Это операция когда поставлен диагноз ИЦН (истмико цервикальная недостаточность) зашивают внутренний зев шейки матки , для того чтобы была возможность выносить малыша.
У меня в анамнезе 2 последние беременности прервались одна на 17 другая на 21 нед беременности, плод просто выпадал из полости матки когда начинал рости,т.к .верхнего зева у шейки нет. Врач назначила мне эту операцию. Очень волнует вопрос, если кто делал эту операцию, как проходила беременность после нее, удалось ли выносить беременность,до какого срока?