Рецидивы гематомы в беременности: опыт и исходы
Добрый день всем! В прошлом году в беременность с 6й недели кровила. До 20й недели я была в стационаре, с перерывами. Была большая гематома постоянно. В итоге на 2м скрининге в 20.3 недели подтекание обнаружили и отправили на мед аборт. Год мы обследовались с мужем, готовились. Сейчас 12.5 недель беременности, 1й раз закровило в 7 недель и вот сейчас в 12.5 недель. Переживаю очень, съездили в приемный покой, отслойка 40мм. Ложиться не стала, так как в прошлую беременность лежала 5 раз и знаю что и как делают. Написала отказ уехала домой. Вот лежу, завтра скрининг. Очень надеюсь, что все будет хорошо и не будет повторения ситуации. Расскажите у кого как было, был ли хороший исход?
Марина
У меня была большая гематома с 7 по 16 неделю, неоднократно были кровотечения сильные , она росла, улучшения начались с 12 недели. После 16 недели ее уже не было. У вас нет резус конфликта?
10.08.2023
Ответить
Kate
Марина , если Вы спрашиваете про мужа, то у нас у обоих положительные группы крови.
10.08.2023
Ответить
Марина
Kate, тогда конфликта нет, все в порядке. Просто бывает и в этом причина, но не в вашем случае. Берегите малыша, лежите, и обязательно к врачу и УЗИ, чтобы отслеживать ситуацию, все должно быть хорошо!
10.08.2023
Ответить
Kate
Марина , лежу, завтра иду на скрининг, посмотрим что изменилось за сутки. А еще должна быть у меня консультация в перинатальном центре с гинекологами из-за анамнеза. Спасибо большое, буду аккуратнее 🙏🏻
10.08.2023
Ответить
Александра Гаврилова
У меня была отслойка нам5 неделе и гематома выходила до 13 недель .. В больнице лежала 2 раза при сильном кровотечении.. А так все время мазало и кровило , дома ставила уколы прогестерона и кровоостанавливающее.. Вставала только в туалет , все дела по домумвщял муж на себя .. После 13 недель гематомы уже не было .. Все будет хорошо !!!
10.08.2023
Ответить