Войти

Как максимально сократить срок ремонта?

Алина добрый день! я мастер, не посредник а мастер, работаю уже 17 в сфере ремонта, скажу вам честно, смысл ответа на ваш вопрос это как иголка в стоке сена.

Эта Москва, 80 процентов шарлатанство "вор на воре стоит и вором гоняет" вам предаётся попасть в этих 20 процентов честности, даже если по знакомству вы найдёте мастеров это ещё не факт что они не стали посредниками, здесь так; если человек поднялся значит он под себя берёт дешёвых сил что бы больше ему досталось, а на заказчиков не какого сострадании.

Что бы не стать жертвой мошенничество, схема такова, должна быть подробная смета, если вы хотите я вам отправлю образец на почту, и очень много этапов оплаты, оплата строго после этапа, в каждые 3-4 дня мастера должны вам на почту отправить обновлённую смету где указано перед каждым видом работ в процентах сколько работы сделано.

строго проверить как выполнен этап а потом оплатить.

на объекте должны работать те люди с кем вы договаривались, но перед договором они должны предоставить вам видеофаелы от и до с их участи в ремонте.

если есть отзывы это ещё плюсы

в смете должно быть указано срок ремонта

почему много этапов? потаму что вы сможете легко определить как они в срок справляются.

договор это туалетная бумага, не верьте договору,

ваша цель чёткая смета и полная соблюдение её.

как что нарушается приостановить работу, никакой пощады

помните, ещё раз помните не нарушать первое правило " не кому не доверять" особенно котам из шрека,

Мы уже третий год делаем незаконченые квартиры в Москве это как чума, одно и тоже слышу у заказчиков; "кинули кинули кинули" ужасно.

Очень хочу честно что бы вы не пострадали, желаю вам Бог в помощь!!!

С уважением Александр частный мастер

0
29.05.2017

Молодец,Александр.Я тоже частный мастер и тоже часто сталкиваюсь с этой проблемой.Подписывают договора,берут аванс и деньги на материалы.... и как тени исчезают....а люди клюют из-за малой цены на ремонт,низкие цены на материалы и красоту слов о прекрасной сказке когда все проблему у них уже закончились и начинается волшебство профессионалов.Всем Удачи и добра.

0
27.10.2017

использовать в ремонте такие виды работ как механизированная штукатурка стен, полусухая стяжка и на 1,5 месяца ремонт сокращается.

0
21.05.2017
Таша
Сыночек-звоночек, 15 лет 11 месяцевМедвежонок, 10 лет 6 месяцев Москва

Делаем ремонт с механизированной штукатуркой и механизированной полусухой стяжкой, 52квадрата в договоре прописали 3 месяца (как я понимаю с запасом), в итоге уже 4,5 и ещё не все. Все зависит от людей. Изначально да - обещали что стяжка будет быстрее сохнуть, в итоге она не просто неровная, а просела уже спустя 5 недель, хотя за три вроде любая высыхает.

0
05.06.2017

уважаемая таша надо правильно мастеров выбирать, штукатурка 52 м 2 по полу по стенам не более 170 м2, 4 дня работы 2 дня на подготовку 1 день приборка, итого 7 дней, стяжка 1 день подготовка и край 2 дня работы? итого получается край 10 дней, а теперь скажите, очень похоже на ваши левые выводы об этих работах! объясню почему! После штукатурки стен, всегда идет Электрика, и только потом стяжка пола, а у вас сразу и стяжка и пол, а если вам кто то накрутил таких специалистов, то мне очень жаль, надо отбирать на стадии до подписания договора.

0
05.06.2017
Таша
Сыночек-звоночек, 15 лет 11 месяцевМедвежонок, 10 лет 6 месяцев Москва

я "клюнула" на эту фирму как раз из-за механизации. Мой срок ремонта это не сократило, конечно мне делали и электрику и сантехнику.

0
07.06.2017

Да и кстати механизированная стяжка не проседает, т.е. не дает усадку, так как усадку дает сама вода которая выходит из стяжки, а в механизированной полусухой, содержание воды мизерное. Честно сказки какие то .

0
05.06.2017
Таша
Сыночек-звоночек, 15 лет 11 месяцевМедвежонок, 10 лет 6 месяцев Москва

До заключения договора я читала про эти услуги, и про то что не проседает и про то что пол в ноль. У нас через три недели после стяжки пол был сырой и было место с перепадом в сантиметр. А еще через две недели когда уже договорилась на шлифовку оказалось что в другой комнате пол просел. В итоге сделали наливной пол, причем ужасно, и он тоже не просыхает уже две недели. Я к тому что механизация не панацея, все зависит от мастеров. За мои сроки ручная уже пять раз бы просохла.

0
07.06.2017
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

конечно

1. Деньги

2. Хорошая бригада

3. Постоянный надзор

4. Полный дизайн-проект, можно даже с наздором

0
19.05.2017

Абсолютно согласна. Причем авторский надзор - обязательно. У меня ремонт трешки занял 4 месяца.

0
19.05.2017

Деньги и кто делать будет, родители делали сами постепенно - в итоге 1,5 года жили в ремонте, мы делали через фирму, виру артстрой, у нас был причем ремонт гораздо более конкретный, чем у родителей и с дизайн-проектом и сделали чуть больше, чем за пол года.

0
31.05.2017

Деньги!!! У нас ремонт уже 3 месяца идет, еще ламинат стелить, клеить обои, потолок делать.и много маленьких мелочей.

0
21.05.2017
Удачный итог ремонта!!! Кондиционер в квартире

Похожие записи