Войти

Проверка труб методом ГСГ: больно ли это?

Дарья
Оливия, 2 года 2 месяца Тюмень

Было очень больно, жалею, что вообще пошла на эту процедуру, тк информативность ее так себе, лучше лапара. Из-за спазма может показать непроходимость, а по факту окажется, что с ними все ок. В любом случае советую поставить укол обезбола перед процедурой, или выпить таблетки обезбол

0
14.02.2024

Дарья, лапара - это серьезная операция с возможным снижением амг

0
15.02.2024
Дарья
Оливия, 2 года 2 месяца Тюмень

Екатерина, и ? В посте нет речи об АМГ. Конечно с АМГ 0.5 идти опасно на такие процедуры, но если нужен достоверный результат - то только лапара, без гадания в 50/50 о проходимости труб после УЗИ.

0
15.02.2024

Дарья, только глупый согласится на лапору из-за проверки проходимости труб 🙄 кто знает, может у женщины климакс в 30 начнётся, вместо 50 лет из-за этого. Зачем такие риски? Если по узи или рентгену хоть одна труба проходима, уже хорошо все.

0
15.02.2024
Дарья
Оливия, 2 года 2 месяца Тюмень

Екатерина, 😂 «умная» Екатерина, все с вами ясно, дальше диалог вижу вести смысла нет 😁

0
15.02.2024

Дарья, советы у вас не целесообразные.

0
16.02.2024
Наталья
Тюмень

Ну не очень приятные ощущения,если уж по-честному

Если трубы проходимы - будет менее ощутимо,если непроходимы,как у меня было, мне казалось,что сейчас матка лопнет 😄мне было больно, я не могла терпеть, и после этой процедуры меня до вечера крючило, не знаю почему,но у меня и кровило и болело все, делали в ПЦ, опытные врачи

Всё зависит от Вашего болевого порога и проходимости труб, проходимые трубы спокойно пропустят раствор и будет не больно

0
14.02.2024
Оксана
Вероника, 1 год 9 месяцевПланирую Новосибирск

Наталья, да, если что-то есть, будут болезненные ощущения говорили врачи. В итоге же они ещё там ставят оценку болезненности ощущений в заключенит. Мне написали, что оценено в 0 баллов😄 хотя я им сказала тогда, что мне больно. Ещё плюсом пошло то, что полностью всё гинекологическое УЗИ делают одновременно

0
14.02.2024
Наталья
Тюмень

Оксана, ну у меня хотя бы был 1 плюс от этой боли,мне на этом гсг полип маленький увидели 🥳 и потом перед ЭКО его заранее удалили на гистероскопии

0
14.02.2024
Алена
Даяна, 1 год 6 месяцев Рязань

Делали рентгеном. Лично мне было адски больно, когда вставала, начала даже немного сознание терять, потом еще до следующего дня живот сильно болел. Но мне никто не говорил, что перед процедурой можно обезбол выпить, может с ним было бы полегче.

Обе трубы, кстати, полностью проходимы. Так что зависит наверно от болевого порога.

0
14.02.2024
Бусинка
Сынок, 1 год 8 месяцев Мурманск

Насколько я знаю, методом узи дольше делается (у нас в городе от 40 минут), если рентгеном, то как-то побыстрее (до 25 минут)-не знаю почему так.

Поэтому если и будет боль, то лучше рентгеном перетерпеть.

Уколитесь спазмолитиком дома самостоятельно за 30 минут)

0
14.02.2024
Maria
Планирую Санкт-Петербург

Мне не сказали про обезболивающее и было ооочень больно, было ощущение, что вот-вот что-то лопнет внутри, я даже начала скулить непроизвольно. Где-то даже здесь на форуме видела коммент от девушки, что ей роды дались легче, чем эхо гсг. Но самое прикольное, что в заключении у меня всё было ок, обе проходимы трубы, а РЕ такая говорит «ну это не очень информативно, надо лапароскопию делать всё равно»🤷‍♀️🤦‍♀️

0
14.02.2024

Меня на скорой увезли прям с клиники, чуть ли не с кресла сняли. Но было не больно😂😂😂

особенность организма,как выяснилось))

0
14.02.2024
Оксана
Вероника, 1 год 9 месяцевПланирую Новосибирск

Делала эхогсг, даже самой стало спокойнее, что всё нормально. Да, когда вводят катетер, не очень. Но болью это не назвать. Тем более найз назначают пить за сутки и после ещё сутки. Потом день всё ныло конечно. Правда у меня была поездка в 7 часов не прилечь. Так что может всё скопилось просто

0
14.02.2024
Marry
Планирую Пенза

Ну может реально конечно от болевого порога зависит, но я после процедуры еле с кресла слезла((( делала давно, но помню что было оочень больно((( за 30 мин укололи баралгин, не помог((( делала рентгеном

0
15.02.2024
Маруся
Ксения, 2 года 1 месяц Симферополь

Ооо я всю ночь не спала, боялась )))) утром выпила обезболивающего таблеток 3 , наверное))) оказалось вообще не больно , ощущения как при обычном осмотре , только когда контраст вводили тянуло как при месячных и все .

0
14.02.2024
Мария
Кирилл, 19 лет 10 месяцевАрина, 17 лет 7 месяцевСемён, 15 лет 1 месяцЛилия, 1 год 10 месяцевЖду мальчика, 17 неделя Одинцово

Было не больно, немного неприятно процесс ввода катетера, но это прям секунда. А потом ощущения как при М (минут 10-15)

0
14.02.2024
Екатерина
Счастье мое, 1 год 8 месяцев Подольск

Вообще не больно было, перед процедурой выпила 2 ношпы и все прошло хорошо, больше нервничала. А когда врач сказала - все, я даже не поняла и спросила "как все? а когда больно будет" 🙈

0
14.02.2024
Anna
Планирую Санкт-Петербург

Не больно. Если у вас трубы проходимы то боль не сильнее боли от месячных. Главное расслабиться перед процедурой, ношпу выпить. Все очень терпимо, не переживайте

0
14.02.2024

Терпимо, ставят обезбол по просьбе, хоть и не очень сильный.

0
14.02.2024

Можно теперь ваш отзыв как всё прошло??)

0
30.10.2024
Мария
Мой бриллиантик, 2 месяца 7 дней Тюмень
Мама, сама процедура была быстрой, было больновато только на этапе, когда у катетера шарик-держатель надули, чтоб не вывалился. Как шла жидкость я уже и не чувствовала. Как итог трубы проходимы. После процедуры неделю сильно кровило, как месячные, пришлось принимать кровоостанавливающие и свечи противовоспалительные. Через 2 месяца после проверки случилась внематочная беременность. Вот и не знаю могла ли эта процедура спровоцировать такое…
0
31.10.2024
Овуляция. Нужна пояснительная бригада))) Отрицательный тест

Похожие записи