Войти
Елена
Планирую Караганда

Опыт прохождения школы приемных родителей и подготовка к общению с психологом

Лучший ответ

Екатерина
Сынок, 1 годСынок , 10 лет 3 месяцаДоченька, 12 лет 9 месяцевЖду малыша, 8 неделя Санкт-Петербург

Не волнуйтесь, ничего страшного в вашей беседе с психологом не будет).

Вас будут спрашивать про мотивацию, возможно, семейные ценности, про поддержку в будущем и тд.

Помните, что это не экзамен, а беседа, которая нацелена прежде всего на ваше благополучие и целью своей имеет помочь вам разобраться в себе.

Про подготовку членов семьи: когда я приняла решение мне было то ли 20, то ли 21 год.

И я просто поставила перед фактом. У меня все знают, что если я решила, сопротивляться бессмысленно.

В результате мама ходила со мной в шпр, чтобы тоже быть готовой к особенностям приемного ребенка (живём вместе), и это сильно помогло мне.

Сейчас, когда у меня уже есть двое приемных детей, я о третьем, если соберусь, сообщу уже по факту (всем, кроме партнёра, естественно).

0
03.05.2023
Елена
Планирую Караганда

Екатерина, спасибо большое 🤗 классно аж двое)нам бы все это пройти и хоть одного взять к себе)

0
03.05.2023
Екатерина
Сынок, 1 годСынок , 10 лет 3 месяцаДоченька, 12 лет 9 месяцевЖду малыша, 8 неделя Санкт-Петербург

Елена , все самое веселое впереди 🤣🤣

Удачи!

0
03.05.2023
Прегнотон и сперматон Пока не планирую, но руку с пульса не убираю))

Похожие записи