Войти

Страх и беспокойство перед второй беременностью: как принять решение?

Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург
из за ЦМВ могут быть ЗБ и пороки плода. вам больше на него надо внимание обратить. и искать хорошего врача
0
17.06.2015
Он у меня уже был перед первой беременностью. Сын тьфу 3р. нормально развитый ребенок. Стоит ли сейчас лечить цмв?
0
17.06.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург
а вам его раньше лечили чем либо? его лечат если авидность низкая и если пцр крови мочи слюны мазок + 
0
17.06.2015
раньше нет. ПЦР ДНК мазок
0
17.06.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

вам надо обязательно перед зачатием проверить активен он или нет как я выше писала. ну а так я знаю где его лечат беременным только в москве. все остальные клиники только вне берем его норм лечат. у меня у самой он есть 

0
17.06.2015
а как проверить активен он или нет?
0
17.06.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

его лечат если авидность низкая и если пцр крови мочи слюны мазок сперма + 

эти показатели говорят об активности процесса

0
17.06.2015
ой чувствую мне еще придется побегать, а я так устала от всего этого
0
17.06.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

а я уже 2 года бегаю. понимаю но ничего не поделаешь

0
17.06.2015

если понимаете в этом что-то объясните пжлста, делают ведь разные анализы на антитела IgM и IgG? мне сделали урогенитальный соскоб на Цитамегаловирус ПЦР ДНК.

0
17.06.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

ИГГ если есть то его можно больше не сдавать. ИГМ очень редко появляется при рецедиве в основном это маркер первичного инфицирования. вам его тоже не надо сдавать. сдавайте только то что написала выше. и врача найдите такого кто активность по ним смотрит! инфекционист иммунолог и дерматовенеролог — это их болячка

0
17.06.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург
помимо соскоба я написала пцр крови мочи слюны. мужу тоже самое только вместо мазка еще сперму. перед берем нигде его быть не должно и всю беременность мониторить. лечат если актвен стал и особенно если пцр крови + — потому что может произойти внутриутробное заражение
пцр крови еще количественный анализ есть иногда его врач может назначить
0
17.06.2015
Ольга
Эрнест, 14 лет 9 месяцевХочу   троих. Будет еще  ляля, 11 лет 5 месяцевПлемяша  любимая Элиночка, 20 лет 5 месяцев Набережные Челны

скажите, пожалуйста, а пцр крови мочи слюны  можно сдать в любой день цикла? это не связано никак между собой? я примерно  в похожей ситуации, у меня также ЗБ, сейчас начинаю все обследования. и подозреваю  ЦМВ как одну из причин,  обострения   частые пошли у меня герпеса(((  в первую Б  все хорошо было, антитела уже были к нему.

0
17.06.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

в любой день да можно. вообще никак ни с чем не связано. а первая Б как прошла с ним? 

0
17.06.2015
Ольга
Эрнест, 14 лет 9 месяцевХочу   троих. Будет еще  ляля, 11 лет 5 месяцевПлемяша  любимая Элиночка, 20 лет 5 месяцев Набережные Челны

 при первой Б  сдавала  ИГГ  и ИГМ, направили на  косульт. к инфекционисту  говорила  под вопросом были  иньекции  иммуноглобулина- но после  консульт. инф-та   сказали не нужно  все ок,  бер-ть прошла нормально.

спасибо вам, позвонила уже в инвитро, завтра пойду сдавать, только я не  поняла  зачем  мне  сдавать ПЦР  крови мочи слюны на ЦМВ если я знаю, что  он у меня есть давно? или я не  правильно понимаю?   а так мне назначили  кучу анализов сдать бак посевов  разных мазков и т.п..

