Когда Ваши дети научились склеивать фазы сна,а также отказались от укачивания?

Лучший ответ

От укачиваний отучила к 3 месяцам. Укладываю лёжа рядышком, обнимаю, стучу по попке, белый шум. Днём спит дома 2 раза по 2 часа и один раз на улице 30 мин. На улице больше 30 минут за один раз вообще никогда не спит( поэтому спим дома, но я лежу рядом и если начинает вошкаться, помогаю спать дальше. Хлопаю по попке, поправляю сосочку. Эх, когда ещё так полежишь пол дня?😂
25.08.2018
Я к 3 месяцам не качала,а потом началось.Нужно было раньше отучивать, сейчас нереально наверное. Ой,это да😅но дела то дома стоят.У Вас ещё поменьше, поспокойнее наверное,я ещё как-то успевала.После 7 месяцев не могу одну оставлять ни на секунду,как юла, везде лезет,в кроватке бьётся головой,чувствую, начинается самое сладкое 🙊
25.08.2018
Первые длинные сны появились на улице месяцев с 5. К 8 месяцам на улице при постоянном катании в коляске уже 70% снов были длинные. Дома до перехода на 1 сон эти фазы склеивались с трудом)))
07.10.2018
Спасибо за ответ))У нас на улице сна нет, максимум одна фаза.Пока при переходе на 2 сна иногда склеивает.Тоже думаю при переходе на 1 научиться спать целостный сон.
07.10.2018
укачиваю всегда столько,сколько хочет ребенок. сами отказываются в свое время. младшая вот уже от укачивания на ночь отказалась сама.
24.08.2018
Ой,это здорово.А я стала бояться,что затянется это дело.Сейчас проблема,что и в коляске она сама не засыпает,то есть сон на улице мимо нас((хочется подольше погулять, не получается...
25.08.2018
моя в коляске с вашего возраста спать перестала, но это и хорошо даже. сон на улице та еще жесть. собаки, мотоциклы, орущие дети-все это будило в любой момент. дома проще.
25.08.2018
Моя с 4 месяцев перестала, раньше по 3 часа спала,так хорошо было.Потом сон стал чуткий , приходится только во время ВБ выходить, которое ещё маленькое.
25.08.2018
мы тоже гуляем в бодрствование,изучаем мир) спим дома, мне так легче, да и дочке интереснее)
25.08.2018
То что интереснее это точно))
25.08.2018
до сих пор спит по 30 мин.(9 мес)Прогресса не вижу.На счет укачиваний,старалась после 2-3 месяцев не укачивать,засыпал с грудью.Сейчас со сном дневным беда и даже пеленать пробовала,просто не спит по пол дня и все...вернее спит один раз а потом просто вечером раньше обычного засыпает.Большую часть дня я "укладываю сына спать".😡
24.08.2018
У нас сейчас нет ГВ (((Раньше под грудью засыпала, тоже практически не качала, сейчас необходимость.Ой,я Вас понимаю,моя сейчас тоже тяжело укладывается даже с помощью укачиваний.Хорошо,посоветовали фитбол, сейчас хоть спина не отваливается так как раньше.
24.08.2018
С грудью легче,да,только он и с грудью не засыпает.Или засыпает и просыпается при перекладывании..или через 5-10 минут просыпается.Да и спит как то странно,ворочается постоянно.Ночью всегда хорошо спал,сейчас стал просыпаться часто.Вообще,у детей все быстро меняется. А вообще,страшно представить как вы укачиваете на руках...Я не смогла бы своего кабанчика 10 килограммового постоянно укачивать с моим сколиозом 2-3 степени.
24.08.2018
Вот у нас та же проблема началась.Моя с рождения спала всю ночь.И вот недавно стала иногда просыпаться гулить по полтора часа(1 раз за ночь).У нас с дневным сном полный завал.Иногда хочется плюнуть и не продлять сны,за день у меня все дела стоят,я ничего не могу сделать.Во время ВБ слежу за ней,так как сейчас все время в движении, то головой стукнется,то ещё что-то.Во время сна караулю...Приходит муж с работы,отдаю и до 00.00 занимаюсь делами.
