Всё-таки анамнез (ЗБ, выкидыш) сказывается на моей третей беременности. Живу в режиме «голова в трусах». Может и относилась бы попроще, если бы не коричневая мазня, которая уже с 18 марта не покидает меня. В первый день мазнуло кровью прям конкретно, я аж почувствовала. И после этого дня нет мне покоя. Каждый день стабильно вижу коричневую мазню на ежедневке, на т.бумаге (немного, разово). За это время 3 раза была на приеме, 2 УЗИ. Из назначений пропила Транексам, продолжаю пить Дюфастон 3 раза в день. Ну а вообще мне по жизни «везёт». У меня беременность + киста правого яичника аж 6 см + РХГ + кажется полип шейки матки (на последнем приёме предположили, что она и кровит). Я даже уже боятся устала. В понедельник контрольное УЗИ🙏 Остаётся лишь молится, что причина коричневой мазни не предвестники неразвивающейся беременности, как было когда-то.
У меня началась мазня на 3 неделе и продолжалась больше месяца , также пила транексам и викасол ещё гематолог прописывал , гематома была совсем маленькая и то врач сказала это если прям придраться, но потом мазня потихоньку прекратилась, хотя была прям приличная, после каждого похода в туалет и иногда с краснотой, но ничего , все обошлось и родила нормально) так что не переживайте, все у вас будет хорошо, так тоже бывает, что по долгу мажет, сердцебиение есть у плода?
Марина, да, на последнем УЗИ, как раз неделю назад, всё соответствовало сроку и сердцебиение +.
Анастасия , ну Слава Богу , пусть растет и развивается малыш!!! 🙏 Я из за этой мазни, каждые три дня бегала на узи🙈 иногда просто приходила и говорила , что мне только сердцебиение послушать, услышу и все, спокойно живу дня три, а потом опять страхи накатывали и опять шла🙈
Марина, у самой тоже вот дикое желание пойти на УЗИ, но надо ждать понедельника. Буду делать у лучшего гинеколога в частной клинике на хорошем аппарате. только бы всё было хорошо🙏
Я Вас так понимаю сама так же каждую беременность по 100 раз на день в трусы гляну, муж уже говорил «что ты там увидеть хочешь» а мне мои замершие покоя не давали страх теперь за все… не представляю как это побороть эти страхи. Вам желаю удачи пусть все получится в этот раз🙏🌹