0
17.06.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург
активность уже имеющегося цмв и назначение лечения не проводится по ИГМ ИГГ а только по авидности и пцр крови мочи слюны мазку и сперме мужа.
иммуноглобулин если и должны ставить то не простой нормальный человеческий а именно против цмв. почитайте про неоцитотект цитотект мегалотект.. есть еще в москве какой то наш отечественный но не знаю еще как применяется. поеду в августе туда
цмв лечат не только перед берем и не только женщины. а все у кого он активен и дети и мужчины и женщины
0
17.06.2015
Ольга
Эрнест, 14 лет 9 месяцевХочу   троих. Будет еще  ляля, 11 лет 5 месяцевПлемяша  любимая Элиночка, 20 лет 5 месяцев Набережные Челны
понятно, спасибо

0
17.06.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

сына если грудью кормили то тоже скорее всего носитель цмв. впг при гв не передается

0
17.06.2015
Ольга
Эрнест, 14 лет 9 месяцевХочу   троих. Будет еще  ляля, 11 лет 5 месяцевПлемяша  любимая Элиночка, 20 лет 5 месяцев Набережные Челны
так и есть

0
17.06.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

то то и оно...

0
17.06.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

мазков и бакпосевов кучу не надо. если знаешь что у тебя есть все очень сокращается

0
17.06.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург
почему так написала у меня полно друзей у кого из за того же цмв то гидроцефалия то дцп у ребенка... кого как видимо пронесло с ним
0
17.06.2015
Oksa_nka
Доченька, 28 лет 10 месяцевСынулька, 20 лет 10 месяцевсолнышко, 10 лет 11 месяцев Киев
И это тоже пролечивала. Противовирусными.( и-генферон в т.ч) Но! Ведь антитела есть к цмв. Случаи обострения были? Носители -70% населения. Вот когда впервые выявлено во время Б,это опасно. Надо настроиться на позитив! Все будет хорошо!
0
17.06.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург
и еще вопрос у вас ребенок привит по календарю? или не привит? просто интересно 
0
17.06.2015
привит конечно, а почему спрашиваете?
0
17.06.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

к тому что если вдруг он носитель цмв  (если передался в берем или с молоком) то если рецедив прививку откладывают иначе ужасные последствия. у меня брат инвалид после 1ой акдс и у подруг некоторых случаи есть 

скорее всего значит не передался ему. хотя это можно узнать кровь из вены на ИГГ и все станет ясно 

0
17.06.2015
а если я пройду курс против цитамегаловируса через какое время можно пытаться забеременеть?
0
17.06.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

как анализы по нему чистые будут так и можно. главное чтоб у вас врач был который знает как его обострения в саму берем снять. этот курс ведь не дает гарантии что он потом не вылезет. 

0
17.06.2015
а я сама как определю обострение? или нужно будет просто с определенной переодичностью анализы сдавать?
0
17.06.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

анализы женщины с высоким риском перинатальных потерь (а это у кого хоть одна из торч) сдают раз в неделю / две в берем. ну и если есть симптомы орви орз или высыпания ( у кого явно проявляется герпес у меня очень редко на губах бывает хотя я носитель вообще 6 типов герпеса)

0
17.06.2015
капец
0
17.06.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

да не то слово. при том что я не рожала еще. у меня только мед аборт таблетками был в 19. потом видимо уже хлам бывший подарил. просто опыт подруг знаю. ну и сама лечить это все начала только с 2013. до этого никто не проверял на это и знать не знала про такое

у кого ЗБ, у кого разные пороки у детей жуть че творится... а я так предполагаю что если не от матери что то токсоплазма с детства а остальное минимум 5 лет носитель. 

че уж говорить у подруги с одним впг 2 первый ребенок дцп второй вроде норм. у других цмв и ребенок с гидроцефалией или атрезией кишечника. есть у кого просто носители родились но прививка привела к неврологии и дали инвалидность. жуть грустная реальность а не надуманные истории. могу лично с людьми познакомить 

0
17.06.2015
Ужас, я носитель ЦМВ, мой пацан привит, никто и не предлагал на ЦМВ ему перед прививкой сдавать(((
0
17.06.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

просто беременных с ЦМВ вообще по особому ведут. стараются вести так чтоб ребенку не передался ЦМВ. ЦМВ ж это раздел дерматовенерологии

0
18.06.2015
Мне объяснили что анализ на цитамегаловирус ПЦР ДНК, который у меня взяли — говорит о наличии цмв в общем, а о его активности или пассивности может сказать лишь анализ на антитела цмв, а его я не сдавала. Вопрос! Почему назначили анализ пцр днк и при его обнаружении не назначили анализ на антитела, при этом назначают лечение?! Непонятно мне все это.
0
18.06.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

