Вот у меня есть машина, живу на море, а одной вдвоём с ребёнком (6мес) боюсь ехать на наьережную. Вообще боюсь уходить от дома. Переживаю, что он начнёт капризничать, мне придётся таскать его на руках и наша прогулка станет для меня пыткой. В автокресле капризы, в коляске капризы ( как научиться жить полноценной жизнью, не понимаю (
Лучший ответ
Alenushka
Мама мальчика (5 лет)
Москва
А чего боитесь? 6 месяцев это уже человек) ну поорет в пробке, а может спать будет, ну потаскаете на руках (я рюкзак с собой брала) не на себе тащите, а в коляске катите, мы были на ив и с собой брала смесь, в термосе воду, бутылочки, поильник с водой, самое лучшее время для прогулок было😅 мы шли куда я хотела.
0
04.06.2023
Ответить
Дубаи
Alenushka, в коляске едет минут 10,потом орёт. Я спину сорвала себе( есть эргобейби 360,долго в нем нельзя, ребёнок не сидит. И жарко очень от него(
0
04.06.2023
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Москва
Dari, а как в коляске едите? Я уже сына в прогулке катала поднимала, поднимала все то что можно было поднять, ребенок смотрел на мир лежа на животе (через сеточку), с чико у нас не сложилось, а вот с мандукой мы с 4 до 10 месяцев ходили (зимой не носила в нем, а с 11 месяцев как пошел стали либо в коляске, либо ножками гулять). Когда орал в коляске давала соску. Вам себя надо настроить и не бояться истерики, ребенок поймет это спокойная мама - спокойный малыш убедилась в этом сама🤷♀️ как только начинаешь дергаться сразу наступает трындец.
0
04.06.2023
Ответить
Дубаи
Alenushka, сначала был лицом ко мне угол 170 - психовал, перевернула к миру, получше, но ненадолго. Соску не берет. В коляске не засыпает. Я его укачивала на руках и клала в коляску, всегда выходили на сон только. Беременная представляла как буду с коляской по набережной гулять, в итоге была два раза и только в глубокий сон с дедушкой
0
04.06.2023
Ответить
Дубаи
Alenushka, я даже не самой истерики боюсь, а то, что мне придётся его таскать на руках, укачивать. Буду вся мокрая, вспотею, Весит 10кг, у меня уже спина болит. А ещё и далеко от дома
0
04.06.2023
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Москва
Dari, а на живот положить и пусть смотрит на дорогу нельзя? Как по Новокриницкому, нас это спасало, ну я так переодически на руках носила, но большая часть в коляске. Были моменты что орал, давала попить только, это быстро прошло, если реакция без ответа ребенок просто не будет так делать.
0
04.06.2023
Ответить
Дубаи
Alenushka, можно попробовать, но я почти уверена, что будет орать) поэксперементируем
0
04.06.2023
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Москва
Dari, конечно будет орать, дети манипуляторы, а вы дайте просто руку, пусть держит (идти не удобно, но поорет успокоится, мы до сих пор этим пользуемся если мне надо большое расстояние быстро преодолеть, только я уже играю так с ребенком, а в 6 месяцев пусть держит). Это где-то ваш косяк жалости прошел, у нас это было в 4 месяца например, я вытащила сына куранты показать😅
0
04.06.2023
Ответить
Дубаи
Alenushka, может быть 😅 ничего, первый ребёнок всегда набивание шишек😅
0
04.06.2023
Ответить
Мама четырех (от 10 месяцев до 8 лет)
Даллас
Dari, насколько я знаю рюкзак и сидение не связаны. Ребенок в нем не сидит, это просто вместо ваших рук. У меня тоже был такой рюкзак, дочка с 4 месяцев в нем - ноль проблем. У меня была их легкая разновидность, с сеткой для лета (где я живу, значительную часть года температура за 30) и более плотный для зимы.
0
04.06.2023
Ответить
Санкт-Петербург
В эргорюкзак его ))) с 2 месяцев везде с дочкой, и по делам, и на горнолыжку. Иногда капризничала, конечно, но тогда давала грудь, иногда прям в эрго, и она успокаивалась
0
04.06.2023
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Москва
Baby, поделитесь, пожалуйста, опытом, как Вы кормите в ЭР? Просто лямки ослабить (если лицом к маме расположен). Я вот, 4 месяца сыну, до сих пор не поняла, как кормить его, не снимая ЭР🤷♀️
0
04.06.2023
Ответить
Дубаи
Baby, у меня есть ergobaby, но в нем так жарко, мы по дому походили минут 10, были оба мокрые. Боюсь что на солнце совсем сжаримся. Я заказала рюкзак полегче, попробую
0
04.06.2023
Ответить
Санкт-Петербург
Dari, странно, у меня ни разу такого не было. а в чем был ребенок?
0
04.06.2023
Ответить
Москва
Дочке 2,5 г. Я до сих пор не отъезжаю далеко от дома, потому что 90%, что будет истерика.
Я уже прошла все стадии и тупо смирилась
0
04.06.2023
Ответить
Мама девочки (4 года)
Сургут
У меня также. 1.2 дочке, для меня дальние вылазки до сих пор стресс. Не знаю, как это исправить
0
04.06.2023
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Новосибирск
Вот пока вы боитесь так и будет. Успокойтесь, ваш ребёнок вас считывает
0
04.06.2023
Ответить
Мама шестерых (от 4 года до 14 лет)
Москва
Если не секрет, зачем вам на море? И вообще зачем куда-то идти?
0
05.06.2023
Ответить
Мама шестерых (от 4 года до 14 лет)
Москва
Тезис весьма прост - если вы действительно куда-то хотите поехать. Если это вообще место силы - там, где вы черпаете силы и вдохновение; то вы найдёте возможность поехать с ребенком и он не будет препятствием. А вот если в голове есть некая картинка (из инстаграмма или глянцевого журнала), а жизнь ей не соответствует - то это сплошная душевная мука из серии: «хочется, но не можется». Иными словами, если вид моря придаёт вам бодрости и силы, то никакие вопли ребёнка или закаканные памперсы не будут препятствием поездки. А если море нужно «для галочки», то оно вообще не нужно
0
05.06.2023
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Эспоо
С 4-5 мес сына одна с ним езжу гулять и по тц на машине. Правило одно - плачет, останавливаемся, кормимся, играем и дальше пытаемся доехать))) до 7-8 месяцев вообще легко, прикорма мало. Вот сейчас сыну 9 месяцев и надо с собой перекусов набрать и обед дома не пропустить! Не переживайте, просто попробуйте поехать)
0
04.06.2023
Ответить
Мама девочки (3 года)
Москва
Вы пробовали в коляске катать в прогулочном блоке на животе? (У меня орала тоже, пока ее так не положила), сегодня даже отрубилась в таком положении
0
04.06.2023
Ответить
Мама шестерых (от 4 года до 14 лет)
Москва
Вдохновляющий опыт путешествий на машине с детьми от Яночкиных (вся Европа и частично Азия включая Кавказ и Крым) http://kirill-anya.ru/trip.htm
0
06.06.2023
Ответить
Мама четырех (от 10 месяцев до 8 лет)
Даллас
Плюсую к рюкзаку. Мы всегда с дочкой везде ходили - гулять, по магазинам, везде где с коляской неудобно. Я или муж брали ее в рюкзак, если начинала плакать в коляске. Даже дома ее носили. Муж работал с ней на пузе, я могла с ней прибираться - руки свободны и телесный контакт, всем польза :)
0
04.06.2023
Ответить