Жалуюсь(
Собираемся делать легкий ремонтик в кухне! Урра! Так вот, начала искать кухонную мебель, а она оказывается жутко дорогая! Это потому что Москва? или почему ниже 130 тыс. ничего нет( А хочется до 100.000 уложиться. Короче жесть, придётся ещё потерпеть видимо.

Robin Sparkles
посмотрите на сайте икеи, там есть кухонный планировщик онлайн, можно подобрать разные варианты и узнать стоимость — вдруг дешевле выйдет?
15.06.2014
Ответить
Лиза Новикова
На самом деле, многое зависит от того, кто производитель мебель, из каких материалов. Всегда какой-то бюджетный вариант найти можно. Сначала и у меня был просто шок от цен, но в итоге хорошую фирму, с доступной мебелью. Могу поделится ссылкой, если хотите.
06.05.2014
Ответить
Лиза Новикова
Вот mosmebelplus.ru Замерщик приедет на дом сам, уже с материалами для выбора. Вы именно на материалы смотрите, от этого цена очень скачит.
06.05.2014
Ответить
Регина
Это удобно, что на дом, и время экономит, и на месте прям как-то проще выбрать. А сколько вы отдали за вызов замерщика и предоплата? Чтобы понимать сколько при себе иметь.
06.05.2014
Ответить
Лиза Новикова
Замерщик-бесплатный, предоплата всего 10%, и кстати, доставка под подъезд тоже бесплатная. А вся кухня нам чуть больше 80 тысяч обошлась.
06.05.2014
Ответить
Регина
Даже меньше, чем рассчитывала) У меня кухонька малюсенькая, может еще и на уголок на экономлю)))
06.05.2014
Ответить
alenakrs
Я сделала кухню так: отдельно вызывала фирму дсп (производителя), они установили начинку. далее пригласила фирму -производителя столешниц- выбирала самые дорогие материалы и все обошлось в 2 раза дешевле ,чем на фирме кухонь. далее заказала фасады. вообщем все вместе обошлось в разы дешевле и то что хотелось. И вообще выяснилось, что фирмы кухонь с полным циклом поступают так же. Начинку им делают отделные фирмы. Они лишь в лучшем случае все собирает воедино. Многие просто так же используют посредников. Так что в целях экономии пришлось самой пройти все циклы. Вполне удачно. К тому же расходы можно разбить, фасады установить лучшие, но чуть позже, и точно что делаешь как надо, контролируешь качество всех этапов. Про финансовую выгоду уже говорила.
07.05.2014
Ответить
Лена
а ссылочками не поделитесь? я тоже к такому выводу пришла, что надо все отдельно
09.05.2014
Ответить
alenakrs
я вам в личку сброшу тел. дсп , а то не могу найти ссайт, я его по меил запросила- думаю скоро ответят. забыла увы. а столешницу здесь www.polystone.ru заказывала. приехали, все замерили, сделали шаблоны (мойка лучше если уже будет куплена), приехали, все сделали четко, недочетов не возникло. Фасад я сначала заказала образец- дверку на один из маленьких шкафчиков. жду еще.После праздников обещали привезти. дуб с патинированием. Там вообщем-то образцы были, но чуть оттенок не тот кот. хочу. Жду свой. Заказала той же фирме ,кот. устанавливала короба. посчитали вроде приемлемо. Вообще производителей дсп в москве неск-ко. я всех прозвонила. посчитала. Еще и по территориальному признаку тоже выбирала. Так как многие находятся за городом, тяжеловато на их базы ехать. выбрала приемлемо по дороге, цене (эггеровское) и еще не все производители устанавливают. Многие говорят- давайте размеры, мы сделаем, собираете вы сами. Мне хотелось.чтоб они и собрали,чтоб уж точно не было промашки. Так чтоб принять по факту. у них оплата окончательная после установки. Что не мало важно.А у кухонных фирм оплата окончательная перед доставкой и установкой. Кот в мешке. так дорого и еще отзывы почитаешь....фурнитура блюм. Вообщем существенно так удалось сэкономить.
09.05.2014
Ответить
Лена
Спасибо, за подробный ответ, а фурнитуру отдельно покупали? или там же где дсп?Я просто сравнила стоимость всяких доводчиков на сайте блюм (обычном, розничном), и тоже самое в кухонных салонах — поняла что они даже не на 3 умножают, экономить на качестве фурнитуры не хочется. а салоны не идут на установку фурнируры заказчика, максимум можно ручки свои, да и то не везде.
09.05.2014
Ответить
alenakrs
Да, фурнитуру там же, у дспшников. Вот здесь (прислали ссайт) http://shkafi-cupe1.ru/nedorogie_kuhonnye_korpusaможет конечно не самая дешевая, но они же ее и устанавливали, что удобно.но столешницу не у них. у них не выгодно было.
10.05.2014
Ответить
Лариса Лебедева
Дд! Скажите, а фасады Вы где заказывали? И еще, такой вопрос- дсп-шники вам корпуса сделали, собрали и поставили фурнитуру? А как? у доводчиков "хвосты" незакрепленные торчат? фото можно? Что-то я не очень поняла, куда фурнитура крепится. И еще-кто фасады монтировать к корпусам будет? и к "хвостам "фурнитуры? Спасибо!!!
20.05.2014
Ответить