Вопрос мамочкам грудничков.

Когда помочь некому, очень помогает слинг!
06.04.2011
Усё сама, так переодически старших к бабуле на выходные отвозим.
02.04.2011
Ну вы молодчинка!!!!!!!!!!!!!!Как у вас здорово две пары близнецов))))))))))))
02.04.2011
Завидую Вашей знакомой. Да, конечно первые месяцы хотелось бы чтобы кто-нибудь помогал по дому. Особенно готовка и магазины. У меня с этим проблемы были. Мой малыш мог "висеть" на груди по 2-3 часа + прогулка. Помню супы варила с 10 утра до 7 вечера. Хорошо, что старшая дочь может постоять с коляской на улице, пока я по магазинам бегаю, но это не долго, т.к. зима. Сейчас сыночку 6 мес. У меня появилась куча свободного времени! - кушает он быстро, может какое-то время сам себя занять, можно оставить с дочкой, т.к. уже не так зависим от меня. Я успеваю не только все дела по дому переделать, но и хорошо отдохнуть.
30.03.2011
Скажем так - если бы мамы не было у Вашей знакомой - конечно, она бы справилась. Но она знает, что помощник есть, и пользуется этим. И правильно, на мой взгляд, делает. У меня тоже всё в руках горело до рождения ребёнка, всё успевала... и в первый год жизни СТАРАЛАСЬ УСПЕВАТЬ!  и успевала... в результате чего получился нервный срыв на первый день рождения сына!... после этого плюнула на все обязанности, и занимаюсь, по возможности, только ребёнком и собой...
28.03.2011
Мне никто не помогает, потому что родители и мои, и мужа живут за тысячи километров от нас, в других городах. Справляюсь сама. Хотя ребёнок с рождения неспокойный. Поначалу было очень тяжело. Потом подстроилась под ритм жизни дочки и всё вошло в нужное русло. 
26.03.2011
по началу 1-2 мес муж ушел с работы помогал, без него не справилась бы=) потом сама, помощников не было сейчас учусь и тоже "помогают" через раз, в общем сами все, не легко конечно, но посильно!
25.03.2011
мне помогает мама 2 раза в неделю. Сидит с сыном, пока я работаю. Работать бы без неё не смогла бы точно, а быт вполне делается. Главное без фанатизма. Ну и слинг мне очень помогает.
25.03.2011
думаю все еще от ребенка зависит.У меня были тяжелые роды со всеми вытекающими, ребенок орал 4 месяца каждый день с 12 до 21(колики +последствия гипоксии гипервозбудимость), успокаивался только на руках, даже на улице я смотрела с завистью на мам, спокойно гуляющих с книжкой, я несла на себе дочку и толкала коляску, спала дочка днем раз 8 по 5-10 15 минут. Успевала я за весь день помыться утром и вечером, закинуть белье в машинку и вытащить его оттуда, помыть бутылочки и засунуть их в стерилизатор, все остальное делали мои родители и мой муж.И падали к 22 все четверо.Сейчас нам 9 и уже намного легче, переросли немного возбудимость свою и я стала все успевать и еще в нете поковыряться,сейчас даже сьезжаем от родителей на сьемное жилье,не сомневаюсь,что справлюсь,но первые 4 месяца одна я бы не выдержала.Подружка была без бабушек,но у нее ребенок был -где положил,там и взял, так что все индивидуально,мне кажется.
25.03.2011
ну да,конечно,тяжело,если такой беспокойный ребёнок,то понятно,что самой не справиться....
25.03.2011
У нас почти то же самое. В моём дневнике и пост соответствующий есть. Тоже последствия сложных родов. При условии того, что никто не помогал, было оч тяжело. 
26.03.2011
 Я когда дочь родила мне иногда помогали родственники в основном по выходным - тогда мне удавалось нормально помытся и сходить на рынок например.  Сейчас нам никто не помогает. В плане сходить куда то выручает слинг- с полутора месяцев в нем ходим - можем пройтись по магазинам, даже два раза были на концерте. А по дому если честно капитально давно не убиралась-      стараюсь сильно не запускать ситуацию, тогда и много сил не надо  прилагать.  Помощники меня если честно раздражают - не люблю когда кто то лазает по моим шкафам и наводит свои порядки.
23.03.2011
Ооо!!!я сама не люблю,когда рассказывают,что куда положить и т.п.image
23.03.2011
Сама :) Иногда приходит мама (раз в 1-2 недели часа на 2), тогда что то сделать полегче :) Раньше, когда ребенок больше спал успевала больше. Сейчас если надо убраться или приготовить, а Васька не дает приходиться сажать его или на кухне в стульчик и разговаривать по ходу готовки. Или в комноте на качельки и тоже скакать вокруг пританцовывая. Но я не фанат идеального порядка и чаще всего капитально убираемся по выходным с мужем, а в будни слегка по местам все расладываю,могу пропылесосить или стираю.
23.03.2011
Да я тоже не пмешана на идеальной чистоте,так что,надеюсь и я всё буду успевать!
23.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О ртутном термометре... Нужен совет. Глупые советы!!!!!!!!!!!!