В 5.5 кв.м.) кухня маленькая,семья из 3 человек и 1 собаки где то должны питаться,за счет этого пришлось долго придумывать все до мелочей) из обязательных моментов - наличие ПММ и газовая плита не меняется(по особым соображениям), поэтому получилось вот так ):
а над плитой газовый шланг,который закрыли по максимуму.
слева от плиты встроенная ПММ
трубы с отоплением обыграли вот так
это барная стойка которую решили взять вместо стола.очень удобно) нижняя часть выкатывается к окну и мы все помещаемся)
ПыСы А рукастый мастер все тот же)
что то типа того. Если решите заморочится, то в интернете много всего типа картины на стекле под разный размер можно