24.08.2018
Похожая ситуация.Тоже ночью более менее,днём вообще треш.Но я не караулю рядом,я делаю дела и часто не успеваю вовремя проверить и прибегаю на плач .Так как просыпается в разное время И очень редко после получается взять в руки и продлить сон.Вечером к сожалению муж не сидит с ребенком,да и вечером усталость накатывает обычно и не до готовки и мытья полов.А вам может кресло-качалку приобрести?Я бы приобрела,это легче и приятнее чем на фитболе прыгать (особенно ночью).Помню,мой как то в качелях на улице уснул так что это работает))
24.08.2018
Я сон кое-как продлеваю,но если выйду,то точно пропущу момент,так как дочка вообще не плачет,когда просыпается,она просто тихо гулит с соской. Заниматься делами во время сна тоже не могу,или я такая громкая,в общем, постоянно бужу ее своим грюк-стук.Мрй максимум это бегом выйти бутылки помыть или покушать,но доча просыпается так хаотично,что время угадать сложно. Кресло не пойдет,дочке почему-то не нравится быть на руках, когда я сижу-лежу, только фитбол прокатывает,потому что там получается она висит над,а не лежит на животе . Бывают моменты, когда я ее не могу уложить в кроватку, сразу же просыпается,так вот на диване с ней на ✋ сидеть тоже нельзя,вот такая диллема получается))
24.08.2018
Девушки, уже 2022 год. Так когда ваши малыши научились склеивать сны сами?)
12.08.2022
Наталья, здравствуйте! Когда у вас наладились сны в итоге?
20.02.2024
Я бы тоже хотела знать. Нам 6 месяцев и все никак. Либо на груди, либо укачивания в коляске. В кроватке не спит. Днём не проблема. А вот ночью так же просыпается через каждые 40 минут и нужно либо грудь(но с ней не очень он спит), либо качать после груди. У нас СС
23.08.2022
Подскажите как сейчас со сном? Спит уже отдельно?
14.01.2024
Любовь , со сном стало все хорошо, и спать в отдельную комнату перешла.Потом пришлось забрать к себе, потому что началась война, часто взрывы и прилёты.
16.01.2024
Здравствуйте, пост старый но может вспомните) в каком возрасте ребёнок стал склеивать фазы сна. Нам 4м бывает сама на 1,5 часа уснет. А бывает через 30 минут проснется, и я даю соску которая выпала и она дальше засыпает, но опять же не всегда
11.12.2021
Маргарита , здравствуйте! С ночным сном вообще не было проблем,дочка спала достаточно хорошо до 6м, пока не полезли зубы,потом были капризы, гуляния, но склеивала фазы абсолютно все. Днём спала фазами до 8м,я укачивала,на мне спала,соску роняла и просыпалась,потом изредка стала склеивать,но хорошо это стало получаться в 10м.
11.12.2021
В 4мес сам перешел с 40мин на час.с 6 стал спать 2часа днем.как просыпался,переворачивала или еду сонному
27.08.2018
Спасибо за ответ, очень обнадеживает.Когда же моя станет нормально спать....
27.08.2018
Нашим склеивать помогала пустышка и в вашем возрасте мы как только видели что начинают просыпаться,перекладывали их на другой бок..Меняли позу и они дальше спали..
27.08.2018
Никогда не укачивала. Фазы сна научился склеивать сам. То же самое и с соской, она ему уже не нужна (4 месяца). Если он просыпался ночью, то свет не включала, не разговаривала. С месяца стал спать всю ночь, без кормлений. Днем пару часов. А вообще это вопрос режима, как мне кажется.
25.08.2018
У меня дочка с рождения спит всю ночь, только днём не может склеивать фазы, поэтому меня интересует, когда дети с плохим дневным научились их склеивать.
25.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приучить засыпать в кроватке Засыпание