антитела вам смысл сдавать вы уже носитель! причем пожизненный. активность грамотные специалисты смотрят по авидности. пцр и еще культуральной диагностике (но она увы только в москве есть). ИГМ титры антител только в 15% рецедивов положительными становятся и малоинформативный анализ

0
18.06.2015
значит по пцр они авидность и посмотрели поэтому и лечат наверное, ой сложно это все
0
18.06.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

сложно да. вообще все торч инфекции сложно и опасно и дорого. не лечит никто по омс их толком

0
18.06.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

сходите вы не к гинекологу а в ваш местный квд к дерматовенерологу. гинекологи вообще нормально не знают этого. нужен либо дерматовенеролог, либо инфекционист иммунолог либо вирусолог. 

0
18.06.2015
Вот ведь(((( Я ж еще принесла высокий анализ ЦМВ и еще переспросила, а ничего что ИГГ такое высокое (238 что ли). А она мне... какая разница... это же ИГГ а не ИГМ. Я потом ходила раз пять пересдавала токсоплазму (вообще нет антител), на всякий пожарный, а то что еще ЦМВ надо было отслеживать даже была не в курсе((((
А сейчас я значит делаю прививки без оглядки и даже не в курсе, что могу получить осложнения...
0
18.06.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

гинекологи и не в курсе. в курсе только некоторые инфекционисты иммунологи и вирусологи. я в москву попозже поеду 

0
18.06.2015

нельзя надеяться на авось.если у кого-то цмв или другие болячки  ни как не сказались а беременности,то это еще не показатель,что на всё можно забить и не думать. не слушайте такие советы!многим гинекологам пофиг на нас (испытано на себе).нужно настаивать на лечении или обследовании.или искать другого врача.ведь потом столько времени,сил,нервов и денег уходит,чтобы исправить эти ошибки. Удачи Вам!!! super_smilies086.gif

0
17.06.2015
Oksa_nka
Доченька, 28 лет 10 месяцевСынулька, 20 лет 10 месяцевсолнышко, 10 лет 11 месяцев Киев
Болезни есть разные. Те , что написала я,-не излечиваются. Это хронические. ( разве что - нефроптоз. Если поправиться,-то почки могут приподняться. Но у меня ускоренный обмен вещ-в, никак с этим) Поэтому,-если надеяться на излечение, можно так и ходить до конца дней. А кто сказал, что на остальное можно " забить"? Курс противовосп.терапии и вперед))
0
17.06.2015
я вас поняла. расскажите чем вы лечились от цмв? просто таблетки мне точно не подойдут — желудок гастритный, а уколы которые назначили стоят 5000р. 
0
17.06.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург
уколы панавир наверное? их можно только вне берем. в беременность только противоцитомегаловирусный иммуноглобулин. 
0
17.06.2015
ферровир уколы
0
17.06.2015
Oksa_nka
Доченька, 28 лет 10 месяцевСынулька, 20 лет 10 месяцевсолнышко, 10 лет 11 месяцев Киев
В таблетированой форме не пила ничего. В/мышечно вводила лаферобион и неовир. О-о-чень болезненные иньекции. Но ради пользы дела, можно потерпеть. Только пусть вам распишет как колоть. ( я хоть и мед.раб, но заочно не имею права)
0
17.06.2015
так она мне просто написала по 1 инъекции в/м 1 раз в день — 10 дней 

0
17.06.2015
Oksa_nka
Доченька, 28 лет 10 месяцевСынулька, 20 лет 10 месяцевсолнышко, 10 лет 11 месяцев Киев
Можно и так)) Отлично.
0
17.06.2015
наверное все таки надо выкупить эти уколы и проставить, а то страшновато рисковать. А вы укольчики покупали по какой цене? они все такие дорогие?
0
17.06.2015
Oksa_nka
Доченька, 28 лет 10 месяцевСынулька, 20 лет 10 месяцевсолнышко, 10 лет 11 месяцев Киев
Да, они всегда дорогие. Но! Лучше перестраховаться. Беременность - это ведь новая жизнь! Лучше в другом экономить)) Удачи Вам!))
0
17.06.2015
спасибо и Вам!
0
17.06.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

