Ищу иммунолога
Прививки (вред,польза,осложнения)С разумным подходом к прививкам. А то участковая говорит, что от полио вообще не бывает осложнений, и что насморк - не отвод. Наш любимый педиатр по вызову не выработал своего мнения на этот счёт, так как встречал и осложнения и болячки в равной степени страшные. Я тоже сомневаюсь. Точно не вижу смысла в кори-краснухе-свинке, гепатите и коклюше,а уж тем более в ветрянке и гриппе, а вот про полио и АДС сомневаюсь.
хочу от иммунолога: индивидуального графика с учётом времени года и реального отходняка от каждой прививки, растянутого на столько, на сколько это необходимо, а не по плану; полноценного обследования перед каждой прививкой; знания достоверных фактов об эпидемеологической ситуации в стране, опираясь на которые можно сделать выбор делать или не делать прививку.
И был ли кто-нибудь у вакцинолога в институте педиатрии? Это что за врач такой, вроде, нет такого профиля ни в институтах, ни в ординатурах?
Ну и не встречал ли кто обзора разных вакцин (и наших, и тамошних) со статистикой осложнений?
Всем спасибо!