Снова о ребёнке и свекрови

у каждого человека свои принципы, что то своё - очень важное. Для меня самое важное - мои дети. И от этого я никогда не отступлюсь. Я не то что свекрови, я родным людям выставлю границы, за которые нельзя переступать. Овчарка в мой дом не входит. Собака Ваша, Вы с ней и возитесь. "Ребёнок ненормальный потому что не агукает" - в моем доме прошу своё мнение держать при себе, я не желаю слышать оскорбления адрес своего ребёнка, со здоровьем СВОЕГО ребёнка я разберусь сама, я-мать. Вам не ради чего прогибаться под чужого Вам человека. Даже её сын в неё плохих отношениях. И Вы в смятении переступить через себя - никогда не делайте того, будьте всегда верны себе, это важно. Каждый человек живёт так как считает нужным, делает то, что важно ему. Совершает свои ошибки. Свои! Совершать чужие ошибки, под натиском ненавистных людей - потом эти ошибки очень тяжело себе простить.
06.12.2018
Ребенок вырастет сам решит.напряг будет чувствоваться всегда,насильно мил не будешь.моя свекровь далеко но скоро приедет.отношения по телефону раз в пол года,сложный человек и я не подарок.но запрещать общаться не имею права.а уж постоять молча в сторонке я могу и практикую.она как никак бабушка
05.12.2018
У нас доця помладше правда, но тоже ко всем с улыбками, у всех на руках сидит, когда в гости с ней ходим вообще по кругу ее все тискают, а как-то пришли родственников гости, так она так разрыдалась, что долго успокаивала. И на сестру мою двоюродную тоже как-то странно реагировала, хотя никто из этих облейте громко не разговаривал, никакого негативнее проявлял вообще 🤷🏻‍♀️
05.12.2018
Переступаю через себя и сюсюкаю со свекровью. Она тоже со мной сюсюкает. Хотя знаю она меня на дух не переносит. Я к ней ровно точнее никак. Но дочка ее обожает. Поэтому улыбаемся и машем)
05.12.2018
Если б дочь Ее обожала) у нас так всегда было раньше, сквозь зубы друг другу лыбимся. Я человек не пойдущий на прямой конфликт даже просто из уважения как к маме мужа. Но она такое чудит, что желание принимать Ее в гостях и ещё подстраиваться под Ее пожелания нет никакого желания, вот это я написала)). Понимаешь, она мне говорит:" ну что за ерунда???? Я как не позвоню узнать можно ли увидит внучку, так она то спит то ест". Блин а как иначе если ребёнку тогда было 4 месяца?))) и ещё скандалила из-за того, что я возвращаюсь с прогулки, и ей в окошко не махаю. А сразу домой лечу. Она то думает, что я от неё дочь прячу. А на самом деле я просто несусь домой потому что ребёнок закатывает на улице истерику. Тяну до последнего, и поэтому так получается. В общем-то такие ситуации накаляют наши мнимые нормальные отношения.
05.12.2018
Почитала ниже посты твои. У тебя осложняется что живете на ее участке. Получается постройки на участке ее собственность, вот она и ведёт себя как хозяйка. Жили бы отдельно можно было бы на фиг послать
05.12.2018
Просто хочу вас поддержать. Посоветовать, к сожалению, ничего не могу, но сама сейчас в положении, когда нужно срочно возводить границы, и не закипать на несколько дней из-за критики (замораживаю ребёнка, не уделяю ей должного внимания, стала раздражительной). Все, что касается ее вмешивания в воспитание и уход безумно бесит. Но - как вы написали - она имеет право...
05.12.2018
С ребёнком пусть общается, а вы не обязаны ей быть рады. Собака странная какая то - у меня две, обе сына обожают))
05.12.2018
я бы не переступала. со свекровью тоже печаль-беда. точнее отношений нет как таковых. здрасьте-как дела-что-нового-до свиданья. но она и не рвется. все, что касается ребенка, должно быть так, как считаем правильно мы с мужем. по этому поводу часто ссорюсь с мамой (она часто приходит). почему муж не вмешивается? ему же проще на нее влиять.
05.12.2018
Ну в общем она как ни странно права. Она действительно имеет право видеться с внучкой. В том числе по закону - она может подать в суд и суд назначит встречи если вы вдруг решите препятствовать, это прописано в Семейном кодексе РФ и обычно суды принимают сторону истца в таких случаях. А также она не обязана вам помогать, а вот вы ей обязаны. И по закону в том числе, она может подать на алименты и сын ей будет платить. Сама я быть такой свекровью не хочу и помогать детям и внукам хотела бы, но факт остаётся фактом - наши родители нам ничего не должны, но имеют полное право видеться с внуками.
05.12.2018
Так я ж не запрещаю)) говорю ей давайте с нами погуляете? Нееееет! Так она не хочет)) Помощи не Ее и не нужна)
05.12.2018
Не хотите - не общайтесь, ребёнок подрастёт и будет чувствовать ваши негативные отношения, ни к чему хорошему это не приведёт, по себе знаю, одну бабушку обожала, а вторую не переносила с детства..именно по этой причине. И расставьте границы, что это такое - когда хочу - тогда прихожу, бред.
05.12.2018
"я имею право прийти к Вам в дом" - это откуда она такую глупость взяла?... О_о Я бы не переступала через себя. Еще и ограничила бы вот такие "гости". В гости - только по предварительному звонку и если Я согласна. Сначала вежливо или по "уважительным" причинам, потом жестко, если не понимает.
05.12.2018
А вот история такая, что мы дом построили с мужем себе своими силами. Сами. Но на Ее участке, рядом с ней. Она вот и рассказывает что она хозяйка и имеет право. Я так жалею...
05.12.2018
Так если это ее участок - она и правда хозяйка и право имеет. А вы как хотели? Живите отдельно, на своем собственном участке и она там не будет хозяйкой.
05.12.2018
Вопрос не о суде и не о правах. Вопрос чисто моральный. Переступать через себя или нет.
05.12.2018
Вы от нее зависите, живёте на ее участке, то есть пользуетесь ее собственностью по ее милости. В такой ситуации я считала бы себя обязанной быть как минимум приветливой, а вообще стремилась бы как-то компенсировать человеку то что пользуюсь его собственностью. Это не значит, конечно, что выполняла бы все желания, нет, в пределах разумного. А вы уж сами решайте. Поэтому все и говорят что молодым надо отдельно жить. Чтобы не попадать в такие дурацкие ситуации.
05.12.2018
Вы уже все перемешали) суть мысли была совсем не в этом
05.12.2018
Аааа...ну так это другое дело. Тут она и правда хозяйка. Только вот зачем вы это сделали?...Или раньше отношения были другие?
05.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребёнок и социум Без мамы не может.