Войти
Арина
Новотроицк

Как пройти ГСГ рентгеном: опыт других и подготовка

Кабарга
Семён Владиславович , 2 года 6 месяцев Нижний Новгород

Я проходила с 2 года назад, скажу даже сейчас что лучше родить второй раз 😄

Но моя сестра прошла и не поняла почему я ей всё так описывала, ведь совсем не больно, ну на месячные сказала похоже и ничего такого, а я была готова выдернуть всё что там напихали, только бы это кончилось))
Из размышлений думаю что разница была в проходимости, мне написали "проходимы, извиты", а ей что всё ок, думаю мне "пробили" пробки контрастом, от этого и боль, а у неё всё прошло без препятствий.
Много отзывов что после процедуры получается зачать самостоятельно, наверное как раз если есть застой который пробивают, в любом случае, как бы там ни было, оно того стоит и всё быстро забывается. После процедуры я в палату шла сама, и на следующий день чувствовала себя уже почти прекрасно)
0
24.06.2024
Арина
Новотроицк
Кабарга, нуу в палату меня не положат, но обезбол надо выпить потом))
У нас в городской поликлинике делают эту процедуру
0
24.06.2024
Кабарга
Семён Владиславович , 2 года 6 месяцев Нижний Новгород
Арина, у нас по ОМС обязаловка 3 дня в стационаре, по факту держали ради того чтоб койку занять, могла бы, через пару часов домой уехала)
Обезболы после не пила, а вот до надо было, понадеялась на укол, но если вдруг так сложится что ещё придётся пойти эту процедуру, наемся с самого утра таблеток 😄
0
25.06.2024
Марина
Планирую Москва

Ничего страшного в этом ГСГ нет, проходила в январе 2024. В назначенный день пришла , поставили обезбол, во время ГСГ просто были тянущие боли, по времени недолго.

Я тоже переживала очень, но ничего , справилась, и вы справитесь.
0
24.06.2024
Арина
Новотроицк
Марина , а обезбол в матку кололи?
0
24.06.2024
Марина
Планирую Москва
Арина, нет, нет, нет
В задницу 😂
Можно было бы просто ношпой обойтись, но клиника решила так.
Главное расслабиться, и не зажиматься.
Я сама ооочень боялась, за день даже ревела из за того что боюсь, но по факту оказалось все терпимо.
0
24.06.2024
Арина
Новотроицк
Марина , 😅😅 наверное тоже попробую ношпу выпить перед процедурой, начиталась ужастиков 🤣
0
24.06.2024
Kirta
Кирилл , 1 год 5 месяцевРоман, 4 месяца 28 дней Москва

Я проходила пару лет назад без наркоза. Вообще не так страшно, как описывают. Говорят, что проходить через цервикальный больно - я даже не почувствовала - за час где-то выпила но-шпу, может она как-то поспособствовала. Больно где-то секунды 3-5 по нарастающей и потом резко отпускает. В общем когда я думала - е-мае, это что такое? Все уже закончилось 😅

0
24.06.2024
Арина
Новотроицк
Kirta, а на процедуру с собой что брали?)
0
24.06.2024
Kirta
Кирилл , 1 год 5 месяцевРоман, 4 месяца 28 дней Москва
Арина, ох, наверное анализы, может рубашку какую-то или майку длинную. Но мне вроде все выдали на месте. Можно тапки на всякий случай
0
24.06.2024
Нина
А, 17 летВ, 1 год 5 месяцевПланирую Тула
Арина, мне сказали взять полотенце и прокладки
0
24.06.2024
Аня
Львенок , 1 год 6 месяцев Тула

Обязательно за пол часа процедуры принять препарат от спазмов ( или рюмку коньяка если вы не буйная))) вы должны прийти на процедуру в расслабленном состоянии. Если вы будите напряжены у вас произойдет спазм ( крайне не приятно) и ваши трубы которые проходимы все равно покажут не проходимость.

0
24.06.2024
Татьяна
Саранск

Все очень индивидуально. Я делала и под контролем узи, и рентгена. Девочка передо мной чуть сознание не потеряла, а я бодрячком прошла. Главное настрой! Успокойтесь, никого не слушайте, постарайтесь расслабиться и пройдет все более чем легко. 100%

0
24.06.2024
Наталья
Миха, 5 лет 1 месяцТимоха, 2 года 2 месяца Екатеринбург

Пришлось пройти это "удовольствие" 2 раза разницей в 1 день. Ничего супер критичного. Приятного мало, но вполне терпимо.

0
24.06.2024
Нурия
Булочка, 11 месяцев 19 дней Бишкек

Я проходила в прошлом месяце, до процедуры пила кетонал и сделали укол обезболивающий, но все равно было ооочень больно , я думала помру там , в итого обе трубы проходимы, ссобой прокладку только брала

0
25.06.2024
Алиса
Сын, 1 год 7 месяцев Москва

Если трубы проходимы, то больно не будет. У меня одна была не совсем проходима вот с этой стороны была слегка тянущая боль похожая когда начинаются м

0
24.06.2024
Анастасия Бахрамова
Марк, 1 год 3 месяцаПланирую Муром

Если трубы проходимы ,больно не будет

0
24.06.2024
Кто делал пункцию на ЭКО без наркоза? Имплантационное «кровотечение» или..?

Похожие записи