Опять про сон. 5 месяцев

Знакомая фигня))) правильно написали ниже, ребенок не умеет менять фазы сна. Мы тоже через это прошли. На ночной сон значит она уходит по своему графику, а не когда вы уложили. Мой месяцев до 3-4 на ночь ложился в час ночи! И хоть ты тресни... Я, как порядочная мать, купала в 9, массаж, полумрак... А он бац, и через полчаса уже проснулся и сна ни в одном глазу. Приходилось ещё два часа его веселить и снова укладывать. Как раз время к часу ночи подкатывало. И тогда уже через полчаса не просыпался. А в один день я просто положила, как я думала, на получасовой сон в 19.30, а он так вырубился крепко, что свет не мешал, разговоры не мешали. Спал до 7 утра. Прочитала потом про эту яму сна, если успеть ребенка положить в эти часы (чаще с 19 до 20), то будет спать всю ночь (кормления ночные я не считаю). С тех пор, это месяцев с 4, стала укладывать в 19.30. Перетерпите, будет два сна, станет один длинный спать и один маленький. Потом и маленький уйдёт. Все временно :-)
23.07.2019
В свое время очень много изучила по этому вопросу, только цикл этот у нас был 40 минут.у малышей большую часть сна составляет поверхностный сон,с возрастом процент глубокого сна нарастает.и вот эти фазы перехода-это и есть ваши просыпания.самое лучшее что можно сделать и что возможно (по крайней мере нам помогало)-это создать те же условия и обстановку к моменту просыпания,что и при укладывании.то есть если мой ребенок засыпал на руках,потом спал 40 минут,то через 35 минут как она уснёт,я брала её на руки и делала тоже самое что и при укладывании,чаще всего на ночной сон надо было так делать 2 раза через эти 40 минут...иначе так и могла спать 40 мин и бодрствовать потом и опять все по новой...как вспомню,так вздрогну)) хорошо что материнская любовь способна преодолеть все трудности))
23.07.2019
Кстати такой способ был предложен специалистами по сну на каком то из иностранных вебинаров
23.07.2019
Ничего себе! Какой интересный способ. А сколько держать на руках, если брать через 30-35 мин? И не просыпается ли ребенок, когда его берут на руки из кровати?
23.07.2019
У нас не просыпалась,брала на руки и снова укачивала как только начнет просыпаться.обычно на это уходило совсем немного времени.
23.07.2019
Это,случаем,не регресс сна?
23.07.2019
У меня младшая до сих пор по-разному спит. То может проснуться и через час после укладывали, то часа через 4-5, то вообще до 7-8 утра спит не просыпаясь. Год и девять.
23.07.2019
Регресс сна в 4 месяца!!!! Помогите!!! Сон в гостях