Добрый день.В прошлом месяце закончила пить Линдинет 20,через несколько дней пришли месячные(21.11.)все как обычно.Сейчас получается конец первого цикла после отмены.Два дня назад немного покровило,думала начинаются эти дни,но нет потом все чисто.Грудь болит сильнее,чем обычно перед менструацией и вокруг сосков область немного потемнела,потягивают яйичники редко но все же.На всякий случай сделала тест на беременность - отрицательно.Получается это сбой какой-то после таблеток?И когда могут придти месячные теперь? Или на УЗИ надо?Планирую беременность и очень переживаю что что-то не так...
Влияние отмены препарата Линдинет 20 на менструальный цикл и возможные изменения
Лучший ответ
Просто один раз чуть совсем на прокладке кровавые выделения( простите за подробности) и все.Неужели такие месячные прошли...
0
16.12.2022
Ответить
Санкт-Петербург
Юлия , Возможно.
Контрацепция же блокирует овуляцию. Эндометрий не нарастает активно. Первые месячные скудные. Это норма.
Ну, у меня так было-)
Не переживайте. Если Вас что-то беспокоит сходите к гинекологу.
Я после отмены ОК просто для себя делала УЗИ контрольное-)
1
16.12.2022
Ответить
У меня было кровотечение отмены, 2-3 дня..Врач сказала считать это первой менструацией.
Я в том цикле сразу забеременила. Правда была БХБ, увы. Менструация началась на 42 ДЦ, то есть было 2 недели задержка.
А потом цикл мой 28-30 дней восстановился.
У Вас может немножко это вот так погулять, 2-3 цикла организм приходит в норму.
У кого-то быстрее, у кого-то дольще.
Не переживайте.