Общение и настроение: как ваше окружение реагирует на ваши проблемы?

Лучший ответ

Мы уже год готовились, я спокойно маме с папой сказала, они хорошо отреагировали, а муж маме как сказал что мы эко делаем она обрадовалась что вообще планируем, неважно как🤣 В прошлом месяце сделали первый криопротлкол с поддержкой и на 4 дпп закровило… я рыдала 2 дня было очень тяжело, своей маме сказала чере 2 недели, она даже не знала что сказать трудно это всё но сейчас уже во втором протоколе 2 дпп, вообще никому не говорили🙏🏼 будет как будет, моя проблема была что я обнадёжилась первый раз)
20.09.2022
наташа, пусть всё получится 🙏
20.09.2022
наташа, у меня выкидыш был,я тоже олнадежилась,но увы.Тоже больно было!Но нам надо идти вперёд и не опускать руки!
21.09.2022
4 года не получалось. Никто не знал. И никто с распросами не лез. Со стороны мужа и моей стороны все очень воспитанные и мудрые люди. Но все очень ждали. Подруга одна знала,остальным не говорила об этом. Растраивалась-не то слово. Первый год у меня было расстройство,что не могу,но вот сразу лечилась,конца-краю не было,но я надеялась,что это ненадолго. Второй год,когда поняла,что лечу одни болячки,вылазит второе-очень начало прорывать,ближе к концу второго года планирования. Что там,стадии,гнев,отрицание, принятие и т.д. Все эти стадии,короче. Ещё за 3 год я опустила руки,не буду рассказывать,как я себя приводила в сознание,да и муж у меня очень мудрый человек. На четвертый год я уже точно знала,чем себя отвлечь. У меня было много дел,которые надо успеть до прихода малыша,я приняла тот факт,что потом могу пойти на ЭКО,или на крайняк усыновить,муж был за. И с каждым годом все сложнее было забеременеть,пропала своя овуляция. Интим был все реже, я будто куда-то провалилась. Было очень больно просто. Тесты не делала год. Вообще. В неделю до теста я хочу уволится с работы посреди учебного года(учитель), выбрала другой город на ПМЖ,резко захотелось все сменить,написала заявление,но ещё не отдала,встречаюсь в субботу с подругой и понимаю,что-то со мной не так. Задержек не бывает у меня,так что ничего я не следила. В тот цикл был всего 1 раз с мужем. Вообще не надеялась. И тут 2. И будто 4 года и не было. Сейчас я все больше и больше говорю спасибо судьбе,что все вовремя. Все,когда нужно.
20.09.2022
Поделюсь своей историей. Планировала 2 года, уже перестала верить, готовилась к стимуляции в марте, при том что есть своя, получилось в феврале естественно. Чудеса. Желаю скорейших //.
20.09.2022
5 лет планируем,1 брюшная беременность ,2 б*б,1 замершая в 9 недель,планируем дальше надеемся на чудо.Удачи вам и скорейшей беременности!Все у нас получится!!!!
25.09.2022
Танюша, охзхххх понимаю,что вам тяжело!!!!Но надо идти до последнего!!!
25.09.2022
Планируем уже скоро 5 лет.Эко сделали.Лишь один из 5 пгд прошёл но слабенький.Беремености случаются но прерывается(видимо поломки ген)Панические атаки страшные когда случается б..В общем проблема в моей голове и генполомках.Всё родственники ждут.Очень ждут.А есть знакомые(подругами сложно назвать)такую чушь несут порой...говорят:А вы хоть пробуете?Тут без комментариев.Свекровь как на бракованную смотрит..Да че там смотрит..уверена в этом. А я уже боюсь беременеть🥺
21.09.2022
Ясенька, хочется вас обнять,подрежать и сказать,что все получится!!!Что врачи говорят,ведь есть какая-то причина почему Б срываются?
21.09.2022
Татьяна , ген поломки и густая кровь.Годааааа))))У нас с вами все будет!!!!Всему свое время🥰
21.09.2022
Ясенька, обязательно)
22.09.2022
У нас не получается уже 6 год...первые года три было пассивное планирование, то да планировали то нет, а последние почти три года прям планируем,но пока тщетно, за всё время не было ни какой беременности и даже намёка, пару реагентов поймала и на этом всё, за это время у меня и депрессия была жуткая,и истерики и всё чего только не было,тесты эти кучами,прошлый год вообще забила ,приняла так сказать, что всё, хватит уже изводить себя,муж переживал тоже,но вида не показывал😁😁😁я не делала ни каких тестов целый год и не думала даже,были другие проблемы,направила себя на работу,на ребёнка, на его здоровье, но вот с весны этого года,опять снова накрыло, снова мысли "а вдруг",снова тесты и походы на УЗИ, и до сих пор врачи говорят идите беременейте, но увы и ах,не мой дубль,и вот только сейчас созрели на сбор документов на эко,до этого муж был против, верил ,что всё и так получится,а может и до сих пор верит😁😁😁но всё таки сказал что давай попробуем, сейчас немного разгребусь с мыслями и начнём готовиться...родственники и знакомые вопросами не надоедают,все понимают, вот такая вот моя история
20.09.2022
Юлька, спасибо Вам,что поделились своей историей!!Пусть у вас все обязательно получится!Не опускайте руки)
21.09.2022
Два года... я уже двадцать лет планирую). Но начало истории хорошо помню - спрашивали, советовали, мало приятного)). После того, как усыновили первых наших детей большинство советчиков замолчала и отстала, напоследок шепнув, что мы идиоты. Настрой разный - то "все получится", то "с какой стати двадцать лет не получалось, а теперь получится?". По итогу за последние три года мне сняли бесплодие и первичное и вторичное - ура. ЗБ и Б*Б - пока это все. Ну и еще лет пять в запасе до климакса на "а вдруг". Так что не переживайте - два года это не о чем, у вас все получится обязательно. Просто всему свое время.
20.09.2022
Анастасия, Вам же 9 лет ещё, до климакса, по хорошему, ещё лет 10 есть 😀
20.09.2022
Света, ну в 50 лет на пенсии я планировать точно не буду. Мой предел это 45,дальше уже внуки)
20.09.2022
Анастасия, да я понимаю,что это ещё немного,тем более два года с перерывами,но все же.У меня был выкидыш тоже(Держимся,у нас все получится)
21.09.2022
Татьяна , что 2,что 20 - одинаково тяжело.. Держимся, верим!
21.09.2022
Планируем 2 год, пока безрезультатно) родственники со стороны мужа постоянно спрашивают, особенно бабушка😖 все торопит и торопит, никак не принимает то, что у меня проблемы со здоровьем)
20.09.2022
Вообще все кто знают, что первый раз не получилось жалеют, но мне как то спокойнее что бы никто не знал и не спрашивал ну что как там в вас?
20.09.2022
Нужен совет Эко с ДС Реагент или беременность 🤰🏼 🤷‍♀️