Готовлюсь к эко низкий ферритин был 16 а гемоглобин 130подняла за месяц железом нау фудс с Айхерб до 34 ну и гемоглобин тоже 140 стал, как думаете стоит ли дальше принимать железо или нет ,? Как бы иду в крио на згт там же тоже гормоны сгущают кровь вообщем не знаю 🤷♀️ подскажите?) ре вообще про ферритин ничего не говорила … это я сама и от знакомых узнала что лучше его поднять
планирую беременность
Москва
Как повысить уровень ферритина перед эко: опыт использования железосодержащих добавок и принятие решения
Лучший ответ
Мама мальчика (10 месяцев), планирую беременность
Москва
Паулина, я вот тоже в сомнениях 🤔
0
10.03.2022
Ответить
Мама мальчика (10 месяцев), планирую беременность
Москва
Паулина, ну многие говорят типо должен быть 60 а иначе никакой Б 🤷♀️ А вы сдавали пили виду значек Б )))
0
10.03.2022
Ответить
Мама троих (22 года, 7 лет, 4 года)
Хельсинки
Дарья Максимова , сдавала просто на гемоглобин, был 126 про ферритин не знаю, какой он у меня там😅🤷♀️ На 17 неделе стал 117, сейчас 123👍 пью железо 50мг по 1 т , как вспомню😅 может пару раз в неделю! Но кушаю фрукты обязательно и яблоки👍
0
10.03.2022
Ответить
Мама мальчика (10 месяцев), планирую беременность
Москва
Паулина, ого 50 мг я 36 пью
0
10.03.2022
Ответить
Мама мальчика (10 месяцев), планирую беременность
Москва
В_ж_и_к, да все верно я не закончила приём железа ещё ) ну 2,5 недели после приёма железа вот так поднялся ферритин и железо 34, 140 ,,, а до это до приёма железа было гемоглобин 130 а ферритин 16
0
10.03.2022
Ответить
Ольга
Дарья Максимова , анализы не информативны значит. Как минимум месяц должен пройти.
0
10.03.2022
Ответить
Я бы не пила🤷♀️