девочки всем привет!у кого было подобное или есть,подскажите, кто что может:хочу малыша,лечусь три года,по последним результатам повышен тестостерон...гинеколог сказала что один только выход-ЭКО. сижу плачу-не хочу его делать....
Повышенный тестостерон и лечение: нужен совет
В ЭКО на самом деле многие находят спасение. Но. Уровень тестостерона можно контролировать, возможно вам просто нужен не врач гинеколог у которого все методики заканчиваются простой диагностикой, а сильный репродуктолог. Разница в том, что мало найти проблему, нужно попробовать ее решить. Обратитесь в несколько клиник. В СК-клинике сильный медсостав. Да и плакать то рано. Я знаю девочек которые решились на ЭКО, прошли по несколько отрицательных протоколов но все равно стали счастливыми мамочками. Попробуйте записаться к Калининой Наталье Анатольевне. А вы кстати где лечение проходите? У меня вот к примеру был диагноз: "привычное невынашивание". Выкидыш, две замершие, одна на 12 неделе, вторая вообще на 18. Главное не отчаивайтесь.
Перепутала СМ клиника, Москва. По Твери я не знаю даже что вам сказать...
В любом случае руки опускать не смейте и рыдать тоже. Ваше психологическое спокойствие немаловажный фактор успеха!
Марина, пробовать стоит и у разных врачей и в разных клиниках. Вот сейчас вспомнила что в СМ-клинике еще несколько репродуктологов которых хвалят, Брагина, Троскина, Анкина. В общем выбирайте и обязательно нвайдите причину бесплодия. Найдете причину останется ее устранить и родить!
спасибо за инфу!!!я бы и попила...но вот тоже страшновато пить гормоны без рекомендации врача.хотя мне иногда кажется что они от балды прописывают.а Вы сколько пьете его?
мне прописала по пол таблетки на ночь, через месяц сдавала повторные анализы, они стали в норму. Теперь так и пью их по пол таблетки уже третий месяц
удачки Вам))))))))))))))))а врача почему менять хотите?
Пусть все получится у вас
