Про купание перед сном

Лучший ответ

С рождения купала прям перед сном, а месяцев с 6 его это похоже перевозбуждать стало. Купаю за 2 часа до сна сейчас.
7 дней
Татьяна, вот и мы купаем близко ко сну и получается будто это его взбадривает, но иногда всё норм.
7 дней
Всегда купала и купаю непосредственно перед сном.
6 дней
Купаю днем или вечером, но не перед сном. Иначе потом вообще не уложу 🙄 и так со всеми детьми было.
7 дней
Если процесс происходит в спокойной обстановке, без спешки, без гули гули всяких, или если с гули гули тто максимально спокойным голосом, короче если купание это скорее релакс, то это хороший ритуал перед сном. После такого купания , как говорится, молочка́ и спать) А если купание это игры, брызгалки, хи-хи ха-ха гули гули и всё такое на активе, то после такого купания нужен какой-то затормаживаюший процесс. Книжка там, в окно посмотреть, у каждого своё. И уже потом ко сну отходить.
7 дней
Капибарышня Алиса, у нас второй вариант конечно преобладает)
7 дней
Вечером гуляем- потом купаться есть и спать. Получается, около часа до сна. Так как у нас это уже ежедневная традиция(привык к этой последовательности), засыпает на Ура
7 дней
Татьяна, тоже так делаем. Привычка отхода ко сну)
7 дней
У нас расслабляюще прием ванной был, ванная-еда-сон, племяннице 7 лет будет и ей часа за 3 до сна надо ванную принимать, иначе энерджайзер🤷‍♀️ у меня папа (дедушка) в 59 лет бодриться и потом уснуть не может... это на ребенка нужно смотреть)
7 дней
Alenushka, спасибо за ответ. Наверное правильного варианта не найти, как лучше.. но решила всё таки тут поспрашивать)
7 дней
Анна, вы смотрите по своему ребенку, я знаю тех кто в 5 лет в ванную только по утрам ходят)
6 дней
За полчаса до, никак не влияет.
7 дней
Купается минут 20, после этого молочко и включаю мультики минут на 20, кладу в кроватку и сама засыпает .
7 дней
Минут 40 до сна. 15 минут само купание, потом бутылочка и 20 минут столбиком походить, минут 10 само засыпание.
7 дней
Прямо перед сном.
7 дней
Авада Кедавра , а по времени сколько моетесь?
7 дней
Анна, да минут 10-15, не больше
7 дней
Авада Кедавра , быстро)
7 дней
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плавание до года