не знаю про него

0
17.06.2015
я не говорю,что надо попытаться вылечить все болячки.но врач же посылает автора беременеть.вы правильно написали-курс противосп терапии обязателен.а цмв?он ведь  очень опасен.
0
17.06.2015
Oksa_nka
Доченька, 28 лет 10 месяцевСынулька, 20 лет 10 месяцевсолнышко, 10 лет 11 месяцев Киев
Мне 35. Что мы ИМЕЛИ: язв б-нь 12 п.к, МКБ( мочекаменная б-нь), двухсторонний нефроптоз( опущение почек), спина, так вообще аут( последствия проф.спорта). Мигрени каждый месяц по два раза - мрак! Что ИМЕЕМ В ТЕЧЕНИИ ЭТОЙ БЕРЕМЕННОСТИ: про язык и не вспоминаю! Почки - это вообще кайф, не чувствую. С тем, что раньше постоянные тянущие боли( видимо поправилась, да и матка их приподняла). Голова НЕ БОЛИТ!!! тот, чтоб не сглазить)) Спина - да, спина ныла, дискомфорт. Особенно вначале. Ну а сейчас, я думаю у какой беременной, с большим животом, не болит, ноет спина. Осанка ведь меняется, естественно тяжело.)) Решайтесь! Это такое счастье! Пиночки внутри, Шевелюшечки... Потом не пожалеете!!!
0
17.06.2015
Oksa_nka
Доченька, 28 лет 10 месяцевСынулька, 20 лет 10 месяцевсолнышко, 10 лет 11 месяцев Киев
Про ЯЗВУ, а -не про язык)))) дурацкий Т 9
0
17.06.2015
Комментарий удален
0
17.06.2015
А какой у вас срок?
0
17.06.2015
Oksa_nka
Доченька, 28 лет 10 месяцевСынулька, 20 лет 10 месяцевсолнышко, 10 лет 11 месяцев Киев
38 неделя))) Уже вот-вот увидим нашу крошку))
0
17.06.2015
Молодцы! Рада за вас!!! Легких родов и здорового малыша!
0
17.06.2015
Oksa_nka
Доченька, 28 лет 10 месяцевСынулька, 20 лет 10 месяцевсолнышко, 10 лет 11 месяцев Киев
Спасибо))
0
17.06.2015
а вы тоже в течение БМ периодически анализы ЦМВ на авидность сдаете?
0
17.06.2015
Oksa_nka
Доченька, 28 лет 10 месяцевСынулька, 20 лет 10 месяцевсолнышко, 10 лет 11 месяцев Киев
Нет ни разу не сдавала. В августе пролечилась. В октябре забеременела.
0
17.06.2015
а после лечения контрольный анализ делали?
0
17.06.2015
Oksa_nka
Доченька, 28 лет 10 месяцевСынулька, 20 лет 10 месяцевсолнышко, 10 лет 11 месяцев Киев

да. был в граничных пределах.

0
17.06.2015
Беременейте конечно! Моей свекрови 44,второго родила в 40, сейчас бегает карапуз 3,5 года. Из ее болячек пл женски как минимум спайки,врачи при обоих беременнотях удивдядись и говорили,что при одной из ее бодячек многие нн могуз заберк. Так что все зависит от желания,дерзайте! И удачи вам желаю!)
0
18.06.2015
спасибо))
0
18.06.2015
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

если была внематочная советую сдать кровь из вены на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы. а то может повториться беда

0
17.06.2015
в этом плане все хорошо, таких инфекций точно нет, сдавала анализы.
0
17.06.2015
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва
автор. я ваша ровестница и планирую только первенца. вы себя что-то рано в старушки записали с болячками)
0
19.06.2015
девочки а поводу мазни что скажете? в чем причина может быть? беспокоюсь
0
17.06.2015
Извиняюсь за ошибки))
0
18.06.2015

Делайте так как сердцем чуете

0
17.06.2015
Частичное пролежание плаценты. Планируем полгода с лишним, и никак :((

Похожие записи