Кто проходил школу приемных родителей мы подавали заявку еще зимой сегодня позвонил психолог и сказал что завтра будет у нас общение с ней по Скайпу два часа....какие вопросы интересно будет задавать.... боюсь не справиться ((и ещё как проводили подготавливали остальных членов семьи что возможно вы возьмёте малыша в семью как они отнеслись к этому?
планирую беременность
Караганда
Опыт прохождения школы приемных родителей и подготовка к общению с психологом
Лучший ответ
планирую беременность
Караганда
Екатерина, спасибо большое 🤗 классно аж двое)нам бы все это пройти и хоть одного взять к себе)
0
03.05.2023
Ответить
Мама троих (1 год, 10 лет, 12 лет), беременна, 8 неделя
Санкт-Петербург
Елена , все самое веселое впереди 🤣🤣
Удачи!
0
03.05.2023
Ответить
Не волнуйтесь, ничего страшного в вашей беседе с психологом не будет).
Вас будут спрашивать про мотивацию, возможно, семейные ценности, про поддержку в будущем и тд.
Помните, что это не экзамен, а беседа, которая нацелена прежде всего на ваше благополучие и целью своей имеет помочь вам разобраться в себе.
Про подготовку членов семьи: когда я приняла решение мне было то ли 20, то ли 21 год.
И я просто поставила перед фактом. У меня все знают, что если я решила, сопротивляться бессмысленно.
В результате мама ходила со мной в шпр, чтобы тоже быть готовой к особенностям приемного ребенка (живём вместе), и это сильно помогло мне.
Сейчас, когда у меня уже есть двое приемных детей, я о третьем, если соберусь, сообщу уже по факту (всем, кроме партнёра, естественно).