Войти
жду мальчика, 10 неделя Баку

Две овуляции и беременность: возможно ли оплодотворение на второй овуляции?

Мама двоих (6 лет, 3 года) Мытищи

Где-то попадалась информация, что если овуляция была 2 раза за цикл, то это может быть с периодичностью от нескольких часов до 7 дней.

0
19.04.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Сибай

Катя ❤️, я тоже сомневаюсь, что вторая о.была уже при положительном хгч. Это невозможно.

0
19.04.2022
Мама троих (8 лет, 6 лет, 4 года) Москва

Погодкам быть, есть случаи беременности в разных циклах. Например, в первом цикле была поздняя овуляция, организм не успел перестроиться, пошли месячные и новый цикл и в новом цикле овуляция с оплодотворением. Это очень редкие случаи.

0
19.04.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Сибай

Юлия Лыкова, это ошибки диагностики и сбора анамнеза скорее всего. Потому как физически это невозможно и природа защищает организм от подобных случаев кучей факторов.

0
19.04.2022
Мама троих (8 лет, 6 лет, 4 года) Москва

Погодкам быть, да, это так, наш организм устроен очень сложно, но исключения бывают. В медицине это явление называется суперфекундация. Думаю, раз есть название в медицине, значит вряд ли это ошибка диагностики.

0
20.04.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Сибай

Юлия Лыкова,

Суперфекундация (лат. superfēcundātiō«сверхоплодотворение») - оплодотворение двух или более яйцеклетокодного овуляционного периода сперматозоидами различных мужских особей.

при чем тут это?

0
20.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Баку

Катя ❤️, у меня разница в две недели, оба по узи подтвердились

0
19.04.2022
Мама троих (14 лет, 11 лет, 3 года), беременна, 25 неделя Краснодар

Катя ❤️, тоже слышала. Что когда начинает вырабатываться уже Хгч то овуляции следующие блокируются.

0
19.04.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Сибай

Ваша 2 о. Могла быть с разницей только в пару дней. Боль в боку обусловлена работой жт, образующегося при о. Конечно, двойня возможна. Но это только узи покажет.

0
19.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Баку

Погодкам быть, по узи обе подтвердились 12 и 26 дц

0
19.04.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Сибай

G G, вы видели второй дф или уже жт? Если жт, то когда была о., сказать невозможно.

0
19.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Баку

Погодкам быть, даже бт выросла на след день только посмотрела

0
19.04.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Сибай

G G, на сколько? На 0.1градуса? Не смешите.

0
19.04.2022

G G, подскажите,пожалуйста,как у вас росла базальная температура. У меня после первой овуляции базальная упала с 36.9 до 36.5,сегодня на УЗИ увидели жидкость и доминантный 19.То ли он с овулировал и пролет,ТК температура низкая,то ли она понизилась перед второй овуляциией

0
06.01.2023
Мама двоих (3 года, 1 год) Баку

Екатерина, посмотрите записи выложила график бт

0
14.01.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Каневская

У меня у подруги так было. Пошла на узи после задержки. 1 эмбриончик. Пошла через 3 недели-ди ди двойня)

0
19.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Баку

Катя, как классно 😃

0
19.04.2022
Мама девочки (5 лет) Ульяновск

Может, но это очень редкие случаи

0
19.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Баку

Ирина, у меня хгч вырос больше чем в 3 раза , поэтому думаю, а вдруг

0
19.04.2022
Мама девочки (5 лет) Ульяновск

G G, здесь только ждать УЗИ, но случаи такие есть.

0
19.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Баку

Ирина, после завтра иду, но думаю у эмбрионов будет разница почти две недели и думаю не увидят

0
19.04.2022
Мама троих (8 лет, 6 лет, 4 года) Москва

G G, а Вы сдайте его в динамике - раза 4, и будет понятно))))) один раз не всегда показателен, так как бывают скачки роста.

Напишите, как сходите к врачу, уж очень любопытно 2 бусинки у Вас там?))))

0
19.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Баку

Юлия Лыкова, обязательно отпишусь

0
19.04.2022
Мама троих (8 лет, 6 лет, 4 года) Москва

Да, такое бывает, но редко)

Желаю Вам здоровенького или здоровеньких малышей)))))))

0
19.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Баку

Юлия Лыкова, спасибо большое, пусть хоть и один, но здоровый , Дай Бог )

0
19.04.2022
Мама троих (8 лет, 6 лет, 4 года) Москва

да))) самое главное здоровенький, что бы был))))))

0
19.04.2022
Мама двоих (9 лет, 2 года) Казань

Здравствуйте. У меня сейчас примерно такая же ситуация, расскажите пожалуйста в итоге 1 или 2?

0
31.10.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Баку

Кстати я пила шалфей в этом месяце и боровую матку, по фазам, возможна эта причина такой странности

0
19.04.2022
Мама двоих (6 лет, 5 месяцев) Санкт-Петербург

Как ваши дела ? Удалось ли заБ от 2й овуляции ?

0
06.06.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Тоже читала про такое 😀

0
19.04.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Сибай

Отпишитесь потом, что в итоге.

0
19.04.2022
З дпо Квота на ЭКО через Биооптима

Похожие записи