Мнение общества о усыновлении и удочерении: преимущества и недостатки

Мне кажется, это дело благородное. Я думала об этом. Но когда заглядываю в себя, есть сомнения, что я полюблю этого ребенка прям так же, как мою родную дочь. Хотя с годами и неудачными попытками все больше мыслей в эту сторону. Когда я буду понимать, что точно смогу отдать абсолютно все чужому ребенку, как своей дочери, тогда возьму. Т.к своей беременности, я так понимаю, у меня уже не случится.
08.10.2018
Положительно в целом, но не уверена, что на 100% приму ребёночка как своего. То есть, я наверняка его полюблю, буду баловать, но своим, родным до конца воспринимать не буду. Безгранично уважаю семьи, которые берут малышей... ❤️
07.10.2018
Положительно. 😇
06.10.2018
Очень положительно, несмотря на все сложности. За вторым малышом "шли" долгих 7 лет через тернии к звездам так сказать. Это у нас с мужем первый по крови совместный ребенок, старший сын у меня от другого мужчины. Сейчас ощущаю в себе силы и огромное желание стать мамой как минимум еще раз, но возможно не смогу пройти такой же путь к собственной беременности. Рассматриваю вариант усыновления/удочерения. Муж абсолютно доказал, что может принять ребенка, т.к. старшего воспитывает с 1,5 лет, считает его своим. В этом плане я в муже даже больше чем в себе уверена. Пока все на стадии размышления.
06.10.2018
Я б с удовольствием усыновила бы или удочерила бы деток. Муж категорически против....
05.10.2018
Кроме усыновления есть столько способов проявить социальную активность и найти себя. Усыновление хорошая штука, но подходит не всем. У каждого свой путь. Кто-то волонтером работает, кто-то благотворительностью занимается, кто-то помогает многодетным, кто в медицине, кто в образовании, кто в хосписе.
05.10.2018
Если бы смогла, всех бы брошенных себе взяла...
05.10.2018
Мы с мужем обсуждали эту тему, очень положительно.
05.10.2018
Только положительно, так жалко брошенных деток. Если бы так по жизни получилось, что не смогла бы своих иметь, обязательно бы усыновила. Не понимаю бездетные пары, которые боятся усыновлять.
05.10.2018
Это конечно дело каждого, но это ведь счастье когда взрослый может полюбить (чужого ребёнка по крови) и подарить ему полноценную семью.
05.10.2018
Совет и рекомендации) Тесты, тесты, тесты! Как не сойти с ума до дня Х?