Вы так долго говорили мне, что я человек, что я и сам поверил в это!»
Детский саду нас история немного другая
Тёма в 3 года был ужасающим драчуном ( лез сам). И ему так долго говорили, что нельзя драться, что он драться перестал...совсем. Теперь он не может ответить, даже когда лезут к нему.
Младший брат дома достает-Тема будет ругаться, жаловаться мне, но треснет только когда уже будет доведен до ручки ( и то не сильно двинет). А младший у нас тот еще экземпляр.
Ну дома ладно, но оказывается и в саду есть один мальчик, с которым постоянно терки -то отнимет что у Темки, то толкнет его специально ( это я выяснила при разговоре перед сном).
ДАЙ СДАЧИ! ага, говорит, но в итоге ничего ( а сильный и здоровый , может же)
Сегодня столкнулись с мальчиком и его мамой в раздевалке. Мама с ним беседы ведет, что б не лез-буду и все.
Ну вот и чего делать??
я своему объясняю, что б не играл с ним, но нельзя же все время обходить задир, надо бы и на место поставить.
Что делать то???
пыс. на каратэ ходит! я даже тренеру сейчас напишу, что б совет дала. Жалко парня, не хочу, что б нытиком был