Розоватые выделения после второго прокола ЭКО: стоит ли принимать транексам и увеличить дюфастон?

Лучший ответ

У вас не 7дпп, а 5дпп, так как трехдневки. Ведь эмбриону нужно еще двое суток, что бы расти до пятидневки и делится,стать морулой.Соответственно и хгч вы должны делать на 2 дня позже.Почему так рано предполагаемая дата мес? Почему переносили трехдневку? Дюфастон увеличивать хотите с какой дозы?
07.10.2023
Валентина, предполагается дата мес, потому что посчитала по своему циклу. Он у меня стабильный плюс/минус 2 дня. У меня сегодня хгч <1,2. Врач написала, что уже можно отменить поддержку, если нет больничного. Но я с больничным, поэтому она сказала все продолжать до сдачи хгч у них. Вы думаете, не стоит отменять пока? Трехдневки наверно из-за того, что мало клеток, низкий резерв. Дюфастон был 3 раза в день по 1 таблетке. Увеличение до 2 таблеток.
07.10.2023
Екатерина , пока не отменяйте, при чем тут предполагаемая дата месячных? Вы на ЗГТ. Дата в данный момент не имеет значение.Продолжайте. Много всяких случаев было.
07.10.2023
Екатерина , а кто репродуктолог у вас?
07.10.2023
Валентина, с перинатального с Зерновой. Ответила в лс.
07.10.2023
Ну что как у вас дела? У меня началось на 9 день после переноса коричневатые выделения(( пила транексам Кто то говорит только при обильных Пролёт(л
23.05.2024
Екатерина, данный пост писала в октябре 2023. Тот протокол был пролетный. Все перешло в месячные. В январе был новый перенос. Сейчас нам 22 недели. Было немного светло коричневых выделений, но уже после сдачи хгч. Транексам не пила.
23.05.2024
Екатерина , рада за вас!! Пусть пролетает благополучно и легко А подскажите после нового переноса были у вас выделения вы сдали хгч, но транексам при таких выделениях не пили? Я вот думаю если будут коричневые выделения, пить или нет транексам
23.05.2024
Екатерина, выделения были очень скудные и светло-коричневые, врач сказала не пить транексам, только при красных. Но позже появилась гематома на 7-8 неделе примерно. Выделения были яркими, я выпила транексам, вызвала скорую и поехала на сохранение. Там уже на 2 день не было выделений, но 3 дня ставили капельницы с транексамом.
25.05.2024
У меня в том протоколе тоже была мазня,типо как говорят хорошо,что прикрепление ,ан нет.возможно задели шейку и она чуть кровит при переносе.а так я бы сдала кровь.на 7 уже долго что то быть ,На технической сегодня до 16.00 можете сдать. А так я разово приняла +4 Дюфастон и потом вместе с Утрожестан по одной таблетке добавляла . Но чуда не было ,пролет
07.10.2023
КС , я уже сдала хгч сегодня утром. Хгч < 1,2. Врач написала, что отменять можно все, если нет больничного. Но тк есть больничный по правилам я должна продолжить поддержку и сдать хгч на 14 день в пятницу. Уже не знаю, зачем мне себя пичкать таблетками.
07.10.2023
Нужно сделать именно так как сказал врач. Для анализа хгч рановато. А у эмбрионов было сделано пгт?
06.10.2023
Надежда Бойко, завтра утром буду писать врачу. Пгт не делали.
06.10.2023
Надежда Бойко, если бы я до сих пор делала, как говорит врач, то уже 3 криопереноса было бы, с хроническим нелеченным эндометритом.
07.10.2023
Валентина, значит к выбору врача более тщательно подходить необходимо, т.к. Врач и нужен для того, чтоб грамотно собрать всю информацию о пациентке, обратить внимание на все нюансы ее здоровья, если нужно, то пролечить и только затем сделать перенос. Видно же, что есть сомнения у Вас в терапии врача. А ещё если с первой попытки уже не получился перенос, то я задумалась бы и на вторую попытку сделала б пгт эмбриона обязательно. Нужно увеличивать шансы любым способом на благоприятную беременность. Поэтому я в первый перенос уже сделала все, чтоб увеличить шансы стать матерью здорового ребёнка. Меня удивляют немного те женщины, кто не делают множество раз пгт и столько же раз получают пролеты при эко. Мой ре мне чётко сказал, что пгт с 40 процентов до 60 увеличит шанс на благополучнную беременность. Уверил, что эмбриологи работают сильные в клинике. Я поверила. Сейчас тоже верю. Прочла статьи о пгт и 7 недель малыш со мной. У меня не было ни капли крови, ни мазни имплантационной и на поддержке только дюфастон.
08.10.2023
Может мазать в предполагаемую дату м . Совсем немного потом все проходит .
06.10.2023
В прошлом протоколе у меня на 8 день началась мазня и в итоге был пролёт(( очень страшно (
06.10.2023
Есть ли место для ребенка ? Сумку в роддом