 подумаем!
08.05.2018
Со старшим летали в 4,5 мес в Турцию, в 11 мес в Тай. Младшая в 2,5 мес в Тае побывала, в 3,5 в Тунисе. Везде купали, на солнце не перегревали, солнцезащитный крем и тень. Отлично отдохнули, спали в номере под кондеем или в коляске на пляже. На ГВ вообще проблем не вижу. В аптечке кроме жаропонижающего и смекты уже почти ничего для детей не беру. А только на машине можно? Самолет не быстрее?
08.05.2018
самолет - естественно быстрее! мы в основном в крым - всегда на машине! более мобильно, объехать можно все! бывало в таких местах отдыхали, что без машины - никуда! да и вещей куча , а теперь и ребенок- коляски, одежда и прочее...
08.05.2018
А, мы с Дальнего востока, для меня основной и понятный способ передвижения - это самолет :-)
08.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мама тоже человек Отпуск с двухмесячным ребёнком