Сложно с ребёнком, ничего не успеваю

Лучший ответ

готовить в мультиварке (порезать и закинуть туда 5 минут времени). для уборки робот пылесос. машинку запустить - муж вечером повесит. пыль протереть, ребенка за собой, протерли. шваброй - посадите в стульчик, поорет пять минут. вы пол протрете. Днем с малышом спать, если есть возможность. И расслабиться)
14.02.2019
У меня трое сыновей (11; 3; и 1 и месяц). Скажу по собственному опыту. Все случаи индивидуальны. Мои сорванцы каторых свет не видовал. Но у нас есть дисциплина. Есть часы для игр, часы для сна и мамаины часы. Это когда мама готовит убирает или занимается собой. Со старшими проще, спасают мультики, расскраски, игры. А младшего сажаю в каляску или на стульчик для кормления и тоскаю за собой (у него проблеммы со здоровьем он очень капризный, может и сутками не слезать с рук. Не ходит) вот я с ним и на руках уборкой и готовкой занимаюсь. Устройте график занемайтесь делами пока чадо спит обложите подушками, приучите к собственной краватки. Пусть поплачет немного. Есть хороший метод первый день не реагируете на плач минут пять, второй день минут семь, третий 10 и т. д. И со временем станет нормой что капризы не прокатят. Мы сами виноваты что наши дети слишком капризные. Выполняем все что они пожелают а потом страдаем. Надо научиться говорить НЕТ. Приучите ребенка сидеть на одном месте и играть, а вы тем временем занемайтесь своими делами. Не скажу что у меня всегда идиальный порядок и обед из трех блюд. С моим младшеньким не каждый день могу успеть( у него три операции головы) он требует постоянного внимания. Но я не намываю полы по пять раз в день хватает утром и вечером когда все спят.
14.02.2019
Вы герой! ) спасибо за совет ) сегодня убиралась пока она спала, уже прогресс )
14.02.2019
Да нет что вы😊 просто я мама как и все тут. Просто каму то выпадают испытания и надо их преодолевать. Главное никогда не отчаиваться, взять все в свои руки и вперед к победам!
15.02.2019
А зачем мыть пол, пусть ползает по такому, какой есть. У вас же там не стекло битое валяется. Еда - готовьте себе что-то пятимянутное. Каша овсяная, омлет и т.д. На срач подзабейте. Ну период сейчас такой. Проще надо относится
13.02.2019
Вставлю и я свои 5 копеек,очень с многими ответами согласна,вы сами балуете своего ребёнка,мыть полы по 5 р в день ни к чему,чем «грязнее» ,тем сильнее иммунитет,у нас кот -полы моются,о боги🙈, раз в неделю-две,пылесосятся 2 раза в неделю,какой-то супер грязи нет(хотя я очень люблю чистоту и порядок,да,Такой чистоты как до беременности сейчас нет,но чисто и не заморачиваюсь),ребёнок тоже требует к себе внимание 24/7,помощи ,кроме как от мужа нет,один не играет,надо сидеть рядом,кушать хожу с ним ,его в стул, подкидываю игрушек ложек,крышек и кушаю быстро,да под конец начинает капризничать,орать...что значит орет?пусть орет,я такой же человек и у меня есть физиологические потребности,от 5 минут в стуле с капризами и орами не умрет,(крики слышать не могу сама готова плакать,но если вижу что это крик капризный просто забиваю) ,дома ползает везде,максимально обезопасено пространство,иду в туалет ползёт за мной,ну и пусть ползёт-ползает вокруг туалета,зато я его вижу,готовим по принципу еды с ним ,его в стул и занимаю ,сама быстро готовлю что-то несложное,бывает орет -пусть терпит,но он уже привык прям орать не орет,капризы начинаются,да,насчёт сна тут было бы желание ,с рождения не обсуждалось где спит ребёнок,кроватка и точка,и пусть было время я вставала каждые 40 минут кормила-жива,не развалилась,зато ребёнок знает его место-это кроватка(у нас попроще сын не сисечник,но я сама не дала быть ему сисечником,грудь-это еда,а не местопровождения),дневные правда спали вместе,но уже 2 недели спит в кроватке, сначала смотрел на меня непонимающими глазами почему укладываю в кроватку,сума сошла??,опять же НАДОЕЛО!!! мне тоже нужен отдых в его сон,элементарно чай попить,а не лежать в одной позе ну и дела делать,сопротивлялся поначалу спал по 20 минут,сейчас вопросов нет,кроватка-значит кроватка,а так в основном муж приходит с работы и сидит с ребёнком,я делаю домашние дела,вам вообще проще раз у мужа такой график ,то в принципе и готовить ему не надо.Подведу итог не вам надо подстраиваться под ребёнка ,а ребёнка подстраивать под вас пусть и через крики и оры,иначе будет хуже,сегодня поорет громче, завтра меньше,послезавтра-похнычет,а там и спокойно будет ждать
