про язык

Покажите врачу на всякий, но у нас недавно была такая проблема (недели 2 ребенок ползал с высунутым языком) само прошло, мы до врача не успели дойти, предположили, что он просто изучал язык таким образом
24.05.2011
У вас скорее всего так и было) обязательно покажу тут педиатру, она опытная, а если что попрошу направления куда-нибудь еще.
24.05.2011
У соседки была похожая ситтуация и она особого внимания не обращала. У нее девочка с рождения с открытым ротиком и высунутым языком. Ей было все мило и прикольно. А потом выяснилось, что у девочки очень сильно увеличены аденоиды и нужна операция т.к. начались проблемы со слухом. Во время операции удалили еще и миндалину. А педиатр ей никогда ничего не говорил плохого о здоровье ее девочки.  Я не хочу вас напугать, просто на это нельзя не обращать внимание. Здоровья вам и вашему малышу.
23.05.2011
Спасибо за ответ, вот и я думаю, что что-то может оказаться серьезным. А в каком возрасте ребенка выяснилась суть болезни?
23.05.2011
Около 3-х лет. Но мы гуляли с рождения вместе с колясками и девочка у нее всегда была с открытым ртом.  А узнала она только из-за того, что маме показалось, что девочка плохо слышит, а на высунутый язык и открытый рот она никогда не обращала внимания.
23.05.2011
Видимо приелось уже ей, вот она и не замечала, я тоже не замечаю иногда. Но все же покажу тут педиатру на предмет аденоидов и щитовидной железы. А может еще тут врачи есть какие-нибудь.
24.05.2011
Нам 6 месяцев и мы лентяи Ну и денёк...