Год назад я полностью отказалась от сахара, мучного. Шоколад был только на стевии и тому подобному. А теперь пережив все свои неудачи (видимо пережив совсем не до конца) я постоянно хочу то шоколадку, то конфетку. Даже печенье начала есть... Удовольствия я не получаю. Замкнутый круг какой-то. Никак не могу взять себя в руки.
Борьба с желанием: как выйти из замкнутого круга пристрастия к сладостям?
Я тоже отказывалась от сладкого, но теперь вернулась к этому. И получаю удовольствие!)) А фруктиком можете заменить шоколад или конфеты?
Софико, я ем не каждый день шоколад. Фрукты тоже ем. Но если захочу шоколадку, то хочу именно шоколадку, а не фрукт ) Я покупаю себе мини шоколадки )
Просто К., ну как так? А почему едите их?) Бывает такое, что мы едим просто чтобы "рту не было скучно"))))
Знакомая ситуация... Мне первое время помогают "полезные" замены. В интернет-магазине покупаю шоколад с чистым составом или пастилу без сахара. Там же есть неплохое печенье без глютена, халва. Сначала перехожу на них, потом сокращаю количество и так постепенно ухожу от сладкого и мучного совсем)
А почему не поесть в меру, если хочется? Или Вам по состоянию здоровья запрещены сладости?
Елизавета , сладости не запрещены, но я считаю слишком часто я их ем. Тем более от них никакой пользы.
То же самое😂😂 с дочей маленькой сижу а на кухне печенье конфеты 😭смотрят прямо на меня и манят😭😭😭😂😂🤣🤣🙆♀️
Психотерапевт нужен. А если есть деньги,то клиника лечебного питания еще плюсом с изоляцией.