10.02.2019
Как я Вас понимаю.У самой такая же ситуация.Сын не может играть один,все дела приходится делать ночью,когда муж пришёл с работы и ребёнок спит.Готовлю чаще всего поздно вечером в мультиварке,все закидываю туда,в это время убираюсь,моюсь,иду спать,мультиварка сама выключится,ну или из розетки выключу после очередного ночного кормления.У меня муж утром не завтракает,только пьёт кофе,себе я быстренько делаю утром кашу,ем и кормлю ребёнка прикормом (кашей) одновременно,в обед муж ест на работе,то,что ночью приготовила.Ужин-у нас обычно творог,либо овощные салаты,перекус фруктами.В выходные,пока муж с ребёнком,могу что-нибудь вкусненькое приготовить. Тоже ничего не успеваю.Сейчас уже смирилась,дети очень быстро растут,буду наслаждаться времяпрепровождением с малышом;)
09.02.2019
Спасибо, у меня муж плохо понимает что по дому мне нужна помощь, увы, с ребёнком может посидеть но будет ахать и охать что в его выходной я могла бы побыть с ним а не убираться
09.02.2019
Раз в неделю приходит уборщица и делает влажную уборку в нашей квартире. Без нее не знаю, что бы было. Тоже ничего не успеваю. Хоть эта чудесная женщина спасает! Дочка тоже очень любит, когда она приходит, наблюдает за ней с интересом. Муж ваш если такой умный, с ребенком сидеть не хочет пока вы убираетесь, но хочет чтобы чисто было, пусть наймет персонал в помощь жене. Это не стоит каких-то бешеных денег, а нервы экономит.
14.02.2019
Спасибо за поддержку ) муж просто работает с 8 до 23-24, дома только в сб и вс и то не всегда
14.02.2019
Автор,поддержу вас немного. Мне второй малыш тоже достался не подарочный. Убираюсь основательно,только вечером ,когда он спит,(у нас диван с большими бортами). Спит с нами,ни о какой кроватки речи нет. Сидит там о силы 30 минут в день,когда мне очень нужно в туалет или помыть полы в комнате. 7 мес еще такой сложный возраст,там и кризис взросленич,и зубы. В манеже ,кстати,тоже не сидит,точнее очень плохо сидит Хорошо сидит в стуле для кормления. Пылесосим вместе,но мой уже знает,где пылесос и ловит от него кайф(мальчик,чего уж). А дочку приучайте помогать,моей 9,по началу и слезы,и сопли были,пережили,помогает,не всегда с радостью,но может и посидеть,и поиграть,и присмотреть,и прибрать. Насчет няни или помощницы подумайте,если есть финансы-то это хороший вариант. И держитесь,все проходит...годам к 2-3)))
13.02.2019
Секрет в том, что ничего не успеваю/не успевала. До года двое жили в слинге. Один в автокресле - тоже всюду рядом. Научилась с ребенком в слинге пылесосить, заправлять постель ногами, мыть полы ногами. Слинг на спину - и вообще все возможно. Особенно пританцовывая финскую польку))))
13.02.2019
Да, период сейчас у вас сложный конечно. Мы дома максимально обезопасили пространство , убрали все что можно, закрыли розетки, постоянно закрывала (и до сих пор) двери во все другие комнаты, особенно в туалет. Это спасало, могла отлучиться хотя бы на минуту в туалет или на кухню сгонять. Мыть полы в день 5 раз? Надеюсь это шутка. Мы потратились на беспроводной пылесос, пылесошу каждый день утром и полы мою два раза в неделю. Дома чисто. Глажка в выходной день , когда ребёнок на муже. Закинуть бельё в стиралку и развесить его это 5 минут. Уборка и готовка в дневной сон ребёнка через день. День готовлю что то на два дня, на другой день убираюсь и так по кругу. В 10 месяцев дочкиных я ей давала покупную еду , ей соотвественно ничего не готовила. Плюс она у меня спала тогда ещё два раза. В первый сон домашние дела, во второй сон - мой отдых. Прогулка после первого сна. Мне на улице было проще в этот период) но тогда было лето..
13.02.2019
Снизить планку хозяйки.я хорошо раз в день шваброй пройдусь.а ведь у нас не принято дома разуваться.все ползали.мы дома конечно переобуваемся,но гости нет.у меня двое из троих такие.я еще и работаю .декрет 4 мес только.наловчилась в духовке готовить.если выходной стараюсь наготовить полуфабрикатов.утюг забросила.главное научится выделять время для себя.а то быстро все на шею садятся.
13.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чтобы вы не пугались и знали о таком феномене как яктации Реальные отзывы о гречневой каше нестле