Войти

Опыт приёма Кардиомагнила при планировании

Лучший ответ

Мама мальчика (1 год) Москва

Сдайте коагулограмму, если кровь сейчас слишком жидкая, отмените.

0
06.04.2025
планирую беременность Москва
Embri, сдавала до приема кардиомагнила , все показатели коулограммы в пределах нормы , у меня толико анф и один показатель в иммуноблоте ssa высокие
0
06.04.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Оксана, вы сдавали анализ полиморфизмы генов гемостаза?
Коагулограмма, которая была до приёма Кардиомагнила, уже явно неактуальна, лучше пересдать и пересмотреть назначение, если там слишком высокое время свёртывания, например.
0
06.04.2025
планирую беременность Москва
Embri,
Изображение
0
06.04.2025
планирую беременность Москва
Embri, эти ? Но это до приема кардиомагнила ..
0
06.04.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Оксана, это вы сдавали два гена гемостаза, факторы 2 и 5. Это генетика, она не меняется от Кардиомагнила . По этому анализу у вас нет тромбофилии и нет показаний для разжижения крови.
Но лучше сдать 8 генов, а вы сдали только 2. Среди тех, которые вы не сдали, есть другие гены на риски тромбозов и ещё гены на риски кровотечений.
А коагулограмма - это где АЧТВ, фибриноген, МНО, протромбиновое и тромбиновое время
0
06.04.2025
планирую беременность Москва
Embri,
Изображение
0
06.04.2025
планирую беременность Москва
Embri, это не то ? Фух , я чего только не сдавала
0
06.04.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Оксана, на мой взгляд, если у вас начались носовые кровотечения от короткого курса маленькой дозы аспирина, нужно более тщательно изучить этот вопрос.
Пишу со своей колокольни - у меня крайне негативный опыт приёма кроворазжижающего без обследования
0
06.04.2025
планирую беременность Москва
Embri, у уже начала читать «Вашу страничку» 🙏🏼 смотрю , я еще новичок в этом , в сравнении с Вами ! Как же сложно понять
0
06.04.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Оксана, к сожалению, я набила шишки, но эти риски легко проверить по анализам. Просто сейчас назначают кроворазжижающие всем подряд, а их можно и нужно не всем, не всем сразу при планировании, кому-то они нужны значительно позже, то есть это более тонкие настройки на самом деле.
0
06.04.2025
Смоленск

А зачем вам его назначили? В инструкции вроде нельзя беременным, правда, многим назначают. В последнем и первом триместре точно нельзя пить.

0
06.04.2025
планирую беременность Москва
Оксана , для профилактики , после ЗБ, сейчас этап планирования; но знаю его всю беременность принимают многие , поэтому и хочу услышать опыт кто принимал !
0
06.04.2025
Смоленск
Оксана, найдите пост, здесь был год назад на эту тему)))
0
06.04.2025
Смоленск
0
06.04.2025
планирую беременность Москва
Оксана , прочитала 🙏🏼 но вопросы остались
0
06.04.2025
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург

Да, долго конечно.

А написать ей можете, чтобы на приём не ходить?
0
06.04.2025
планирую беременность Москва
Серафима , даже незнаю , Вы думаете , это нужно все же срочно сказать ? Просто у меня беременности пока нет , планирование.. конечно не хочется и себе навредить
0
06.04.2025
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург
Оксана, до 28 числа ещё очень долго.
Вам необходимо связаться с вашим врачом.
0
06.04.2025
планирую беременность Москва
Серафима , спасибо , тогда так и сделаю …. Чтоб не думать ❤️🙏🏼
0
07.04.2025
Мама двоих (9 лет, 1 год) Монреаль

Мне вообще 150 мг назначили, нос течёт (кровь) через день да каждый день. Плюс синячки появляются на руках/ногах. А фибриноген 6-6.2. Гематолог говорит всё нормально, гинеколог говорит пей дальше кардиомагнил. Пью вот, недолго уже осталось слава богу

0
06.04.2025
планирую беременность Москва
Lucy , вооот я про это же ! Ваш опыт !!! То есть при кровотечениях из носа не отменяли ? «Ни чего страшного не случится ) «вытерли нос и пошли пить дальше»?) а клексан не кололи ?
0
06.04.2025
Мама двоих (9 лет, 1 год) Монреаль
Оксана, нет, гинеколог не отменяет. Сказала только - ну давай через день будешь пить. Так и делаю. Клексан не назначали
0
06.04.2025
планирую беременность Москва
Lucy , спасибо ! А по каким показаниям Вам назначен кардиомагнил ? Про себя не пойму , вроде все кроме аутоимунки в норме …
0
06.04.2025
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург

Мне назначили кардиомагнил 150 до 36 недели и клексан до родов.

Но кровотечений не было.
А ваш врач, что говорит?
0
06.04.2025
планирую беременность Москва
Серафима , прием только 28 апреля к ней , вот незнаю продолжать пить или это важно и нужно переносить прием (но прием платный , недешёвый)
0
06.04.2025
Мама девочки (4 года) Киев

При планировании не пила, но с 10 недель беременности и до 36 принимала по 75 мг. Ничего не разжижилось, ещё и гепарины дополнительно колола с 24 недель и до родов.

0
06.04.2025
планирую беременность Москва
Julia Tim, спасибо 🙏🏼, а мне еще клексан предстоит с // ! Прям незнаю
0
06.04.2025
Планирование Планирование после неудачной б

Похожие записи