Не хочет носить обувь

Мой тоже так по началу себя вел, потом привык, носит как положено! Босиком лучше по коврикам ортопедическим ходить.
20.02.2019
Ортопедическая обувь это правильное формирование свода стопы и отсутствие косолапия!! Пишут здесь все, кто не сталкивался. У меня трое. Старшая плоско-вальгусная установка стоп. Это когда сама пошла и в год у ортопеда оказалось, что пяточки в разные стороны решили быть, а не по центру. У средней косолапость - в бабушку пошла. У младшего норма. Ортопедическая обувь старшей с высоким берцем - необходимость. Ортопедическая стелька средней - тоже! Сын носит просто обувку. Иногда снимает, конечно. Единственное что, автор, рано еще, босиком подучится, потом оденете. Босиком и летом хорошо, полезно по камушкам, травушке, на даче то есть. А по ламинату не особо полезно. Только поначалу и то, прохладно, сопли будут.
18.02.2019
У меня сын до 1г и 2х мес. протестовал против обуви. Просто стаскивал и выкидывал, когда в коляске сидел любую обувь. С возрастом пришло понимание и само прошло. Дома ходил и ходит категорически босиком))) Дочка тоже дома снимала, а на улице ходила без проблем. Может и для вашей на улице будет много интересного и занимательного и она не будет на обуви внимание акцентировать.
18.02.2019
Может она просто тяжелая и громоздкая? У нас и дочка и сын поначалу только в самых легких сандаликах соглашались ходить :) Не ортопедических .
17.02.2019
Ага 9 кило🤣 Сегодня одели, не орала а вы как поживаете?
17.02.2019
Я про обувь :))))) Мы отлично, но дружно всей семьей болеем, дочка из садика принесла🤧
17.02.2019
Бедняги. Выздоравливайте. А у нас сегодня был первый выход на площадку
17.02.2019
мы за естественное босоногое детство..Мы и на улице летом стараемся чаще босиком ходить.
17.02.2019
Ребенка можно понять) Мало того, что дома нужно ходить босиком,так и обувь нужна мягкая и удобная. На фото неудобные кандалы)
17.02.2019
Детям не нужна ортопедическая обувь, даже ортопедическая стелька. Обычная, достаточно мягкая обувь.
16.02.2019
Дома пусть босиком ходит, на улицу будете обувь одевать. И лучше не брать "ортопедическую " обувь, покупайте мягкую, качественную, чтобы ребенку было удобно. На улице все равно босиком ходить не будет. Мы перед отпуском брали в мазекее сандали Рейма, как они мне понравились, так дочка их снимать не хотела.
16.02.2019
Рано обувь ещё.Пусть сначала дома босиком выходится. У дочери прошел месяц от того момента как нормально пошла,а так, тоже на улице не соглашалась ходить. А у Вас малышка,пишите,ещё на маленькие расстояния ходит,рано.Еще успеется))
16.02.2019
Будем ждать значит. Просто многим знакомые одевают детям, прям сразу как те встают. Я поэтому и озадачилась
16.02.2019
Как по мне зря, всё-таки ребенку для начала нужно научиться без обуви ходить. На улице считай заново прийдётся учиться всему.Вы все равно пойдете раньше на улице,чем понадобятся эти сандалии))Так что прийдётся учиться ходить в чем-то более объёмном.
16.02.2019
Мы хорошо летом ходить начинали, у меня были куплены недорогие как топочки пинетки в Глории джинс. По 100 рублей что ли. Ходить пока учился стёр три пары.... Но дома и по двору и огороду только босиком. Тоже были истерики при одевании обуви,потом по тихонько привык. Это же новое, просто нужно привыкнуть. Мы шапку долго на улице одевали. Потом то же самое с варежками было....
16.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хочет ползти, но не умеет Лежание на полу и развитие 4 мес.