Как максимально сократить срок ремонта?

Деньги и кто делать будет, родители делали сами постепенно - в итоге 1,5 года жили в ремонте, мы делали через фирму, виру артстрой, у нас был причем ремонт гораздо более конкретный, чем у родителей и с дизайн-проектом и сделали чуть больше, чем за пол года.
31.05.2017
Алина добрый день! я мастер, не посредник а мастер, работаю уже 17 в сфере ремонта, скажу вам честно, смысл ответа на ваш вопрос это как иголка в стоке сена. Эта Москва, 80 процентов шарлатанство "вор на воре стоит и вором гоняет" вам предаётся попасть в этих 20 процентов честности, даже если по знакомству вы найдёте мастеров это ещё не факт что они не стали посредниками, здесь так; если человек поднялся значит он под себя берёт дешёвых сил что бы больше ему досталось, а на заказчиков не какого сострадании. Что бы не стать жертвой мошенничество, схема такова, должна быть подробная смета, если вы хотите я вам отправлю образец на почту, и очень много этапов оплаты, оплата строго после этапа, в каждые 3-4 дня мастера должны вам на почту отправить обновлённую смету где указано перед каждым видом работ в процентах сколько работы сделано. строго проверить как выполнен этап а потом оплатить. на объекте должны работать те люди с кем вы договаривались, но перед договором они должны предоставить вам видеофаелы от и до с их участи в ремонте. если есть отзывы это ещё плюсы в смете должно быть указано срок ремонта почему много этапов? потаму что вы сможете легко определить как они в срок справляются. договор это туалетная бумага, не верьте договору, ваша цель чёткая смета и полная соблюдение её. как что нарушается приостановить работу, никакой пощады помните, ещё раз помните не нарушать первое правило " не кому не доверять" особенно котам из шрека, Мы уже третий год делаем незаконченые квартиры в Москве это как чума, одно и тоже слышу у заказчиков; "кинули кинули кинули" ужасно. Очень хочу честно что бы вы не пострадали, желаю вам Бог в помощь!!! С уважением Александр частный мастер
29.05.2017
Молодец,Александр.Я тоже частный мастер и тоже часто сталкиваюсь с этой проблемой.Подписывают договора,берут аванс и деньги на материалы.... и как тени исчезают....а люди клюют из-за малой цены на ремонт,низкие цены на материалы и красоту слов о прекрасной сказке когда все проблему у них уже закончились и начинается волшебство профессионалов.Всем Удачи и добра.
27.10.2017
Деньги!!! У нас ремонт уже 3 месяца идет, еще ламинат стелить, клеить обои, потолок делать.и много маленьких мелочей.
21.05.2017
использовать в ремонте такие виды работ как механизированная штукатурка стен, полусухая стяжка и на 1,5 месяца ремонт сокращается.
21.05.2017
Делаем ремонт с механизированной штукатуркой и механизированной полусухой стяжкой, 52квадрата в договоре прописали 3 месяца (как я понимаю с запасом), в итоге уже 4,5 и ещё не все. Все зависит от людей. Изначально да - обещали что стяжка будет быстрее сохнуть, в итоге она не просто неровная, а просела уже спустя 5 недель, хотя за три вроде любая высыхает.
05.06.2017
уважаемая таша надо правильно мастеров выбирать, штукатурка 52 м 2 по полу по стенам не более 170 м2, 4 дня работы 2 дня на подготовку 1 день приборка, итого 7 дней, стяжка 1 день подготовка и край 2 дня работы? итого получается край 10 дней, а теперь скажите, очень похоже на ваши левые выводы об этих работах! объясню почему! После штукатурки стен, всегда идет Электрика, и только потом стяжка пола, а у вас сразу и стяжка и пол, а если вам кто то накрутил таких специалистов, то мне очень жаль, надо отбирать на стадии до подписания договора.
05.06.2017
я "клюнула" на эту фирму как раз из-за механизации. Мой срок ремонта это не сократило, конечно мне делали и электрику и сантехнику.
07.06.2017
Да и кстати механизированная стяжка не проседает, т.е. не дает усадку, так как усадку дает сама вода которая выходит из стяжки, а в механизированной полусухой, содержание воды мизерное. Честно сказки какие то .
05.06.2017
До заключения договора я читала про эти услуги, и про то что не проседает и про то что пол в ноль. У нас через три недели после стяжки пол был сырой и было место с перепадом в сантиметр. А еще через две недели когда уже договорилась на шлифовку оказалось что в другой комнате пол просел. В итоге сделали наливной пол, причем ужасно, и он тоже не просыхает уже две недели. Я к тому что механизация не панацея, все зависит от мастеров. За мои сроки ручная уже пять раз бы просохла.
07.06.2017
конечно 1. Деньги 2. Хорошая бригада 3. Постоянный надзор 4. Полный дизайн-проект, можно даже с наздором
19.05.2017
Абсолютно согласна. Причем авторский надзор - обязательно. У меня ремонт трешки занял 4 месяца.
19.05.2017
Удачный итог ремонта!!! Кондиционер в квартире