Проблема с детским садом .

мы тоже  плачем..((((((((((((((( ходим две  недели   с  понедельника  третья будет  и  каждый  день  слезы рев.... ходим до  12  дня. Более  не  выдерживает.  И  все  это  время  в  слезах   Хочу  к  маме  к  папе что  делать)
09.09.2011
Это вечные проблемы ,садик.Но мы туда очень редко ходим ,нас хватает на 4 дня и все ,заболевает .Хотя мы всегда с детьми гуляем и в отпуск ездили все время среди людей ,не болеет ,а стоит пойти и начинается.
09.09.2011
Что значит "все равно толку не будет ,пока она сама не привыкнет". Я полностью согласна, что проблема с воспитателем. С таким подходом к делу ребенок никогда не привыкнет.image
09.05.2011
Я пока немного подожду посмотрю ,как дальше будет,если будет продолжатся ,пойду к заведующей,я не хочу ругаться с воспитателем ,чтоб хуже не было ,меня там нет ,всё что угодно могут сделать ,и не кто не докажет ничего.
09.05.2011
Да, здесь палка о двух концах.
09.05.2011
Вот и я о том .
09.05.2011
Комментарий удален
07.05.2011
Инкогнито я приходила,но они закрываются ,им звонишь ,они выходят .Вчера утром сказала воспитательнице ,чтоб сказала психологу ,чтоб поговорила ,она мне ответила ,все равно толку не будет ,пока она сама не привыкнет,мы как утром приходим в сад она идет с игрушкой своей и носовым платком ,она без него не ходит ,прихожу за ней вечером она стоит в стороне со своей игрушкой и уже измятым платком ,такое ощущение ,что она вес день простояла,хотя она у меня очень активный ребёнок ,всегда на у лице играет с детками ,а там как подменяют ребёнка.
07.05.2011
Ну тут дело в воспитателе, у нас так же было пока воспитателя не поменяли. А если дети обижают, то надо учить своего ребенка сдачи давать, а не вам с детьми разговаривать.
04.05.2011
Да нет я с детьми не разговаривала,если бы её дети обижали она бы мне сразу сказала ,сдачи я ей говорила чтоб давала ,а она мне ответила :-мама ты же сказала ,что драться плохо,я сто раз пожалела что так говорила ,начала ей объяснять ,что драться плохо ,а защищаться нужно если обежают,но тут дело не в детях ,она не даст себя обидеть,я уже думала ,чтоб воспитателю приплачивать ,я сначало начала ,а потом мы стали ходить в месяц 3 дня остальное болели и решила 1000 руб это чересчур много за 3 дня,стала носить конфетки ,может им мало?.
05.05.2011
легко сказать, есть дети просто неспособные давать сдачи, вы их можете сколько угодно учить. Я считаю, что если мамаша не способно повлиять на свое чадо, надо самому вступаться за него, даже если обидчику 5 лет. Ваш ребенок должен знать, что его мама всегда его защитит.
06.05.2011
Вот за меня всегда мама заступалась. Тк. считала , что не могу я сдачи дать. От взрослых да - тут только мама, а от сверстников только самостоятельная. Позже из-за этого были проблемы.
06.05.2011
не знаю будут ли проблемы в будущем,но проблема есть сейчас и объяснить 4 летнему ребенку, то что она должна сама разобраться, а то дальше труднее будет невозможно. Дети все разные также как и взрослые.
06.05.2011
Зачем она должна с кем то разобраться. Пусть первым подойдет и скажет обидчику, что если еще раз он ее стукнут, обидят, то она ему сделает так и пускай бьет.
06.05.2011
ну-ну))))
06.05.2011
Кстати, совет не мой, а психолога, я тоже самое спрашивала про "сдачу".
06.05.2011
Садик всегда стресс. Моя тоже плакала. Воспитатель говорила, что все хорошо. В итоге пошла сама и проследила, на прогулке, подслушала, что происходит в группе под окнами. Незаметно, естесственно. Потом еще такой способ: Берете ее любимую игрушку, и начинаете с дочкой разговаривать от лица этой игрушки. Обычно выкладывают игрушке все, что маме не говорят.  Оказалось, что в садике обижают другие детки, побольше. Сдачи она дать не могла. Воспитатель не реагировал на мои просьбы. В итоге в садике я сама беседовала с этими детками, но мягко, пригрозила пальчиком, сказала,что в обиду не дам! Теперь-это лучшие друзья.
03.05.2011
Её не обижают детки ,воспитатель сними не разговаривает не уделяет внимание вообще,если ребёнок плачет она не когда не подойдет ,говорит ,что ей не разорваться на деток.Вот как реагировать.А к психологу сходить (у них в садике есть ) ей самой он нужен она вообще не адекватная.
04.05.2011
А поменять воспитателя не пробовали? Подойдите и поговорите с заведующей, что ребенок не может привыкнуть к этой.
04.05.2011
У нас большие проблемы поменять сад,группа одна в этом саду и к тому же переполнена,хотя я этот сад сама выбивала ,он считается самым лучшим здесь за исключением частных садиков ,а частные дороговато очень.
05.05.2011
Да проболемка! У нас тоже воспитатель не ахти. Денег в садике требуют будь здоров, не намного дешевле, чем в частном получается. Я сказала, что не могу такие суммы давать, даю сколько могу. И у меня тоже ребенок плакать стал после этого. Но изменить что-то не могу. На работу выйти не могу ребенок болеет постоянно. Я думаю такие проблемы у многих родителей. В общем хожу в садик и только мило улыбаюсь воспитателю.
05.05.2011
Я бы платила,если бы мы туда ходили постоянно,а так как мы ходим...... ,ну эту неделю отходили посмотрим ,что будет дальше,наверно все так детки,кого не послушаю ,редко кто хвалит сад ,а если хвалят значит воспитательница хорошая.
06.05.2011
Мы тоже так думали - если хвалят значит воспитательница хорошая! У нас самая хорошая воспитательница привела моего ребенка трех лет в разочарование мягко сказать! Девочка моя так ее полюбила,выучила столько стихов и песен за тот месяц,что она замещала постоянную воспитательницу, что если утром принимала ее не она устраивала истерику! Спрашивала каждое утро- мама кто там будет? И вот однажды приходя в сад начинается снова истерика после нескольких дней как снова она пришла в группу на замещение.Я ничего не понимала,и это продолжилось в течении 3-4 дней.Утром в слезы,если она принимает детей, ревет, вцепившись в шею мне, не отпускает. Выяснилось как-то в один день дочка стала высказывать свою обиду,что кто-то ее толкнул и она упала и стала плакать.На это воспитательница отреагировала следующим образом - накричала, сказала, что если будет плакать она отведет ее в ясельную группу и даст ей соску! У меня волосы дыбом встали, как можно так разговаривать с ребенком воспитательнице?!!!До сих пор моя трясется при виде ее. Не разговаривает с ней,спрашивает не придет ли она снова? Значит не один случай был!После этого я поговорила сней, призналась, что был разговор такой но не с ней именнои все такое.Вот какую методику выбирают наши ЛУЧШИЕ воспитательницы.
07.05.2011
Какой ужас ,вот как на всё это реагировать ,явно ,что то и у нас произошло ,но всё покрыто мраком и тайной ,и вот наша беда ,что мы ничего с этим сделать не можем ,садик в нашем случае необходим ,а няню брать ещё страшней,ругаться с воспитательницей нет смысла,она ещё хуже сделает ,какой то замкнутый круг.
07.05.2011
И это у нас самый лучший и самый дорогой садик в нашем городке. Он принадлежит к РЖД. Элита)))
09.05.2011
Кусается... Побег.