Войти

Как справиться с желанием ещё одного ребёнка: аргументы и сложности

Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Это гормоны,не идите на поводу у них. После двойни меня трясет от детей с маленькой разницей или вообще без нее. Потом захочется ещё,когда дочь подрастёт и соскучитесь по младенчеству и будете корить себя,что так рано решились на 3го и упустили шанс вдоволь насладиться беременностью и детством каждого своего ребенка

0
14.05.2020

Меня после рождения сына так трясло ...прям очень , именно поэтому 10 лет нини...оставалось только капкан себе поставить 😄ибо не дай бог !)))

Я знаю, что не захочу больше детей..вот не мое прости господи это из какашек в какашки 🙈😂

Просто тут подумала , а если не прерывать эти каки...может они сольются , а пупсика уже два 😄короче наивная больно , гормоны шепчут )))

0
14.05.2020
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Вы себе даже не представляете, какая пропасть по уровню нагрузки с одним и 2мя пупсиками одновременно. После двойни я считаю,что один ребенок это просто курорт

0
15.05.2020

Вы меня прям вытрезвляете )))

0
15.05.2020
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

)))детям почти 5 лет и я только созрела к ещё одному,вот тут я оторвусь и получу радость от материнства вдоволь, главное, чтобы не снова двойня) с ребятами я вообще не испытала счастья материнства в полной мере,первые 4 года,просто не разгибая головы,в режиме аврала и нон-стопа,не видя света белого.

Надеюсь,что у меня в следующий раз будет размеренное спокойное материнство,я это заслужила))))

0
15.05.2020

У меня так с одним было , тут наверное ещё от детей зависит )

Я просто с сыном была одна и нон стоп , плюс он уж очень крикливый был

0
15.05.2020
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

И я всегда одна,с двойней и оба беспокойные,склонные к гиперактивности!

0
15.05.2020

Прям сочувствую

Но они быстро растут ))) вот смотрю на сына и уже не так и страшно все это кажется 😄

0
16.05.2020
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Да) мне уже легко! Думаем о 3м как раз)

Здоровья вам и вашей малышке!

0
16.05.2020

Спасибо и вам !)

0
16.05.2020
Мэри
Принц Лисёнок, 7 лет 10 месяцевПринц Львёнок, 7 лет 10 месяцевПринц Ефим, 6 лет 5 месяцевПринц Лука, 6 лет 5 месяцев Сеул

Скажу так- это п... , но если бы могла родила бы ещё))) ( желание есть, здоровья нет).

0
14.05.2020

Улыбнули 🤣

Здоровья вам и сил ! Вон какая команда у вас нарядная , класс!)))

0
14.05.2020
Мэри
Принц Лисёнок, 7 лет 10 месяцевПринц Львёнок, 7 лет 10 месяцевПринц Ефим, 6 лет 5 месяцевПринц Лука, 6 лет 5 месяцев Сеул

Спасибо)

Это просто гормоны)))

Хотя ещё бы дочку нам не помешала бы)

0
14.05.2020

Божеееее дважды по два ааааа🤪вот это повезло !

0
14.05.2020
Мэри
Принц Лисёнок, 7 лет 10 месяцевПринц Львёнок, 7 лет 10 месяцевПринц Ефим, 6 лет 5 месяцевПринц Лука, 6 лет 5 месяцев Сеул

Это точно)

Мне вот интересно, а сколько бы раз нам опять повезло так...

0
14.05.2020

Это первое о чем я подумала увидев ваш профиль ))))

0
14.05.2020
Юлия
Владимир, 18 лет 6 месяцевДашенька, 5 лет 10 месяцев Анапа

Вы не одна такая. Тоже думаю о третьем малыше, чтоб второму веселее было. Вдвоем все-таки получше. А то мой старший сын уже совсем взрослый и один. Ему не нравится. Говорит, почему ты мне брата не родила?

0
14.05.2020

Вот сын большой у меня и вообще не в теме 😄 а так двоим очень хорошо мне кажется ....но это не точно )))) хочу и боюсь

0
14.05.2020
Юлия
Владимир, 18 лет 6 месяцевДашенька, 5 лет 10 месяцев Анапа

Да, у меня такой же. А вот к нам на занятия ходят девочки двойняшки, так я на них не налюбуюсь. Везде вместе. Подружки такие. И не скучно и поддерживают друг друга. Но есть правда такие дети, что и дерутся. Я решила, сначала рожу, а там посмотрю уже как самочувствие будет

0
14.05.2020

Вот я в панике пока от своего желания ...)))

Но на случай драк есть старший 😄думаю подхватить где-то хулиганок сможет )

У меня соседка с сыном 13 лет и погодками , прелесть какие ребятки )

Мелкие играют (разница 1;5 между ними) если начинают драться , старший подключается и быстро вопрос решается ) а мама их говорит , что с одним маленьким сложней было бы ...

