Хочешь как лучше, а получается, как всегда (( теперь я знаю как из веселого бодрого ребенка в 1 миг сделать плаксу и капризулю на полдня.
Не нравятся нам упражнения :(
Зачем вы это делаете? Эти упражнения предназначены для больных детей в первую очередь.
Ого. Не знала, спасибо.
Да просто расстроилась что раньше с бабушкой 2 нед назад он хоть старался, а сейчас нет.
Также как и карточки Домана. Изначально они были придуманы для умственно отсталых. А теперь все как сумасшедшие пичкают ими детей с пелёнок
Да наборы так и называются - с пелёнок. Там тупо карточки. Ну и на обратной стороне текст. Потом такие мамочки хвалятся, что их ребёнок знает все фрукты, машины и прочее. Да, знает, названия =) а нужно все это изучать по книгам, на прогулке, в играх и прочее. Но проще дать раз в день 10 карточек =(
С ребёнком надо просто жить. Играть, читать книги. Гулять, разговаривать. Остальному они учатся сами. Я лично не дрессировала на горшок. Сын пошёл сам как ьыл готов. Не учила Одеваться, кушать, ходить по лестнице и прочее. Он все делал сам, как был готов
зачем вы хренью страдаете, простите? вам заняться нечем?
сразу видно ребенок у вас один )
Хочу, чтоб все своевременно было и чтоб не пропустил этот этап
звучит офигенно
своевременно это когда вы решили видимо, раз в полгода начали пинать ребенка в сторону ползания
оставьте его в покое
пропустить или нет он решит сам )
Что делаете не так?
Страдаете какой-то фигнёй)
Отстаньте от ребёнка.
Постелите на пол тёплое одеяло, если нет ковров, положите на него младенца, накидайте вокруг погремух.
Всё.
Ну в прошлом посте некоторые девочки посоветовали погуглить упражнения всякие и поделать их) вот попробовала... Видимо, придется отстать)
3-5 минут это уже много 😂
Мой минуту от силы выдерживал, а потом плюнула. Сам пополз)
Вот точно ютуб зло. Зачем вы стимулируете ребёнка. Куда вы торопитесь?
Я просто не хочу, чтобы он пропустил этот этап, ибо он сразу вставать хочет с коленок, вот и заморочилась)
Зачем? Моя в 9 месяцев побежала на четвереньках, я думала уже не поползет, встала раньше, чем поползла. Отстаньте от ребёнка :)
Отстаньте вы уже от ребенка. Когда будет готов, тогда и поползет. Зачем усложнять себе жизнь?
У меня стонал на все, потом привыкал. Ну и я старалась с песнями/плясками.
Ребенок все сделает и без этих упражнений и мучений.
Я вообще не ползала. Вот как-то живу уже 29 лет. Успокойтесь и отстаньте от ребенка
А че надо было делать упражнения? Блин....я не знала