добрый вечер девушки,помогите пожалуйста!!! на днях сдала анализы на гормоны , правда не совсем верно на пролактин, сдала через час после пробуждения. и результат 30,8 нг/мл( референсные значения 4,5-33, соответствующие моей фазе), мой гинеколог назначил мне Алактин,сказав что показатель чуть завышен, пол таблетки раз в месяца.(пытаюсь забеременеть) но прочитав кучу побочек и противопоказаний страшно начинать,если нет особо необходимости. в следующем месяце пересдам,но в этом хотим попытаться забеременеть. а врач сказала что могу уже в этом месяце пить половину таблетки и пробовать.
стоит ли как думаете?
Завышенный уровень пролактина: стоит ли принимать Алактин для зачатия?
Покажите лучше врачу и не гадайте. Даже можно онлайн показать, в Ремедис например, там врачи очень грамотные, подскажут, как дальше быть.
спасибо за совет! так и сделала! врач сказала что мне этот препарат нужен, так как это небольшое отклонение может мешать мне забеременеть! объяснила что мои показатели находятся в верхней точке допустимого,но значение допустимого в моей лаборатории выше чем везде.поэтому он у меня повышен,не критично ,но хватает для показаний для его подавления! послушала и вчера на ночь выпила!очень переживала что будет плохое самочувствие,как многие говорят,но нет!все отлично!) 
большое спасибо вам! и вам всего наилучшего и крепкого здоровья!!! 
если вы только первый раз сдавали пролактин, то конечно же не принимайте аллактин, плюс ко всему он даже не завышен у вас.
она как раз мне и назначила его в маленькой дозировки, пол таблеточки, всего раз в месяц, до наступления беременности, или всего 4 месяца. то есть в сумме всего 2 таблетки! вы правы, лучше пересдать!спасибо)))
