Подскажите дедский сад

  Я ей читала книжку про зайчика, рассказала  про садик. В садике очень   интересно, там играют рисуют и т.д.  А самое главное  надо объяснять ребенку что его обязательно заберут из садика. Если есть в саду психолог сходи поговори. Оставлять сразу на полный день не надо лучше постепенно. Дети бояться что их в саду остават и мама не придет.
16.01.2013
почему никогда не привыкнет? для детей иногда и пару месяцев - это срок, за который все меняется кардинально. иногда нужно просто подождать и подготовить почву. если не хочет - его право, значит стресс, который он там получает оставаясь без вас гораздо больше для него чем приятности в виде игры, деток и тд. вы должны для себя решить: вам что важней? у вас есть острая необходимость водить его в сад? если вам на работу и тд, то тогда нужно искать выходы из положения, а если нет, то оставьте его дома. если, как советуют ниже, водить не переставая, то ребенок привыкнет, и когда то плакать перестанет. но какой ценой? зачем? ради каких достижений? это вам решать. выясните, он плачет, потому что без вас? он боится воспитателя? он не знает, что делать в толпе народа? говорит же уже, может рассказать. помогут сказки, рассказы, как вы ходили в садик или папа (если с радостью конечно), что там детки будут интересного делать. и все это в непринужденной форме, без насилия. посещение - только по желанию.  пс моя дочь пошла в сад как на праздник, оставалась без меня постепенно. через какое-то время начала плакать (оказалось от усталости), воспитатели мне сразу позвонили "забирайте, нечего ребенку мучиться, садик - это не тюрьма". сделали недели три перерыва, она сама опять попросила туда ее отвести.
13.01.2013
Спасибо необходимости нет я дома сижу но в этом саду много преподавателей которые датут ему больше конечно мы сним тоже занимаемся но это не так как это сделают профессионалы.пыталась узнать обижают ли его ничего плохого не сказал.но он еще маленький что бы конкретно сказать меня там обидели
14.01.2013
вы знаете, это мое мнение, конечно, но никакие профессионалы с мамой не сравнятся. Ничего страшного, если ребенок научится приклеивать кружочек или лепить колбаску на полгода позже. То есть, что на весах: с одной стороны вроде бы развитие (я не думаю, что те знания жизнено-необходимые сейчас) , а с другой - его психическое здоровье. опять же, вам выбирать, что вам важнее. он свой выбор сделал - он пока хочет быть с мамой. обижают или нет - ребенок еще не скажет, он может даже не понимает этого. тут только смотреть, КАК он выходит из группы, что вспоминает о садике сам (без ваших вопросов), как изменилось его поведение дома. 
16.01.2013
У меня сын тоже тяжело привыкал к саду. Месяц ходили на четыре часа - на дневной сон не оставались. С утра постоянные скандалы - не пойду, мне в саду плохо и т.д. Постепенно привык, вот только болеет часто.
13.01.2013
я ребенка главное чтоб утром отводил всегда один ( если это возможно).тогда проще. У меня сын в сад хорошо ходит, но тут я его повела и он пойдем ты мне ручкой помашешь и т.д.)))) если сад хороший и воспитатели хорошие то все будет ок. а когда забираете, он играет или грустный сидит?как мне сказали не бывает не садовских детей, бывают не садовские родители))))
13.01.2013
Нам спи холод говорил , сначала решите для себя будет или нет. А потом спокойно начинайте. От недели до 4 месяцев все привыкают. Просто если ребенок видит и чувствует ваше сомнение то и не пойдет. Мы за месяц привыкли в 2.7 пошли
13.01.2013
Кстати, у нас папа водит))) а мама забирает
13.01.2013
Завтра бабушка поведет.посмотрим
13.01.2013
Спасибо ваш уверенный ответ дал уверенности
13.01.2013
у меня ребенок просто говорит я не хочу в сад, и я его не вожу. если бы он рыдал еще... это ж издевательство. или вам кушать нечего? я сама без мужа, хорошо родители есть. до обеда они с ним сидят, после беру его с собой на работу. ребенок счастлив, я тоже. хотя все крутят пальцем у виска. никакой поддрежки моральной. но это не блажь. ребенок не готов, ему не нужен сад.
13.01.2013
сколько времени вы ходите в сад уже ходите?мой быстро перестал плакать, неделю может похныкал и все, мы постепенно привыкали, сначала на час оставляла, потом потом на пару часов, потом после обеда забирала, после сна, ну и на полный день где то через пару недель оставила. всегда когда привожу, целую его, говорю что пусть он немного поиграется в садике с детками, а я скоро приду и заберу его, естественно самой нужно быть спокойно, никаких слез. Конечно у всех детки разные, у других дети и по месяцу истерики устраивают, у подруги сыну уже три с половиной года, в сад ходят полтора года, он до сих пор хнычет когда она его оставляет. мне кажется прекращать не стоит водить, может просто время пока сократить, на пару часов оставлять его
13.01.2013
Мы посещаем сад с 15:00-19:00 ходим до нового года недельки две и в новом году три дня я понимаю что мало времени но мне казалось что с каждым днем будет лучше а на самом деле только хуже.я оставляю на 2 часа а в саду мне сказали что надо его оставлять до конца , я говорю как он же плачет она говорит так быстрее привыкнет!!!что делать не представляю
13.01.2013
сразу до конца так нельзя, это ж какой удар по психике ребенка...незнаю даже что делать, привыкнет конечно, еще и за новогодние праздники отвык наверно...ну вот у нас в садике я смотрю, некоторые месяц привыкали, а то и дольше, и тоже каждый день слезы, истерики...так что терпения вам огромного, все будет хорошо)
14.01.2013
Спасибо))))
14.01.2013
мне кажется он реально к саду не готов!!!!! сломать ребенка можно и он начнет ходить. но вы для него в аком случае останетесь предателем
13.01.2013
И так я тоже думала.
13.01.2013
Вы рыдаете - и он, естественно, рыдать будет. В первую очередь надо самой успокоиться. Знаю - трудно, сама нервничаю, когда в саду оставляю.
13.01.2013
Ну я же не принем естественно плачу.а когда выхожу от него а при нем ничего не показываю его убалтываю
13.01.2013
я лично заранее морально готовила сына. Повела в сад в 2г. 3м., плакал первый день минут 20 в группе. Потом уже начал на полный день ходить до 16 часов. С радостью и без слез ходит. Я считаю, что лучше отдавать раньше детей. они быстрее привыкают.
13.01.2013
Молодец я тоже так думала а оказалось нет))))
13.01.2013
Помогите советом!!! Мамы апрельчат-2007 и не только,подскажите...