Рожать третьего ребенка: как выбрать подходящий момент и справиться с ревностью и страхом

Разница между сыновьями 3 года. И , признаюсь, мне очень-очень сложно. Каждый день- битва на выживание. Старший просто огонь-парень. Ооочень подвижный, очень шустрый, очень громкий. За ним глаз да глаз, первый год в саду проболел, ходил 2-3-4 дня, остальное на больничном. Болели оба разом, в пики болезни у меня руки опускались. Сейчас старшему 4 становится самостоятельнее, умнее, спокойнее. Но теперь младшему год...и всё повторяется загово...нельзя оставить ни на секунду, иначе беда. Для себя сделала вывод, что разница меньше 4-5 лет в очень тяжела для мамы. Подумайте об этом. Мне 31. И если решусь на третьего, то не раньше, чем с пятилетней разницей. Хочу поработать ))
29.07.2018
Спасибо!!!
30.07.2018
Вот и я в раздумьях, рожать ли третьего сейчас или позже. Дочке годик сейчас. Вроде и хочу детей с маленькой разницей, а с другой стороны физически и морально будет трудно, придется еще несколько лет дома сидеть, рутина тоже надоедает. А уж считает, что если ждать пару лет, то потом не захотим опять пережить этот период с подгузниками, коликами и тп. Мол лучше сразу отстреляться и все.
12.07.2018
У меня разница между старшими детьми 1,8. Отличная разница)))) Они вместе играют, сходят с ума, сводят меня с ума)))) У них общие интересы, игры. Младший всегда за старшей тянется. Третьему сейчас 8 месяцев, среднему 6 лет. Большая разница. Они помогают нянчиться, но это пока мелкий не побежал и не начал их доставать)))) И дальше думаю будет точно также, разные интересы... Короче я за маленькую разницу)))) Первый год конечно тяжеловато, но оно того стоит!
08.07.2018
Спасибо))))
08.07.2018
ну это конечно вам решать... хотите ьтак дерзайте)) у моей подруги между детьми ровно 5 лет разница. младшей год скоро. никакой ревности нет. наоборот старшая оч сильно малявку любит
07.07.2018
У меня между детьми 17 лет разница. Младшему 5 месяцев. Мне - 37 ))). Хочу третьего. Второго ждали 6 лет, поэтому скоро начнём снова планировать. Старший очень любит брата, но и то иногда ревнует. Привык царствовать. Так что, смотрите 😃
05.07.2018
Мы уже планируем))) точнее обсуждаем когда лучше за 3им идти лет через 5 или раньше)))) мы скорее переживаем за свои силы))))
05.07.2018
Вот я и написала вам, что большая разница, что маленькая - ревность всё равно будет, как и любовь и дружба. И что 37 лет - это тоже ещё не старость 😁😁😁
05.07.2018
У нас между младшими разница год и 8 мес. Сесричку ждала очень, животик гладила, целовала. На выписке кричала моя ляля, дайте. Сейчас младшей год, у них безумная любовь. Заступается, защищает маленькую всегда, обнимаются и целуются, даже с ложечки кормит иногда, хотя самой ещё трёх нет. Бывает отбирает игрушки ,иногда может сказать моя мама, но в основном очень дружны, играют вместе.
03.07.2018
А вот вам самой как? Очень тяжело?
03.07.2018
Всяко бывает, сейчас они уже часто вдвоём играют вечерами. Средняя в садик уже ходит, а когда все дома дом кувырком конечно. Бывают дни когда выматываюсь за день, а вообще нормально. Тяжко когда болеют друг за другом, но ничего мы это пережили.
04.07.2018
Спасибо за ответ. ))))
04.07.2018
Грыжа и беременность Плохой иммунитет или психология