0
14.05.2020
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Поверьте,мама девочек-двойняшек с содроганием вспоминает о их раннем детстве

0
15.05.2020
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Я когда родила второго, сразу захотела еще одного. Я прям помню момент, лежала в кровати и поняла что столько эмоций и что хочу еще. Между вторым и третьим мы не предохранялись (больше ничего не делали специально), дети получились с разницей в 2 года ровно. Мелкий был на гв и месячных долго вообще не было.

Мне хотелось разницу поменьше и до сих пор думаю что меньше разница было бы прикольнее.

Вот 3му 2,6 и мне захотелось еще одного.

0
21.05.2020

Здорово ))

0
21.05.2020
Татьяна
Варя, 7 лет 7 месяцевУльяна, 6 лет 6 месяцев Брест

у моих разница один год и один месяц. я очень довольна. младшая родилась очень спокойной, с ней совсем никаких проблем нет.

они такие милые. улыбаются друг другу, обнимаются

0
14.05.2020

Ой так это сейчас прям нужно планировать ))

Между собой хорошо ладят ? Занимают друг друга ?

0
14.05.2020

Ой , не посмотрела возраст )))

0
14.05.2020
Darja
даниил, 7 лет 7 месяцев Рига

всмысле у вас месячный малыш,и вы опять хотите забеременить?🤤

0
14.05.2020
Darina
Ева-Виктория, 9 лет 2 месяцаОскар-Мартин, 6 лет 1 месяц Таллинн

Я ещё не родила, а уже хочу уже третьего 😂😂😂

0
14.05.2020

Значит тоже гормоны 😂

Вот надо как-то себя успокоить )

0
14.05.2020

Да я думаю об этом каждый день 😄 ну с головой не порядок пока что , я это понимаю )))

А когда пойдут бессонные ночи и капризы меня отпустит навсегда

0
14.05.2020
Марина
Карамелька, 13 лет 10 месяцевКоржик, 7 лет 8 месяцевКомпот, 7 лет 8 месяцев Волгоград

У нескольких подруг погодки. Мне с двойней проще, чем им с погодками)

0
14.05.2020

Да уж ))) но в дальнейшем им как-то интересно должно быть , нежели когда большая разница )

0
14.05.2020
Марина
Карамелька, 13 лет 10 месяцевКоржик, 7 лет 8 месяцевКомпот, 7 лет 8 месяцев Волгоград

Это да)

0
14.05.2020
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Конечно) пару месяцев без сна и все как рукой снимет

0
14.05.2020

Вот и я боюсь эти дни ...когда я не смогу спать , а я так люблю спать , а спать любит меня 😄

0
14.05.2020
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Я такая же. Спать начала спустя 2.5 года

0
14.05.2020
Светлана
Старшая маленькая, 9 лет 10 месяцевМладшая маленькая, 8 лет 1 месяц Москва

Плюсуюсь, это гормоны. Мне тоже хотелось второго малыша, правда, в год старшей . С первого цикла //. Сейчас не нахожу рационального объяснения своему поступку. Правда, младшенкькая очень милая получилась😊

0
14.05.2020

😁 как только пойдут капризы и мой недосып меня же навсегда отпустит )))

0
14.05.2020
Леночка
Любимый сынулька, 14 лет 1 месяцСладкая булочка)), 7 лет 4 месяца Курск

Отпустит,гормоны бушуют))

0
14.05.2020

Скорей бы , это же неадекват какой-то 😄

0
14.05.2020
Леночка
Любимый сынулька, 14 лет 1 месяцСладкая булочка)), 7 лет 4 месяца Курск

Ну,у вас и муж хочет,так что вполне возможно что вас отпустит,а он продолжит масло в огонь подливать😁 я бы и третьего родила,если бы все так просто было,но их же всех поднять надо будет,одеть обуть, выучить😱 я уже молчу про внимание всем уделить..

0
14.05.2020

Вот , немного отрезвляет 😂

0
14.05.2020
Катя У
Мини У, 23 года 8 месяцевМикро У, 16 лет 4 месяца Москва

Вас отпустит. Если нет - родите третьего.

0
14.05.2020

У меня после родов сына вообще никакого желания на детей не было ...я как от огня прыгала от мужа 🤣предохранение было со всех сторон

10 лет понадобилось чтоб захотелось родить )

Сейчас как отпустит меня , я больше не рискну это точно )

0
14.05.2020
Анастасия
Санкт-Петербург

Это гормоны. Потом отпускает

0
14.05.2020
Насчёт эко Есть полозка или нет.

Похожие записи