Засыпание с грудью

У нас было так же,грудь-это было все!!!!!!!!!!!!Думала до школы будет на ней висеть)))))))))))))))),а нет))))))))В год и месяц,она меня укусила,отвернулась и заснула,так еще пару раз она сделала,и я перестала давать грудь,и деть прекрасно сам начала засыпать,причем стала спать всю ночь.вот так естественно все получилось)))))))))))Мож сейчас у него зубки беспокоят,вот и виснет,ночью ж все острее ощущается.Наверно лучше,когда естественно,без стрессов,если вас это не сильно утомляет.Просто,мне кажется,детки ,ну не просто так грудь просят))))))))значит им это надо)))))))
12.08.2010
да, я тоже так думаю. вообще грудь у них ассоциируется с внутреутробной жизнью- одним из самых прекрасных периодов) поэтому жалко его....
13.08.2010
конечно не перерастет))))) ну либо к 3 годам перерастет))) покорми еще, если сильно будет напрягать - отучишь...
12.08.2010
Ой, Свет) заманчиво как до трех лет))))))
12.08.2010
А зачем отучать? Я считаю,что не стоит.Он же еще малееенький.
12.08.2010
Ну вроде как мне так проще - дала грудь и уска, проблемы решены. Т.е по пути наименьшего сопротивления)))) а может это и неправильно вовсе...
12.08.2010
Моему сыну уже чуть больше двух лет, а засыпает он почти всегда с грудью (собственно, остались только эти два кормления). Не сказать, что это проблема, но ряд дополнительных трудностей создает. Так что особых надежд на "перерастет сам" я бы питать не советовала ;-) Если бы веруть время назад, я бы ничего менять не стала - меня устраивает и так, но если ты беспокоишься на этот счет и не являешься сторонницей длительного грудного вскармливания, то возможно, стоит попытаться изменить ситуацию уже сейчас.
12.08.2010
Нет, меня просто беспокоит как это вообще в дальнейшем будет.... Мне бы не хотелось применять насилие- отучать принудительно. Думала, может у них возраст наступает такой, что они сами бросают)
12.08.2010
А возможно, что так и будет :) А может, и "перерастет" - кто знает? Вообще, ты знаешь, для меня эта тема очень актуальна, ибо вроде пора бы и прекратить уже - к двум-то годам - а вот из-за сна пока не получается. У всех подруг, у кого детки сами от груди с возрастом отказались (где-то чуть после года), засыпали они без груди. Но лично мой опыт пока что показывает, что если есть возможность с ребенком не разлучаться (из-за работы, детского сада, здоровья и т.п.), то засыпать с грудью гораздо проще и приятнее и в раннем, и в таком "солидном" возрасте, как у моего малыша. Слушать сказки и песенки перед сном ВМЕСТО груди (т.е. пососал-послушал-уснул) он стал только где-то с месяц назад, так что я надеюсь "развести" эти два процесса в ближайшее время и от одного отказаться без лишних слез ;), но раньше сын такие мои попытки не воспринимал. Видимо, еще рано было. Но у всех ведь по-разному! :) Вот таким вот опытом могу поделиться ;)
13.08.2010
спасибо!!!!! наверное,подожду пока сам не откажетсяimage
13.08.2010
Как малыша уложить в своей кроватке? Одни мучения с этой дачей клячей